Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли убиваться на работе ради детей?

Денег что-то стало не хватать и решила сменить работу на более высокооплачиваемую. Подала резюме на ХХ и стала ждать звонков. Дети мои в этом году ходят к 8 в свою удалую школу. Оба- что хоть это радует. НЕ надо младшего водить- ходят вдвоем со старшим.

Но возникла другая проблема. Вставать им обоим тоже в 6-30 - я встаю в 6. И это реально кошмар и ужас. С вечера не всегда все готово, имею ввиду погладить рубашки и собрать портфель. Говоря короче- с первого сентября и до сего дня мое утро начинается с дикого стресса. Т.к. чтобы их выпроводить вовремя- это надо изрядно понервничать и это еще мягко сказано.

Итог- моя нервная система постоянно расшатана и адекватно весь день себя чувствовать не могу. Сегодня был уже первый звонок с  предложением работы. Но тк. я с утра опять взвинчена до предела- чувству. себя плохо. И отказала. Даже не согласилась прийти посмотреть что у них и как. Хотя вакансия была очень рядом с домом. Т.к. просто состояние прострации и ступора. Т.к. сам собой всплыл вопрос- а зачем мне все это.

Имею ввиду следующее. Я росла в более бедных условиях. Более бедно и жестко я бы сказала. Т.к. был властный папаня со всеми вытекающими. НЕ видела и десятой доли того что видят со мной мои дети- хотя я одиночка. Училась я почти отлично- мои дети кое- как в развалочку на трояки.

В итоге я выросла нормальным и самостоятельным человеком. А что вырастет из моих детей при таком подходе- я понятия не имею. Но думаю что проблемы не избежны. Т.к. балованные. Вопрос в следующем- а стоит ли оно того. Убийство себя на работе чтобы вырастить двоих бездельников в будущем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
1345678915
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Вы уже твёрдо уверены, что вырастут у вас бездельники. С такой установкой вы бездельников и получите. Вы совсем не любите своих детей? Воспитывать их не пробовали? Есть много литературы по педагогике. Изучайте, применяйте. А если вы не высыпаетесь за 8 часов, нужно проверить щитовидку. Я уходила на работу в 6-30, никогда не провожала детей в школу, никогда не собирала им портфели. И вы своих приучайте к порядку.
СсылкаПожаловаться
щитовидки у меня нет вообще.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Вы уже твёрдо уверены, что вырастут у вас бездельники. С такой установкой вы бездельников и получите. Вы совсем не любите своих детей? Воспитывать их не пробовали? Есть много литературы по педагогике. Изучайте, применяйте. А если вы не высыпаетесь за 8 часов, нужно проверить щитовидку. Я уходила на работу в 6-30, никогда не провожала детей в школу, никогда не собирала им портфели. И вы своих приучайте к порядку.
СсылкаПожаловаться
мне просто обидно так жить. Говорю же- я так не жила но была более собранным человеком. а они- одни удовольствия и потребление на уме. Книги читать- из-под палки. НА велике старшему погонять- не хочет. Надо шляться с друзьями допоздна. Читать не хочет. Познавать жизнь не хотят.Ну почему так все.
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
мне просто обидно так жить. Говорю же- я так не жила но была более собранным человеком. а они- одни удовольствия и потребление на уме. Книги читать- из-под палки. НА велике старшему погонять- не хочет. Надо шляться с друзьями допоздна. Читать не хочет. Познавать жизнь не хотят.Ну почему так все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети познают мир через родителей... уделяйте им больше времени.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
мне просто обидно так жить. Говорю же- я так не жила но была более собранным человеком. а они- одни удовольствия и потребление на уме. Книги читать- из-под палки. НА велике старшему погонять- не хочет. Надо шляться с друзьями допоздна. Читать не хочет. Познавать жизнь не хотят.Ну почему так все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детьми надо заниматься. И не важно, сколько и как вы работаете. Приучать их с раннего детства и читать, и за собой ухаживать, и домашние дела помогать вам делать. Что то вы упустили.
Юлия КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
мне просто обидно так жить. Говорю же- я так не жила но была более собранным человеком. а они- одни удовольствия и потребление на уме. Книги читать- из-под палки. НА велике старшему погонять- не хочет. Надо шляться с друзьями допоздна. Читать не хочет. Познавать жизнь не хотят.Ну почему так все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна. У меня похожая история, только живем с мужем и сын один пятиклассник. Встаю в 5,30, чтобы до 7.00 успеть приготовить завтрак, самой сходить в душ, сделать прическу, макияж и бежать на работу. Домой прихожу в 18.00, готовка, уборка, глажка (благо машинка стирает сама) потом приходится заставлять делать уроки ребенка, потому что тоже до сих пор не самостоятельный. Спать ложимся в 23.00, раньше никак не получается. И так каждую неделю. Постоянный недосып, от этого головные боли, плюс спина болит от сидячей работы. Никаких спорт залов и бассейнов не могу себе позволить не из-за недостатка денег. а потому что просто физически нет времени и уже даже желания, такая усталость наваливается :-( Желание одно - спать, спать и спать.
Andriani AnnВ ответ на Юлия Коновалова
Юлия Коновалова
Абсолютно с Вами согласна. У меня похожая история, только живем с мужем и сын один пятиклассник. Встаю в 5,30, чтобы до 7.00 успеть приготовить завтрак, самой сходить в душ, сделать прическу, макияж и бежать на работу. Домой прихожу в 18.00, готовка, уборка, глажка (благо машинка стирает сама) потом приходится заставлять делать уроки ребенка, потому что тоже до сих пор не самостоятельный. Спать ложимся в 23.00, раньше никак не получается. И так каждую неделю. Постоянный недосып, от этого головные боли, плюс спина болит от сидячей работы. Никаких спорт залов и бассейнов не могу себе позволить не из-за недостатка денег. а потому что просто физически нет времени и уже даже желания, такая усталость наваливается :-( Желание одно - спать, спать и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2,5 часа на утренние сборы? Я максимум 30 минут, упростите свои завтрак и прическу. Каждый день убираете и гладите? Зачем?
Юлия КоноваловаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
2,5 часа на утренние сборы? Я максимум 30 минут, упростите свои завтрак и прическу. Каждый день убираете и гладите? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему 2,5, всего полтора часа. Я рада за Вас, что Вам хватает всего 30 минут, значит Вы красавица. А мне не хватает, к сожалению. Сушка волос и укладка только занимает 30 минут, у меня густые и длинные волосы. А сама я лично вообще не завтракаю. Для семьи готовлю. Убираюсь в квартире через день, посуду мыть после ужина и готовки вторых блюд. а глажка по выходным - сразу гору белья на всю неделю. Также и готовка основных блюд (первое и котлеты например) тоже в выходные. И получается после работы у плиты и мойки, и в выходные также у плиты и с утюгом. И уроки!!! А жить то когда?
Andriani AnnВ ответ на Юлия Коновалова
Юлия Коновалова
Почему 2,5, всего полтора часа. Я рада за Вас, что Вам хватает всего 30 минут, значит Вы красавица. А мне не хватает, к сожалению. Сушка волос и укладка только занимает 30 минут, у меня густые и длинные волосы. А сама я лично вообще не завтракаю. Для семьи готовлю. Убираюсь в квартире через день, посуду мыть после ужина и готовки вторых блюд. а глажка по выходным - сразу гору белья на всю неделю. Также и готовка основных блюд (первое и котлеты например) тоже в выходные. И получается после работы у плиты и мойки, и в выходные также у плиты и с утюгом. И уроки!!! А жить то когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я далеко не красавица, просто на работу иду работать, а не жениха искать. Что вам мешает с вечера сходить в душ и уложить волосы? За 5-6 часов сна они не запачкаются. Семья может и сама себе бутерброд сделать, приготовить кофе и насыпать кукурузных хлопьев в тарелку. Тарелки мыть купите посудомойку. Готовку тоже упростите - основного блюда + салатик вполне достаточно. У меня максимум час идёт на готовку, а те блюда что в духовке (большинство блюд) так вообще минут 15-20 на приготовление, забросил в духовку и спи и отдыхай. Ну и мужа подключите к домашним работам, мой сам гладит свои сорочки.
СагарматхаВ ответ на Юлия Коновалова
Юлия Коновалова
Почему 2,5, всего полтора часа. Я рада за Вас, что Вам хватает всего 30 минут, значит Вы красавица. А мне не хватает, к сожалению. Сушка волос и укладка только занимает 30 минут, у меня густые и длинные волосы. А сама я лично вообще не завтракаю. Для семьи готовлю. Убираюсь в квартире через день, посуду мыть после ужина и готовки вторых блюд. а глажка по выходным - сразу гору белья на всю неделю. Также и готовка основных блюд (первое и котлеты например) тоже в выходные. И получается после работы у плиты и мойки, и в выходные также у плиты и с утюгом. И уроки!!! А жить то когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы полтора часа на завтрак готовите?! Каша варится10-15 минут. И накрайняк сварит ее можно с вечера.
Волосы каждый день мыть вредно.
Посуду помыть вечером может муж.
Глажка - посмотрите что в принципе можно не гладить и НЕ гладьте это!
Вы сами забили себя в эти рамки и сами мучаетесь. На фига?!
Елена ТимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
мне просто обидно так жить. Говорю же- я так не жила но была более собранным человеком. а они- одни удовольствия и потребление на уме. Книги читать- из-под палки. НА велике старшему погонять- не хочет. Надо шляться с друзьями допоздна. Читать не хочет. Познавать жизнь не хотят.Ну почему так все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкиньте на помойку, пропащие люди ваши дети. Если не вырастут мерзавцами - уже будет чудо.
Татьяна Волк
Пареньки растут без отца, их надо записать в спорт. секцию с хорошим тренером, который будет и оценки в школе контролировать, и к дисциплине приучит. Дети будут загружены, пока мать на работе. А так они болтаются без дела, памяти у них нет и к труду не приучены.
Melisa
все не осилила, но с первых строк.... почему нельзя приготовить все с вечера, или как вариант смена что бы хватило на неделю, у дочери по 3 блузки, в выходные приготовил, развесил, на неделю как правило хватает.
встаю в 5,30, всех остальных поднимаю в 6,40 за час успеваю ВСЕ...
вам в первую очередь нужно нервы подлечить.
анти Дюринг
я тоже со школьником намучился , щас 6 класс , уже сам
АнонимВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
я тоже со школьником намучился , щас 6 класс , уже сам
СсылкаПожаловаться
у меня 9 и 4 это кошмар.
анти ДюрингВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 9 и 4 это кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я если в 6 часов встану , то я как бревно с лесопилки , ничего не соображаю , а жаворонки конечно вопят а что такого
АнонимВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
я если в 6 часов встану , то я как бревно с лесопилки , ничего не соображаю , а жаворонки конечно вопят а что такого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во- аналогичная картина. Но встать-то надо иначе они в школу не уйдут а я на работу должна прийти вовремя. Старший сегодня не поел утром в знак протеста и вернул деньги на стоматолога- брекеты корректировать.Взвинченная пришла на работу- отказала одному новому работодателю поэтому. Т.к. голова трещит- давление видимо поднялось. Спать хочется и вообще настр равен нуля.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
во во- аналогичная картина. Но встать-то надо иначе они в школу не уйдут а я на работу должна прийти вовремя. Старший сегодня не поел утром в знак протеста и вернул деньги на стоматолога- брекеты корректировать.Взвинченная пришла на работу- отказала одному новому работодателю поэтому. Т.к. голова трещит- давление видимо поднялось. Спать хочется и вообще настр равен нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поел -стройней будет,вот уж проблема,не 33 год.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Не поел -стройней будет,вот уж проблема,не 33 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он и вечером не ел. я им не дала т.к. поздно пришли. Куда ему стройней- как глист в обмороке ходит. Сутулый еще ко всему. На спорт денег у меня нет.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
он и вечером не ел. я им не дала т.к. поздно пришли. Куда ему стройней- как глист в обмороке ходит. Сутулый еще ко всему. На спорт денег у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и причина зарабатывать побольше.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вот и причина зарабатывать побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да все знаю. НО блин обидно как-то. Живу как у собаки под хвостом- если честно.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
да все знаю. НО блин обидно как-то. Живу как у собаки под хвостом- если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кого винить?сами так устроили,на шею чадушек посадили.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
да все знаю. НО блин обидно как-то. Живу как у собаки под хвостом- если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это щастя материнства ахахах
Елена ТимаковаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
это щастя материнства ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Яна !!!В ответ на марфа иванова
марфа иванова
это щастя материнства ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да. Вот обязательно нужно было одной и без щитовидки двоих рожать...
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
во во- аналогичная картина. Но встать-то надо иначе они в школу не уйдут а я на работу должна прийти вовремя. Старший сегодня не поел утром в знак протеста и вернул деньги на стоматолога- брекеты корректировать.Взвинченная пришла на работу- отказала одному новому работодателю поэтому. Т.к. голова трещит- давление видимо поднялось. Спать хочется и вообще настр равен нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой не покушамши бедняга ахах ничо не помрет с голоду то ахахаха
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем