Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли убиваться на работе ради детей?

Денег что-то стало не хватать и решила сменить работу на более высокооплачиваемую. Подала резюме на ХХ и стала ждать звонков. Дети мои в этом году ходят к 8 в свою удалую школу. Оба- что хоть это радует. НЕ надо младшего водить- ходят вдвоем со старшим.

Но возникла другая проблема. Вставать им обоим тоже в 6-30 - я встаю в 6. И это реально кошмар и ужас. С вечера не всегда все готово, имею ввиду погладить рубашки и собрать портфель. Говоря короче- с первого сентября и до сего дня мое утро начинается с дикого стресса. Т.к. чтобы их выпроводить вовремя- это надо изрядно понервничать и это еще мягко сказано.

Итог- моя нервная система постоянно расшатана и адекватно весь день себя чувствовать не могу. Сегодня был уже первый звонок с  предложением работы. Но тк. я с утра опять взвинчена до предела- чувству. себя плохо. И отказала. Даже не согласилась прийти посмотреть что у них и как. Хотя вакансия была очень рядом с домом. Т.к. просто состояние прострации и ступора. Т.к. сам собой всплыл вопрос- а зачем мне все это.

Имею ввиду следующее. Я росла в более бедных условиях. Более бедно и жестко я бы сказала. Т.к. был властный папаня со всеми вытекающими. НЕ видела и десятой доли того что видят со мной мои дети- хотя я одиночка. Училась я почти отлично- мои дети кое- как в развалочку на трояки.

В итоге я выросла нормальным и самостоятельным человеком. А что вырастет из моих детей при таком подходе- я понятия не имею. Но думаю что проблемы не избежны. Т.к. балованные. Вопрос в следующем- а стоит ли оно того. Убийство себя на работе чтобы вырастить двоих бездельников в будущем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Эр Во-Биа
Вам не надо собирать детям портфели.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Вам не надо собирать детям портфели.
СсылкаПожаловаться
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вечера собирать всё и портфели в том числе! Зря отказались, рядом с домом. очень удобно же!
АнонимВ ответ на kristina
kristina
С вечера собирать всё и портфели в том числе! Зря отказались, рядом с домом. очень удобно же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не стабильный доход - мне так показалось. И удаленно их филиал в пригороде за который я тоже должна отвечать. И инспектор по кадрам тетка-пенсионерка которая будет надзирать за мной. Гостиница вшивая какая-то на 10 номеров с бильярдом- представили контингент работающих? Транспортная контора мелкая какая-то- их в городе полно- не факт то доход есть постоянный. И филиал в пригороде - гостиница на водохранилище. ни там что хотят то и творят- но отвечать за них буду я. Туда мотаться ездить придется. Нет- не зря отказалась. Они мне уже второй раз звонят. Полгода назад звонили уже- никто к ним не идет.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
там не стабильный доход - мне так показалось. И удаленно их филиал в пригороде за который я тоже должна отвечать. И инспектор по кадрам тетка-пенсионерка которая будет надзирать за мной. Гостиница вшивая какая-то на 10 номеров с бильярдом- представили контингент работающих? Транспортная контора мелкая какая-то- их в городе полно- не факт то доход есть постоянный. И филиал в пригороде - гостиница на водохранилище. ни там что хотят то и творят- но отвечать за них буду я. Туда мотаться ездить придется. Нет- не зря отказалась. Они мне уже второй раз звонят. Полгода назад звонили уже- никто к ним не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
марфа ивановаВ ответ на kristina
kristina
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чо сами подростки свои рубахи гладить не могут? пусть ходят в неглаженных
Phoenix BirdВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а чо сами подростки свои рубахи гладить не могут? пусть ходят в неглаженных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всецело согласна.
МилаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а чо сами подростки свои рубахи гладить не могут? пусть ходят в неглаженных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И портфели собрать сами не в состоянии? Блин, у меня два сына школу заканчивали с разницей в три года и я понятия не имела что у них в портфелях .
visibleВ ответ на kristina
kristina
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно, что автор сама до такого обыденного решения проблемы до сих пор не додумалась...
похоже она сама не собранная и работать не сможет из-за неумения распределять время с умом
Andriani AnnВ ответ на kristina
kristina
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда после стирки глажу и вещаю аккуратно в шкаф, что и автору советую.
КАК бы не такВ ответ на kristina
kristina
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рубашки можно не гладить - после стирки стряхивать хорошенько и вешать сушить на плечики сразу, застегнуть - тогда они пока сохнут - разгладятся.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовьте всё с вечера, не будет стресса утром.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Готовьте всё с вечера, не будет стресса утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему убиваться, на любой работе надо работать, вы же отказались от той, что ближе к дому, почему вы решили, что там так тяжело было бы?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему убиваться, на любой работе надо работать, вы же отказались от той, что ближе к дому, почему вы решили, что там так тяжело было бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там морально точно будет хуже чем сейчас. Сейчас у меня мед а не работа. Но мало денег. А там денег побольше было бы. Ноя в этом не уверена. И условия точно будут хуже. Т.к. у меня есть железная примета- плохой-хороший. После этой моей работы сегодня где все устраивает кроме зарплаты- будет другая.Там будет точно хуже морально- но денег будет больше. Хотя наверное будут задержки. Т.к. там хозяин местный- а не как сейчас иностранец. Местные всегда задерживают.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
там морально точно будет хуже чем сейчас. Сейчас у меня мед а не работа. Но мало денег. А там денег побольше было бы. Ноя в этом не уверена. И условия точно будут хуже. Т.к. у меня есть железная примета- плохой-хороший. После этой моей работы сегодня где все устраивает кроме зарплаты- будет другая.Там будет точно хуже морально- но денег будет больше. Хотя наверное будут задержки. Т.к. там хозяин местный- а не как сейчас иностранец. Местные всегда задерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что же вы с такой хорошей работы приходите такая уставшая, что падаете с ног и не можете детей с вечера собрать?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что же вы с такой хорошей работы приходите такая уставшая, что падаете с ног и не можете детей с вечера собрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вставать утром по будильнику в 6- то у меня именно все так и есть. Не высыпаюсь. Хотя ложусь в 10. Раньше не получается.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
если вставать утром по будильнику в 6- то у меня именно все так и есть. Не высыпаюсь. Хотя ложусь в 10. Раньше не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем так рано вставать, у них что, школа так далеко? Во сколько им надо из дома выйти?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А зачем так рано вставать, у них что, школа так далеко? Во сколько им надо из дома выйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в 7-30 надо выходить из дома
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
в 7-30 надо выходить из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что можно ребенку час делать утром? Одеться, умыться, перекусить, 30 минут достаточно, если с вечера портфель собран и одежда приготовлена.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И что можно ребенку час делать утром? Одеться, умыться, перекусить, 30 минут достаточно, если с вечера портфель собран и одежда приготовлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чтобы они встали физически в 7- надо в 6-40 начать из будить. Встают неохотно и медленно. А надо быстро и мне приходится их торопить- нервничать из-за этого. Кричать на них. Т.к. без этого они вообще не выйдут из дома.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы они встали физически в 7- надо в 6-40 начать из будить. Встают неохотно и медленно. А надо быстро и мне приходится их торопить- нервничать из-за этого. Кричать на них. Т.к. без этого они вообще не выйдут из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только спать укладывать в 21 час, сборы в школу включая трусы и носки с вечера, принадлежности тоже только с вечера собирать
prettyВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы они встали физически в 7- надо в 6-40 начать из будить. Встают неохотно и медленно. А надо быстро и мне приходится их торопить- нервничать из-за этого. Кричать на них. Т.к. без этого они вообще не выйдут из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня тоже самое.
Про какие 30 минут тут пишут,не знаю.
Мой сын 4 класс также долго раскачивается.
Зубы по 15 минут чистит,не любит когда подгоняют.Тоже бужу в 6.30,чтобы в 7.30 выйти из дома.
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы они встали физически в 7- надо в 6-40 начать из будить. Встают неохотно и медленно. А надо быстро и мне приходится их торопить- нервничать из-за этого. Кричать на них. Т.к. без этого они вообще не выйдут из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я одна не поняла, зачем вам убиваться выгоняя детей из дома? Вам нужна их учеба или им? Не хотят учиться - покажите им работу дворника. Может это и есть их мечта? Заодно озвучьте зарплату дворника и что можно на эту зарплату купить. Если всех все устраивает, то пусть привыкают к возможностям жизни на зарплату дворника уже сейчас.
ЛилияВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я одна не поняла, зачем вам убиваться выгоняя детей из дома? Вам нужна их учеба или им? Не хотят учиться - покажите им работу дворника. Может это и есть их мечта? Заодно озвучьте зарплату дворника и что можно на эту зарплату купить. Если всех все устраивает, то пусть привыкают к возможностям жизни на зарплату дворника уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автору работать неохота. Это единственная причина данного поста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем