Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно говорить?

Когда человек умер, как правильно спросить - у него дети были или у него дети есть? Ни то, ни другое не подходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна ИншаковаВ ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
та..все мы усопнем рано поздно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители усопшего, сестры - братья усопшего, друзья усопшего, соседи усопшего., коллеги усопшего......Конечно, родители и дети тоже..
Список всегда можно продолжить...
ольга алексеева
остались ли дети /внуки ?
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
наплодил ли он при жизни наследников?)
ВАЛЬКИРИЯ
"Возле трупа находились трупова жена и труповы дети"
источник: протокол осмотра мп.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
"Возле трупа находились трупова жена и труповы дети"
источник: протокол осмотра мп.
СсылкаПожаловаться



Дункан Маклауд
Мертвые не разговаривают, какая разница как спрашивать?
Go Sve
"у него есть дети "..или что дети тоже умерли ? дети то вроде предполагаются ещё живы
Nobody's wife
"У него остались дети?"
Go Sve
у него ещё будут дети ?
Олеся
История из жизни. На похоронах моего отца идем за гробом по кладбищу. И одна родственница спрашивает у меня "А твои родители-то живы?" И я выдаю "Один уже нет" Короче, лучше не любопытстовать в такие моменты )
Не посчитайте это кощунством... Папа у меня просто знатный шутник был, он бы оценил, и всем бы рассказывал )
Мария ГущинаВ ответ на Олеся
Олеся
История из жизни. На похоронах моего отца идем за гробом по кладбищу. И одна родственница спрашивает у меня "А твои родители-то живы?" И я выдаю "Один уже нет" Короче, лучше не любопытстовать в такие моменты )
Не посчитайте это кощунством... Папа у меня просто знатный шутник был, он бы оценил, и всем бы рассказывал )
СсылкаПожаловаться
Я от души посмеялась. Царство небесное вашему батюшке, полагаю чувство юмора у вас от него.
Елена Фокина
Есть ли у покойного дети? Вот как-то так спросить.
А Вам зачем такая инфа? На наследство претендуете ?
Алиса Ройкувна
Дети покойного и все тут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем