Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно хранить косметику?

Подруга хранит косметику (тушь, помаду, кремы) на полочке в ванной. Я ей
давно советую, чтобы она нашла для неё сухое, прохладное и темное место – в каком-нибудь
ящике/шкафчике в спальне. Мне кажется, что из-за тепла и влаги косметика
портиться. Где-то читала, что  если помада
неприятно пахнет, изменила вкус и цвет, то её нужно выбросить… А какие еще
правила хранения косметики вы знаете? Как и где вы храните свою косметичку?




Света Садчикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Лизун *
купить специальный холодильник, как для шуб
Ёрик
обычно я её храню в самнонаипрестижных отделах высоко элитных косметик. в отделе Dior, Дживанши, Лореаль,я им доверяю больше чем своей сырой ванной комнаты...
Екатерина
крема храню в холодильнике, декоративную и маски/скрабы в ванной. может, и неправильно это всё = зато мне так удобней.
Самая счастливая
Света,косметика не" портиться",а портится.Ты не тем голову забиваешь:хватит лицо малевать,садись за русский...
Анаконда Матвевна Гадюк
Кремы и декоративку - в косметичке и на тумбочке, где не падает солнечный свет. Всякие причиндалы для умывания и снятия макияжа (молочко, тоник, мицеллярку), маски, скрабы - в ванной, на полке. Слежу за сроком годности. В холодильнике косметику не держу.
Maria Shreiner
На туалетном столике расставлять косметику не люблю...В ванной - тоже...В ванной хранят только то, что для ванной (гели для душа/мыло/шампуни...бальзамы для волос и маски там не храню) и при условии, что у вас исправна вытяжка...Остальное - в коробках на стеллаже.. крема-бальзамы для губ, тушь -храню в косметичке которая изолирует от излишнего тепла... такую же, но маленькую косметичку ношу в сумке с собой...Если средство нуждается в определённой температуре хранения - знач можно и в холодильник...(правда там температура обычно в холодилке +2+3С...разве что домашние средства-миксы из масел там можно хранить и сами масла - льняное масло например (оно у меня больше как маска для волос)...
... ибо
Разработчиками косметики, я читала, предусмотрено, что косметика, без вреда для здоровья, будет хранится при комнатной температуре при нормальной влажности воздуха, для этого в неё добавляют различные вещества подавляющие процессы размножения бактерий. Влажная и теплая среда в ванной комнате, естественно, будет активизировать эти процессы и уже то, количество противомикробных веществ, которое добавляется, будет недостаточным.
Василиса
в ванной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем