Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно и с минимальными потерями для себя расстаться мужчиной?

Приняла решение, уже окнчательное и бесповоротные о том, что мы должны расстаться. Спасибо вам всем, кто отвечал на тему "10 лет зря...." Со стороны на все посмотрела и легче стало и как-то ситуация по полочкам разложилась. Теперь думаю с чего начать, чтобы понял все с первого раза и реально ушел от меня навсегда. Так, чтобы без оскорблений, упреков  и т.д. Но начинать фразу "Давай поговорим" испугается и так уже чувствует что назревает что-то. Психолог советовала построит разговор на "как-бы благодаря его за то что он у меня был..." Не хочу так. Было много что хорошего вспомнить, а то рассироплюсь еще. Вот сейчас должен вернуться из коммандировки в начале февраля. Времени мало осталось, чтобы все обдумать...Может сказать ему просто по телефону или смс, что между нами все кончено, собрать все его вещи и отвезти по его бывшему адресу? И сильно не заморачиваться по поводу не задеть его чувств, а просто пожалеть себя, а то боюсь, рассплачусь или сорвусь на высказывание претензий и обид, я очень эмоциональна и это мне мешает, или опять поведусь на его хватания за сердце и крики "Что ты с нами делаешь...Я так тебя люблю". (был уже пробный вариант, да я не выдержала).  Или приедет и просто в лоб сказать, что я с ним больше жить не желаю, дать 2 часа на сборы и потребовать оставить ключи у консьержки, а самой в салон съездить или еще куда????У кого был опыт, поделитесь пожалуйста!!! Буду рада любому совету!!!
Кристина Чинцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
НК
я отвезла мужа в деревню, оставила ему машину(с вещами в багажнике), сказала пока и больше за ним не вернулась. Правда он приезжал к моим родителям с разборками, но меня там не было и другого адреса он не знал(мы жили на съёмной квартире(из-за командировочной работы) так что квартиру я просто поменяла
НКВ ответ на НК
НК
я отвезла мужа в деревню, оставила ему машину(с вещами в багажнике), сказала пока и больше за ним не вернулась. Правда он приезжал к моим родителям с разборками, но меня там не было и другого адреса он не знал(мы жили на съёмной квартире(из-за командировочной работы) так что квартиру я просто поменяла
СсылкаПожаловаться
Кстати отвезла его с вещами под предлогом что буду подыскивать новую квартиру, поэтому ему нужно пока пожить в деревне.. а вот я перееду вещи перевезу и тогда... ну в общем я его больше не видела
МетискаВ ответ на НК
НК
Кстати отвезла его с вещами под предлогом что буду подыскивать новую квартиру, поэтому ему нужно пока пожить в деревне.. а вот я перееду вещи перевезу и тогда... ну в общем я его больше не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его прям, как кота на выброс в лес вывезли)))
НКВ ответ на Метиска
Метиска
Вы его прям, как кота на выброс в лес вывезли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненужные вещи же отправляют в кладовку или в деревню, что бы проблем не создавали, вот я и пошла по этому пути
Кристина ЧинцоваВ ответ на НК
НК
я отвезла мужа в деревню, оставила ему машину(с вещами в багажнике), сказала пока и больше за ним не вернулась. Правда он приезжал к моим родителям с разборками, но меня там не было и другого адреса он не знал(мы жили на съёмной квартире(из-за командировочной работы) так что квартиру я просто поменяла
СсылкаПожаловаться
ЖЕСТЬ!!! ВЫ - ОТВАЖНАЯ!!!!А МНЕ ОСТАВЛЯТЬ НЕЧЕГО, КВАРТИРА МОЯ, В КВАРТИРЕ ТОЖЕ ВСЕ МОЕ , МАШИНА - МОЯ, КСТАТИ ДАЖЕ ВЕЩИ МОГУ НЕ СОБИРАТЬ, ВСЕ Я КУПИЛА ЕМУ ...ЛУЧШЕ В ЦЕРКОВЬ ОТВЕЗТИ ДА РАЗДАТЬ....
Кристина Чинцова
ЖЕСТЬ!!! ВЫ - ОТВАЖНАЯ!!!!А МНЕ ОСТАВЛЯТЬ НЕЧЕГО, КВАРТИРА МОЯ, В КВАРТИРЕ ТОЖЕ ВСЕ МОЕ , МАШИНА - МОЯ, КСТАТИ ДАЖЕ ВЕЩИ МОГУ НЕ СОБИРАТЬ, ВСЕ Я КУПИЛА ЕМУ ...ЛУЧШЕ В ЦЕРКОВЬ ОТВЕЗТИ ДА РАЗДАТЬ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мелочитесь, себе дешевле выйдет, всё равно будет носочки требовать, так что отдайте и пусть идёт в добрый путь...
я то же всё купила на свои деньги, мой вообще не работал, так иногда, я мужа отправила с вещами которые были ему необходимы и за которые он цеплялся...
Кристина Чинцова
ЖЕСТЬ!!! ВЫ - ОТВАЖНАЯ!!!!А МНЕ ОСТАВЛЯТЬ НЕЧЕГО, КВАРТИРА МОЯ, В КВАРТИРЕ ТОЖЕ ВСЕ МОЕ , МАШИНА - МОЯ, КСТАТИ ДАЖЕ ВЕЩИ МОГУ НЕ СОБИРАТЬ, ВСЕ Я КУПИЛА ЕМУ ...ЛУЧШЕ В ЦЕРКОВЬ ОТВЕЗТИ ДА РАЗДАТЬ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приготовьтесь отдать половину итмущества, купленнонго в браке.
k_ara k_ara
Молодца, что приняла решение.Если эмоциональная, мне кажется лучше отвезти все его вещи, поменять в свою квартиру замок, ну и к его возвращению самой куда нить слинять, а лучше в отпуск, и трубкус него не брать.Лучше не встречаться, вы эмоциональны, он начнет опять в приступы играть....Удачи Вам!
Кристина ЧинцоваВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Молодца, что приняла решение.Если эмоциональная, мне кажется лучше отвезти все его вещи, поменять в свою квартиру замок, ну и к его возвращению самой куда нить слинять, а лучше в отпуск, и трубкус него не брать.Лучше не встречаться, вы эмоциональны, он начнет опять в приступы играть....Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
ПРИКОЛЬНО!!!!ВООБЩЕ КАК НАДО, А НЕ БУДЕТ ЭТО С МОЕЙ СТОРОНЫ СМОТРЕТЬСЯ КАК ТРУСОСТЬ????А ЕМУ БОЛЬНО БУДЕТ????А МНЕ ПРИЯТНО НАВЕРНЯКА!!!!
Надежда
Кристина, мне кажется если Вы хорошо знаете мужчину то сможете найти те слова, после которых он сам уйдет. У каждого мужика есть больное место...
Жалейте не его, пожалейте себя, тем более что Вы пишете что Вы эмоциональная.Я своему просто сказала что "я тебя больше не люблю и не хочу" (дословно). Кстати после 10 лет совместной жизни. Собрался сам и уехал к родителям. Пару раз заезжал за вещами пока я на работе (дома мама, ключи я забрала у него). Сегодня вот заезжал тоже, нашла под одеялом записку "я тебя люблю" и сердечко нарисовано :) Взрослый мужик вроде, 37 лет :) С тех пор как выгнала больше месяца прошло уже, за это время ни разу не позвонил, только у подруг узнавала что про меня спрашивал...
Кристина Чинцова
А я люблю и хочу..его еще. Но все равно надо разбегаться, мой пост "10 лет зря..." так вот, девочки писали много ответов, начиталась и вот пришла к такому решению.
Кристина Чинцова
А я люблю и хочу..его еще. Но все равно надо разбегаться, мой пост "10 лет зря..." так вот, девочки писали много ответов, начиталась и вот пришла к такому решению.
СсылкаПожаловаться
Любовь и мазохизм это разные вещи, зачем цеплятся за утопию, что люблю и хочу - это только в начале, а потом просто новая жизнь
Кристина Чинцова
А я люблю и хочу..его еще. Но все равно надо разбегаться, мой пост "10 лет зря..." так вот, девочки писали много ответов, начиталась и вот пришла к такому решению.
СсылкаПожаловаться
не понимаю, как после 10 лет (если я правильно поняла) можно просто расстаться по звонку или смс????тем более, если ещё "люблю и хочу"! Когда со всоим разводилась, просто собрала вещи, уехала к родителям, он потом приезжал, просил прощения, говорил люблю и всё такое. Я ему категорично заявила, что ничего у нас больше не будет, не люблю, не хочу, пусть ищет другую девушку и устраивает свою личную жизнь. Хотя, конечно, у меня были ещё к нему какие-то чувства, но стояла на своём, не поддалась слабости))))) потому что хватит уже, 6 лет "поддавалась";))))
olesea melinicВ ответ на Кристина Чинцова
Кристина Чинцова
А я люблю и хочу..его еще. Но все равно надо разбегаться, мой пост "10 лет зря..." так вот, девочки писали много ответов, начиталась и вот пришла к такому решению.
СсылкаПожаловаться
я не знаю что вы там написали не прочла прочла тольк название и вот эту вашу цитату КАШМАР ВОТ ВЫ ДУРА БЕЗ МОЗГОВ ВЫ БЫ ЕЩЕ ПОЛАЗАЛИ В ИНТЕРНЕТУ И ЕЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ЧЕГО НИБУДЬ МОЖЕТ ЕЩЕ КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМЕТЕ СОВЕТОВ ПОСПРАШИВАЙТЕ ПОДСКАЖУТ ...)))))))

Кристина Чинцова Меню пользователя 0003
А я люблю и хочу..его еще. Но все равно надо разбегаться, мой пост "10 лет зря..." так вот, девочки писали много ответов, начиталась и вот пришла к такому решению.
roza masharipova
позваните и обьяснити ему всё . толька не тините время . и пожелеть тоже не нада.раз решили идите до конца.
Шынар Уаисова
если нет детей, что же морочиться? пожелайте ему успехов и большого счастья в личной жизни, и дело с концом
С Д
А почему его вещи, а не свои? Квартира приобретена в браке?
Кристина ЧинцоваВ ответ на С Д
С Д
А почему его вещи, а не свои? Квартира приобретена в браке?
СсылкаПожаловаться
Потому что квартира моя была еще до него, досталась по наследству, а потом разменивала на большую, но все сама-сама....и оформлялась на бабушку, а у меня дарственная, и все в ней мое, и вообще....Работал иногда и где-нибудь....
Кристина Чинцова
Потому что квартира моя была еще до него, досталась по наследству, а потом разменивала на большую, но все сама-сама....и оформлялась на бабушку, а у меня дарственная, и все в ней мое, и вообще....Работал иногда и где-нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что ж? В браке что-то покупалось?
ВасилисаВ ответ на С Д
С Д
Ну и что ж? В браке что-то покупалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, трусы его она себе не оставит....
Кристина ЧинцоваВ ответ на С Д
С Д
Ну и что ж? В браке что-то покупалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересно что??> Машина на отца оформлена, квартира, он в ней не прописан. Он что телевизоры делить будет и со стен срывать??? Мебель? Кухню??? Мои шубы на себя оденет??? Шмотки пусть свои собирает и все. Обойдется, он мужик, пусть зарабатывает, а то у него постоянно временные финансовые трудности, а когда я себе шубку 3-ю норковую купила(белую. давно мечтала), так скандал закатил. Не хочу даже говорить об этом. Почему вы постоянно об этом спрашиваете?
Кристина Чинцова
Вот интересно что??> Машина на отца оформлена, квартира, он в ней не прописан. Он что телевизоры делить будет и со стен срывать??? Мебель? Кухню??? Мои шубы на себя оденет??? Шмотки пусть свои собирает и все. Обойдется, он мужик, пусть зарабатывает, а то у него постоянно временные финансовые трудности, а когда я себе шубку 3-ю норковую купила(белую. давно мечтала), так скандал закатил. Не хочу даже говорить об этом. Почему вы постоянно об этом спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ишь ты как заговорила! И мебель, и шубы и все остальное обязательно - делить.
Разбежалась: "Обойдется, он мужик, пусть зарабатывает" - сама зарабатывай.

Относительно машины, догадается доказать, что куплена на общие деньги - продадите и разделите..

3-ю шубу?! А жопа не треснет?
Кристина ЧинцоваВ ответ на С Д
С Д
Ишь ты как заговорила! И мебель, и шубы и все остальное обязательно - делить.
Разбежалась: "Обойдется, он мужик, пусть зарабатывает" - сама зарабатывай.

Относительно машины, догадается доказать, что куплена на общие деньги - продадите и разделите..

3-ю шубу?! А жопа не треснет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, дорогой, не треснет, я только про норковые говорю. Еще и другие имеются из друггого меха и дубленки, а может весь гардероб перечислить??? Зарабатываю, хочу, буду!!!!Машин вообще то 2, на одной он ездил, на другой - я, мои - обе!!! А я и так на все сама зарабатываю. Так что - может без меня у него быстрее получится....А доказать, ну пусть попробует, нигде за 10 лет официально не работал, а я все-таки белую з/п имею приличную, и должность. Поэтому бесполезно Вам меня пугать и его защищать. На него вообще ничего не оформлено, да и на меня в принципе тоже. мне мама подсказала в свое время на дедушек-бабушек все оформлять, хотела машину ему оставить, после ваших слов-ни за что!!! Кстати, вчера выперла, орал громко. Ушла из дома-дала 2 часа на сборы, иначе милицию вызову. Все!!!!Да. кстати, дарила милому на 40 лет полушубок и черной норки, оставила ему, так что не все так плохо. Я же поделилась!!!
Мирандолина
Правильнее всего расстаться по-хорошему. Кстати, это будет и с минимальными потерями.
Кристина Чинцова
Я уже пыталась так....Потом поддалась на вариант давай попробуем начать сначала, максимум 2 месяца, а потом все идет по старой схеме. Я не то что его разлюбила, я просто не вижу будущего, или точнее нас вместе в будущем....Опять же, так просто не уйдет, проходили уже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем