Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно отказать сыну, чтобы не обидеть?

Создалась довольно щекотливая ситуация. У нас с мужем есть своя трёхкомнатная квартира в Москве. Но мы с мужем работаем в Чехии, поэтому дома мы бываем где-то раз в полгода.

Проблема в том, что сын с женой и ребёнком хотят жить в нашей квартире, пока мы работаем заграницей. А я как-раз этого активно не хочу, потому что они разгромят квартиру, а, кроме того, мы не сможем туда вернуться. Невестка поговаривает, что хочет родить второго, вот как-раз у нас и родит, и мы будем лишние в нашей собственной квартире.

Получится, что вьедут временно, а останутся навсегда. Обычно, в наше отсутствие за квартирой смотрит моя соседка и подруга, я ей за это плачу некоторую небольшую сумму. Просьбы со стороны сына и невестки звучат все настойчивей,отговорками не обойдётся. Как отказать деликатнее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
960
Друг
примитивное трололо
хех..мутото
Ирида ИридаВ ответ на Друг
Друг
примитивное трололо
хех..мутото
СсылкаПожаловаться

вне зоны доступа
скажите, что квартира трешка им мала и вы подыскиваете им дом в Читинской области
бред Какой-то
А вы сына жильем обеспечили?
АнонимВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
А вы сына жильем обеспечили?
СсылкаПожаловаться
В смысле? Сыну уже 26, кто его должен обеспечивать?
бред Какой-тоВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Сыну уже 26, кто его должен обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот, кто его зачал и родил!
АнонимВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Тот, кто его зачал и родил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что обеспечивать взрослого мужчину жильём - это абсурд.
бред Какой-тоВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что обеспечивать взрослого мужчину жильём - это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так его надо было обеспечивать жильем до того, как он взрослым мужчиной стал.
АнонимВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Так его надо было обеспечивать жильем до того, как он взрослым мужчиной стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу в этом необходимости. Пусть сам все себе обеспечивает.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу в этом необходимости. Пусть сам все себе обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы себя наследством обеспечили или получили от государства?
StellavitaВ ответ на Ляля
Ляля
Вы себя наследством обеспечили или получили от государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Государство тоже вроде как не просто так давало квартиры. А достойный труд ну или выслугу. Раз трёшка и один ребенок.
наталья смирноваВ ответ на Stellavita
Stellavita
Государство тоже вроде как не просто так давало квартиры. А достойный труд ну или выслугу. Раз трёшка и один ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так могло и наследство достаться.
марфа ивановаВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
Так могло и наследство достаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот досталось наследство от матери автору и сын каким причиндалом тут?
наталья смирноваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот досталось наследство от матери автору и сын каким причиндалом тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что такая успешная авторша ну вообще сама ничего не заработала.
tataВ ответ на Stellavita
Stellavita
Государство тоже вроде как не просто так давало квартиры. А достойный труд ну или выслугу. Раз трёшка и один ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если б он жил в ссср, то тоже имел уже своё жильё. понимайте ситуацию в стране, что давно нет ссср, как государства почти 30-ть лет, и говорить о выслуге лет по крайней мере смешно и нелепо.
Инна АфанасенкоВ ответ на tata
tata
если б он жил в ссср, то тоже имел уже своё жильё. понимайте ситуацию в стране, что давно нет ссср, как государства почти 30-ть лет, и говорить о выслуге лет по крайней мере смешно и нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В СССР к 26 годам он НЕ имел бы своего жилья, а жил бы с родителями. У большинства было так. После многолетнего стояния в очереди, годам к 35 он получил бы свою квартиру.
Инна Афанасенко
В СССР к 26 годам он НЕ имел бы своего жилья, а жил бы с родителями. У большинства было так. После многолетнего стояния в очереди, годам к 35 он получил бы свою квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мои родители в 26 имели однушку и двоих детей, в 31 мои родители получили трешку. я в 40 имею одного ребенка и живу в родительской квартире. и не потому, что я такая лентяйка, а потому как ипотека и кварплата сжирала бы мою з/п, а жить то на что-то надо...
Инна АфанасенкоВ ответ на tata
tata
мои родители в 26 имели однушку и двоих детей, в 31 мои родители получили трешку. я в 40 имею одного ребенка и живу в родительской квартире. и не потому, что я такая лентяйка, а потому как ипотека и кварплата сжирала бы мою з/п, а жить то на что-то надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где жили Ваши родители? Я говорю про Москву.
StellavitaВ ответ на tata
tata
если б он жил в ссср, то тоже имел уже своё жильё. понимайте ситуацию в стране, что давно нет ссср, как государства почти 30-ть лет, и говорить о выслуге лет по крайней мере смешно и нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про родителей, которые обязаны обеспечить дитятко
tataВ ответ на Stellavita
Stellavita
Я про родителей, которые обязаны обеспечить дитятко
СсылкаПожаловаться
История переписки10
простите не разглядела
ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу в этом необходимости. Пусть сам все себе обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно.Жениться и детей рожать- взрослый, а обеспечить себя и семью жильем- к маме с папой прибежал? Вот так и откажите- сын, для семьи и детей ты достаточно взрослый? Достаточно.Значит достаточно взрослый, чтобы обеспечить семью жильем.И не надо ничего изобретать- укажите сыну на то, что он мужчина и главный в своей семье - вот пусть там и командует.
Комментарий удален.Почему?
ГромоотводВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если он считает себя достаточно взрослым, чтобы жить своей семьей, рожать детей, при этом не учитывая, что своего жилья у него нет, то он не перестал быть сыном, но не стал действительно взрослым ответственным человеком.Значит- пусь вспомнит, что он уже имеет жену, плодится и размножается- пусть, наконец, задумается, что женился он и детей плодит не для родителей, а для себя.Родители ему ничего не должны- он сам- должен, потому, что он- и муж и родитель.А вы здесь пытаетесь оправдать безответственного самца, а не мужа, родителя собственных детей и ответственного сына.Человека, который забыл- дети ДОЛЖНЫ родителям, РОДИТЕЛИ после совершеннолетия за детей не отвечают, тем более- за создание комфортных условий для жизни и их семей и своих внуков.Короче говоря- не надо оправдывать захребетника.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Значит, родители не должны жить в комфорте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем