Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поддержать подругу

Форумчане, вопрос о моральной поддержке. Подруга разошлась со своим парнем, с которым встречалась несколько лет. Разошлись окончательно и бесповоротно по его инициативе. Слёзы, сопли, истерика. Так вот, как её поддержать?  Слова о том, что всё пройдёт, устаканится, он не единственный смысл жизни и прочее - не принимаются. Свой собственный пример (сама относительно недавно пережила то же самое) - не помогает. Те слова, которые она в своё время говорила мне - тоже не помогают. Всё встречается с дикой агрессией, в штыки, со словами "ты меня не понимаешь, не говори мне всякую бессмысленную чушь!". Также задала мне вопрос "как жить дальше?", но при этом предупредила, что варианты заняться собой, полюбить себя, отвлечься работой, хобби, путешествием, чтением, фильмами, другими мужчинами - тоже не рассматриваются.
Как ей помочь?
Колибри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Невеста Джокера
Выводите ее весело пляхать, есть вкусняшки и пить коктельчики. В общество где музыка и все красивые и веселые.
Елена Л.
Никак. Просто выслушать - ей нужно выплакаться, выговориться, чтобы ей посочувствовали, со временем сама в себя придёт.
Mar Fa
Напиться и в клубешник , ну для начала...
Невеста ДжокераВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Напиться и в клубешник , ну для начала...
СсылкаПожаловаться

Наш человек!!!
КолибриВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Напиться и в клубешник , ну для начала...
СсылкаПожаловаться
По понедельникам у нас с клубами тухло, да это больше мой вариант, не её.
Mar FaВ ответ на Колибри
Колибри
По понедельникам у нас с клубами тухло, да это больше мой вариант, не её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады просто напиться.... А вобще пня ей дать, развела , понимаешь , плачь Ярославны, чай не муж босую с детьми на мороз выгнал. Ну пусть по плачет чуток, а в пятницу на шабаш) ( я как лысый о расческе ))
КолибриВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну тады просто напиться.... А вобще пня ей дать, развела , понимаешь , плачь Ярославны, чай не муж босую с детьми на мороз выгнал. Ну пусть по плачет чуток, а в пятницу на шабаш) ( я как лысый о расческе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

про шабаш в пятницу я думаю))) Главное её до пятницы дотянуть)
А напиться как раз вечером будем осуществлять.
София СинюгинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Напиться и в клубешник , ну для начала...
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то нормальный совет, а не полюбить себя, излучать любовь к миру и прочая лабуда )))
София Синюгина
Ну наконец-то нормальный совет, а не полюбить себя, излучать любовь к миру и прочая лабуда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вычовычо, а как же поубивацца с горя) эх, я бы на ее месте всплакнула только от того, что ни первая его бросила...
София СинюгинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вычовычо, а как же поубивацца с горя) эх, я бы на ее месте всплакнула только от того, что ни первая его бросила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так плакать лучше под шампанское жеж ))) Можно еще бреда всякого написать по пьяни бывшему, чтобы наутро поржать и охоту отбить насовсем (потому что не ответит, либо напишет какую-нить бредятину))))
София Синюгина
Ну так плакать лучше под шампанское жеж ))) Можно еще бреда всякого написать по пьяни бывшему, чтобы наутро поржать и охоту отбить насовсем (потому что не ответит, либо напишет какую-нить бредятину))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... и на капоте машины гвоздем нацарапать "я тебя прощаю";)
София СинюгинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
... и на капоте машины гвоздем нацарапать "я тебя прощаю";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аж передернуло :))) Я бы наверное за такое "прощение" прибила )))
София Синюгина
Аж передернуло :))) Я бы наверное за такое "прощение" прибила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А патамушта нефиг обижать женщину)
КолибриВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
... и на капоте машины гвоздем нацарапать "я тебя прощаю";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, отличный вариант, но безлошадный он
Ульяна
Ей время нужно, пережить это расставание. Никто и ничем особо не поможет.
Cherry
дайте ей понять, что поддерживаете ее сейчас и готовы поддержать всегда. Что понимаете, как ей тяжело, но она справится, ведь она у вас такая молодец! Как жить дальше - сейчас, подозреваю, ей очень больно, на грани физической боли, ее (боль) нужно просто перетерпеть. А сколько ей лет кстати?
КолибриВ ответ на Cherry
Cherry
дайте ей понять, что поддерживаете ее сейчас и готовы поддержать всегда. Что понимаете, как ей тяжело, но она справится, ведь она у вас такая молодец! Как жить дальше - сейчас, подозреваю, ей очень больно, на грани физической боли, ее (боль) нужно просто перетерпеть. А сколько ей лет кстати?
СсылкаПожаловаться
30. Говорит, что жить не для чего, смысла нет. Как пережить?
CherryВ ответ на Колибри
Колибри
30. Говорит, что жить не для чего, смысла нет. Как пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно как то читала, что человек переживает 5 стадий после какой-то травмирующей ситуации. Нашла их в инете. Сейчас ваша подруга на 2 стадии, как я поняла: 1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться с Богом о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на донном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
CherryВ ответ на Колибри
Колибри
30. Говорит, что жить не для чего, смысла нет. Как пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас вам нужно терпеливо объяснять ей, что смысл есть всегда. У нее есть близкие, которым она очень дорога! И ничего не случается просто так, кто знает, может потом, в таких отношениях он сделал бы ее еще несчастнее!
КолибриВ ответ на Cherry
Cherry
сейчас вам нужно терпеливо объяснять ей, что смысл есть всегда. У нее есть близкие, которым она очень дорога! И ничего не случается просто так, кто знает, может потом, в таких отношениях он сделал бы ее еще несчастнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! А вот тут включается - "А вдруг нет?! Вдруг я упустила своё единственное счастье?!". И начинаются мысли типа а что было бы если бы... и казнение себя как следствие.
CherryВ ответ на Колибри
Колибри
О! А вот тут включается - "А вдруг нет?! Вдруг я упустила своё единственное счастье?!". И начинаются мысли типа а что было бы если бы... и казнение себя как следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооооуууу, это доказательство очень низкой самооценки! и отрыв от реальности: 1. она не может знать, что будет дальше (вот так и спросите - с чего она взяла, что может так утверждать? пусть вспомнит прошлые романы - она заранее знала, что они будут? что встретит того или иного человека? нет! она не могла об этом знать, знакомство с человеком, в которого потом влюбляешься - всегда неожиданно происходит)2. "что было бы если бы" - тот же самый отрыв от реальности. Зато вы можете, применив ее же метод, описать ее будущее. Если так и будет сидеть киснуть - то покроется плесенью. и точно не найдет себе счастья. а если найдет в себе силы трезво посмотреть на ситуацию, взять себя в руки - то все будет зависеть только от нее
Наталья
у меня такая была . ныла,ныла,рыдала,рыдала...я устала ее жалеть и успокаивать. потом ,как дала "разгон", и после этого она сказала" как рукой сняло";))))
CherryВ ответ на Наталья
Наталья
у меня такая была . ныла,ныла,рыдала,рыдала...я устала ее жалеть и успокаивать. потом ,как дала "разгон", и после этого она сказала" как рукой сняло";))))
СсылкаПожаловаться
у меня приятельница есть, хронический нытик. все плохо, все не так, все мужики козлы. и ни чо при этом не делает. Клиника в общем. Никакие волшебные пендели не помогают
Марфа
никак
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
никак
СсылкаПожаловаться
А как на счет "Падающего подтолкни"? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем