Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поддержать подругу

Форумчане, вопрос о моральной поддержке. Подруга разошлась со своим парнем, с которым встречалась несколько лет. Разошлись окончательно и бесповоротно по его инициативе. Слёзы, сопли, истерика. Так вот, как её поддержать?  Слова о том, что всё пройдёт, устаканится, он не единственный смысл жизни и прочее - не принимаются. Свой собственный пример (сама относительно недавно пережила то же самое) - не помогает. Те слова, которые она в своё время говорила мне - тоже не помогают. Всё встречается с дикой агрессией, в штыки, со словами "ты меня не понимаешь, не говори мне всякую бессмысленную чушь!". Также задала мне вопрос "как жить дальше?", но при этом предупредила, что варианты заняться собой, полюбить себя, отвлечься работой, хобби, путешествием, чтением, фильмами, другими мужчинами - тоже не рассматриваются.
Как ей помочь?
Колибри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ёрик
я нипОнила, кто кого подсидел? ты парня отбила чтоль? я на ты, так . по свойске чтоп
КолибриВ ответ на Ёрик
Ёрик
я нипОнила, кто кого подсидел? ты парня отбила чтоль? я на ты, так . по свойске чтоп
СсылкаПожаловаться
Бгг)))) нее, не сходится, я со своим рассталась раньше
ЁрикВ ответ на Колибри
Колибри
Бгг)))) нее, не сходится, я со своим рассталась раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно сначала ты его потом у неё его ещё кто-то. шож он у вас как юха то порукам ходит?
КолибриВ ответ на Ёрик
Ёрик
понятно сначала ты его потом у неё его ещё кто-то. шож он у вас как юха то порукам ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3





Не, в мои руки он ни разу не попадал - у нас с ним взаимная неприязнь
ЁрикВ ответ на Колибри
Колибри





Не, в мои руки он ни разу не попадал - у нас с ним взаимная неприязнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видишь ли, птичка, я тут немного поистрепала свои нервные окончания читая про таких вот юх мужескаго полу на форуме и для простоты объединила их для себя в некое понятие ОН - поэтому все девиаторы сейчас некое целое неделимое передаваемое с рук на руки
КолибриВ ответ на Ёрик
Ёрик
видишь ли, птичка, я тут немного поистрепала свои нервные окончания читая про таких вот юх мужескаго полу на форуме и для простоты объединила их для себя в некое понятие ОН - поэтому все девиаторы сейчас некое целое неделимое передаваемое с рук на руки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, с тем что он - юх, даже спорить не буду, отсюда и неприязнь))
ЁрикВ ответ на Колибри
Колибри
ну, с тем что он - юх, даже спорить не буду, отсюда и неприязнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наказывать с вазелином или ОН не эстет?
КолибриВ ответ на Ёрик
Ёрик
наказывать с вазелином или ОН не эстет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама штоле наказывать будешь?
ЁрикВ ответ на Колибри
Колибри
Сама штоле наказывать будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
людей много разных есть и экзекуторы среди них встречаются
Сумерки Богов
оставьте в покое, время подлечит
Кошка в тельняшке
Да никак. Это как ветрянка. Все болели, у всех прошла. У кого без следа, у кого со следами. Главное подождать и не ковырять.
ZaraZa
По-моему, поддержка - это просто слушать и поддакивать. Главное, быть рядом. Я так делаю.
КолибриВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
По-моему, поддержка - это просто слушать и поддакивать. Главное, быть рядом. Я так делаю.
СсылкаПожаловаться
Мне был задан конкретный вопрос - как жить дальше? Просто слушать и поддакивать - не получится.
ZaraZaВ ответ на Колибри
Колибри
Мне был задан конкретный вопрос - как жить дальше? Просто слушать и поддакивать - не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на такой же вопрос, я ответила "А ты как хочешь?". Далее пошли длинные тирады, с которыми я согласилась.

Нормальный разговор получится только через месяц. Пока, надо стать слушалкой.
Мышка
в таком состоянии лучше не трогать, раз не просит. Иногда люди сами начинают предлагать варианты, как только понимают, что за ними перестали бегать со слюнявчиком
КолибриВ ответ на Мышка
Мышка
в таком состоянии лучше не трогать, раз не просит. Иногда люди сами начинают предлагать варианты, как только понимают, что за ними перестали бегать со слюнявчиком
СсылкаПожаловаться
Так вот в том-то и дело, что просит, слова "мне нужна твоя поддержка" прямо об этом говорят.
МышкаВ ответ на Колибри
Колибри
Так вот в том-то и дело, что просит, слова "мне нужна твоя поддержка" прямо об этом говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо под дурочку скосить и спросить с наивными, честными глазами:"как именно тебе помочь? я все перепробовала, что знала, ты все отвергаешь!"
Анастасия Чернова - Локтева
ну если ничего не действует, то следующий и действенный момент - пинка под зад ( фигурально )))
повысьте тон и выговорите: есть калеки, смертельно больные, сироты, те, над кем издеваются, а она тут здоровая, обеспеченная сопли жует. вот не фиг ей делать...
ну как то так я свою последний раз вывела. помогло)
Авиа
Лучший вариант уехать хотя бы на пару недель , ещё хорошо помогают книги психолога Натальи Толстой . Она быстро выводит из депрессии.
Авиа
Лучший вариант уехать хотя бы на пару недель , ещё хорошо помогают книги психолога Натальи Толстой . Она быстро выводит из депрессии.
F
Вот именно поэтому у меня нет подруг, не хватало еще сопли чужие вытирать
MAKITA-2018В ответ на F
F
Вот именно поэтому у меня нет подруг, не хватало еще сопли чужие вытирать
СсылкаПожаловаться
так есть же и вменяемые женщины)нашла по чем так убиваться)))
FВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
так есть же и вменяемые женщины)нашла по чем так убиваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вообще не убиваюсь ))все по барабану ))
MAKITA-2018В ответ на F
F
Да я вообще не убиваюсь ))все по барабану ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще то о той страдалице
FВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я вообще то о той страдалице
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И она пусть не переживает ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем