Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить

Девочки кто с этим сталкивался.Помогите правильно поступить((((С мужем хотим развестись.Машина оформлена на меня естествено налог тоже приходит мне причём не маленький.Тачку он мне не даёт вообще хотя покупалась попалам.Так вот он сказал что налог заплатит в том случии когда я на пишу на него генералку у натариуса.Я бы зплатила бы налог только смысл машина у него.Очень обидна потомучто мои деньги тоже вложены.Какие вообще я имею права на неё просто я в этом не бум бум...Спасибо
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Анна Савостикова
Дарья, идите консультироваться к юристу. Тут скорее всего будет играть роль то, когда вы машину покупали, если до свадьбы, т.к. оформлена на вас, то должна вам отходить, если уже с совместно нажитого имущества, то должна делиться между вами... так что, тут правильно подсказать может только юрист, причем так же скажет куда и как надо обращаться по поводу раздела имущества. И не сдавайтесь легко., отстаивайте свои права и мущество! Удачи.
Елена Жосан
Все, что нажито в законном браке в любом случае делится пополам,не зависимо от того, кто там за что платил. Вы можете вообще сидеть на шее у мужа двадцать лет, при разводе все поделится поровну. Другое дело, если на кого-то конкретно из супругов оформлен кредит или есть долговые обязательства, хотя....тут тоже еще надо разобраться, а то можно еще и на ненавистно бывшего муженька все долгт спихнуть)))))))В любом случае, нужно обраться к специалисту, раз не хочет по хорошему решить этот вопрос
Светлана Бурмистрова
Делите пополам и берите деньгами. Купите себе маааленькую машинку.
Натали
Только к юристу идите,а то вам насоветуют,а закон один.
Вероника Жулина
Берите с него половину стоимости машины, и только тогда генеральную доверенность получит от Вас. Но стоимость оценщик пусть определит, а не Ваш муж.
ЮлЯ
ни в кем случае ни довайте ему доверенность! надо написать заявление в суд и машину по праву отсудят вам ну или в крайнем случае напополам (смотря когда покупали в браке или нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем