Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Доброго дня девочки! Вот такой вопрос, получила я в декабре прошлого года в наследство 400.000 рублей. Хотела на эти деньги открыть свое дело, 31 го декабря муж мой выпросил 300.000 на машину, мол хорошая, отдают дешево я продам её быстро еще и наварю, то ли мой спекулянт полнлный неудачник то ли звезды так сошлись, но продал он её 1 апреля да еще и на 25 тыщ дешевле. Я конечно не в восторге была, но как говорится, тоже опыт, далее до конца мая, он постепенно вытаскивал деньги и вкладывал их в разные предприятия пока не про бал их все, сейчас я требую от него что-то сообразить, потому что открываю свое дело, а он говорит, что не знает что делать, что я тоже виновата в том что все деньги потрачены и вообще зачем мне свой бизнес, ну вот что мне в такой ситуации делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
kartira
тут только сковородкой и все...
Алла Волкова
Что хоть за бизнес то можно открыть на 400 тыс?
Сергей Хулиган.В ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Что хоть за бизнес то можно открыть на 400 тыс?
СсылкаПожаловаться
труселей в Иваново купить,а в Москве продать)
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Что хоть за бизнес то можно открыть на 400 тыс?
СсылкаПожаловаться
Ну извините, бабушка не миллионер была, у нас в городе это деньги на которые можно открыть свое дело.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну извините, бабушка не миллионер была, у нас в городе это деньги на которые можно открыть свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за "дело"? И давно ли замужем?
Eлена Ленин-Градская
что за "дело"? И давно ли замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело шить обувь и одежду, замужем четыре года, вместе почти восемь лет.
Dexte® BВ ответ на Аноним
Аноним
Ну извините, бабушка не миллионер была, у нас в городе это деньги на которые можно открыть свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, что за "дело" то, расскажите?
Пока мне сдается, что Ваш муж более умно деньгами распоряжается ;)))
АнонимВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Да, что за "дело" то, расскажите?
Пока мне сдается, что Ваш муж более умно деньгами распоряжается ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим обувь.
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Ну допустим обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
400 т.р. это мало для такого дела, это вообще ни о чем.
Литота
Да уж, без Вас тоже не обошлось.
АнонимВ ответ на Литота
Литота
Да уж, без Вас тоже не обошлось.
СсылкаПожаловаться
да? и в чем же я виновата, что получила деньги, которые он без моего ведома профукал?
ЛитотаВ ответ на Аноним
Аноним
да? и в чем же я виновата, что получила деньги, которые он без моего ведома профукал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он постепенно вытаскивал деньги

Он делал это в тайне от Вас?
АнонимВ ответ на Литота
Литота
он постепенно вытаскивал деньги

Он делал это в тайне от Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, он знал где они лежат, я туды не лезла, потому что мы так договорились, потом мне нужно было взять на некоторые расходы для налоговой, а там 15 000, спрашиваю где деньги? А он мне, прости, любимая, так получилось.
ЛитотаВ ответ на Аноним
Аноним
да, он знал где они лежат, я туды не лезла, потому что мы так договорились, потом мне нужно было взять на некоторые расходы для налоговой, а там 15 000, спрашиваю где деньги? А он мне, прости, любимая, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как, полагала, что Вы ему сами давали по его просьбе. Ну это никуда не годится, конечно.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
да, он знал где они лежат, я туды не лезла, потому что мы так договорились, потом мне нужно было взять на некоторые расходы для налоговой, а там 15 000, спрашиваю где деньги? А он мне, прости, любимая, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туюдивизию, бизнесменша... 400 тыщ - дома держать столько времени?! Положила бы в банк - и деньги в целости, и процент.
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Туюдивизию, бизнесменша... 400 тыщ - дома держать столько времени?! Положила бы в банк - и деньги в целости, и процент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, бегать каждый раз и снимать деньги из банка неудобно, а у меня предстояли постоянные мелкие расходы, так что да, держала дома.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, бегать каждый раз и снимать деньги из банка неудобно, а у меня предстояли постоянные мелкие расходы, так что да, держала дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого пластиковые карточки существуют, и система электронных платежей типа Pay
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Для этого пластиковые карточки существуют, и система электронных платежей типа Pay
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с карты больше 50 000 не снимешь, к тому же в налоговой безнала нет.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
с карты больше 50 000 не снимешь, к тому же в налоговой безнала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Банкоматы 100 тысяч выдают за раз.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
с карты больше 50 000 не снимешь, к тому же в налоговой безнала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типо каждый день надо было снимать в налоговой суммы больше 50 из имеющихся в наличии 400...
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
с карты больше 50 000 не снимешь, к тому же в налоговой безнала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть безнал в налоговой. И госпошлины и налоговые платежи вполне можно через карточку он-лайн оплатить
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
с карты больше 50 000 не снимешь, к тому же в налоговой безнала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если взятка, то конечно.
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
с карты больше 50 000 не снимешь, к тому же в налоговой безнала нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы какие такие налоги платили, что без денег от бабушки не могли их оплатить? Вот я вам даю совет, прежде чем открывать дело надо очень много перелопатить, хотя бы пройти обучение и не в институте а у опытных бизнесменов. Или вы думаете открыть дело да еще и по пошиву чего-то это легко? Про рать деньги легко, а остальное сложно. Вы еще с этим своим делом в долги влезете, раза в 5 больше чем вам бабка оставила.
ThatВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, бегать каждый раз и снимать деньги из банка неудобно, а у меня предстояли постоянные мелкие расходы, так что да, держала дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
логики нет, правды тоже. деньги, по Вашим словам, нужны для открытия дела, но в тоже время, они лежали дома, чтоб постоянно оттуда брать на мелкие расходы. перед этим написали, что муж тайком вытаскивал деньги и Вы не знали, а как же мелкие расходы, на которые Вам были нужны 400000 дома, как Вы их делали, если писали, что не лазали туда, где лежат деньги?)))) сплошные нестыковки, что говорит о надуманности темы, или о том, что Вы пишите только частичную правду)))
АнонимВ ответ на That
That
логики нет, правды тоже. деньги, по Вашим словам, нужны для открытия дела, но в тоже время, они лежали дома, чтоб постоянно оттуда брать на мелкие расходы. перед этим написали, что муж тайком вытаскивал деньги и Вы не знали, а как же мелкие расходы, на которые Вам были нужны 400000 дома, как Вы их делали, если писали, что не лазали туда, где лежат деньги?)))) сплошные нестыковки, что говорит о надуманности темы, или о том, что Вы пишите только частичную правду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мелкие расходы это оплата госпошлин и т.д, плюс у нас в области не все люди согласны на оплату безналом, те же коробочники, им надо на руки. В декабре я ничего начинать не стала, т.к конец года, 31го он взял 300 000, а вернул их лишь 1 апреля! Я занялась подготовкой документов, поиском партнеров и т.д, а когда мне понадобились деньги на открытие ООО, я залела в кубышку, а там шиш без масла. Вот так все и вскрылось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем