Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Доброго дня девочки! Вот такой вопрос, получила я в декабре прошлого года в наследство 400.000 рублей. Хотела на эти деньги открыть свое дело, 31 го декабря муж мой выпросил 300.000 на машину, мол хорошая, отдают дешево я продам её быстро еще и наварю, то ли мой спекулянт полнлный неудачник то ли звезды так сошлись, но продал он её 1 апреля да еще и на 25 тыщ дешевле. Я конечно не в восторге была, но как говорится, тоже опыт, далее до конца мая, он постепенно вытаскивал деньги и вкладывал их в разные предприятия пока не про бал их все, сейчас я требую от него что-то сообразить, потому что открываю свое дело, а он говорит, что не знает что делать, что я тоже виновата в том что все деньги потрачены и вообще зачем мне свой бизнес, ну вот что мне в такой ситуации делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
1345678914
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
у меня с финансами все всегда ок


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой вот только не надо, меня бесит не то что он деньги профукал, а то что сейчас он мне говорит, что мне не надо заводить свое дело, я же не в чем не нуждаюсь, сегодня собиралась поехать в мастерскую отдать мех на пошив, так машину не дал. Вы не туда смотрите.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
Ой вот только не надо, меня бесит не то что он деньги профукал, а то что сейчас он мне говорит, что мне не надо заводить свое дело, я же не в чем не нуждаюсь, сегодня собиралась поехать в мастерскую отдать мех на пошив, так машину не дал. Вы не туда смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда мне смотреть, не на тот ли текст, что крутая бизнесвуманша, не имеющая проблем с финансами, держала 400 тыщ наличкой дома и поэтому благополучно их потеряла, да?
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А куда мне смотреть, не на тот ли текст, что крутая бизнесвуманша, не имеющая проблем с финансами, держала 400 тыщ наличкой дома и поэтому благополучно их потеряла, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не видите корня проблемы, она не в деньгах, просто это были мои деньги, и он их потратил, а свои сейчас не дает прикрываясь тем, что у меня все есть и мне свое дело не особо то и нужно.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
вы не видите корня проблемы, она не в деньгах, просто это были мои деньги, и он их потратил, а свои сейчас не дает прикрываясь тем, что у меня все есть и мне свое дело не особо то и нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет проблемы с деньгами, к чему рассказ об этих деньгах?
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Если нет проблемы с деньгами, к чему рассказ об этих деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтобы описать сложившуюся ситуацию.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы описать сложившуюся ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
вы не видите корня проблемы, она не в деньгах, просто это были мои деньги, и он их потратил, а свои сейчас не дает прикрываясь тем, что у меня все есть и мне свое дело не особо то и нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по вашим комментам, муж просто хочет что бы вы полностью от него зависели. И деньги он у вас выудил, что бы самому решать как, когда, и на что их тратить.
Не нужна ему самостоятельная жена. А уж тем более бизнесменша.
Ваше дело его обслуживать и дом содержать...)))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Судя по вашим комментам, муж просто хочет что бы вы полностью от него зависели. И деньги он у вас выудил, что бы самому решать как, когда, и на что их тратить.
Не нужна ему самостоятельная жена. А уж тем более бизнесменша.
Ваше дело его обслуживать и дом содержать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да.((
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой вот только не надо, меня бесит не то что он деньги профукал, а то что сейчас он мне говорит, что мне не надо заводить свое дело, я же не в чем не нуждаюсь, сегодня собиралась поехать в мастерскую отдать мех на пошив, так машину не дал. Вы не туда смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажите ему - 300 тысяч обратно все равно хочу, на море сьезжу, например.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Не обобщайте, у меня с финансами все всегда ок, а вы бы на моем месте как поступили? Сказали бы мужу нет и закрыли бы сейф? А мужская гордость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно, сказала бы - я против и положила деньги в банк. Причем тут мужская гордость, простите?
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вот точно, сказала бы - я против и положила деньги в банк. Причем тут мужская гордость, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он все таки глава семьи, семью содержит, я не хотела его обижать, он видимо вообще ни о чем не задумывался.
КВ ответ на Аноним
Аноним
Не обобщайте, у меня с финансами все всегда ок, а вы бы на моем месте как поступили? Сказали бы мужу нет и закрыли бы сейф? А мужская гордость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я бы сказала, что это наследство от бабушки и я сама буду распоряжаться деньгами.
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Дак не факт, что их у него всё ещё две
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дак не факт, что их у него всё ещё две
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него их три. аномалия.
Lady AblakyВ ответ на Аноним
Аноним
у него их три. аномалия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это с таким-то потенциалом и до сих пор у жены деньги таскает?!
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Это с таким-то потенциалом и до сих пор у жены деньги таскает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой есть, видимо для себя бережет.
Наталья Пименова
Ваш муж идиот и альфонс. Кто вы - решайте сами.
Lostris
Да какой вам бизнес???? У вас ума-то нет... Профукать 400к
АнонимВ ответ на Lostris
Lostris
Да какой вам бизнес???? У вас ума-то нет... Профукать 400к
СсылкаПожаловаться
У меня все всегда с деньгами в порядке, а у него как выяснилось нет, вот и спрашиваю совета.
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
У меня все всегда с деньгами в порядке, а у него как выяснилось нет, вот и спрашиваю совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак уже не вернете. Все. Забудьте
АнонимВ ответ на Lostris
Lostris
Да никак уже не вернете. Все. Забудьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не вернуть их хочу, я хочу чтобы он мне деньгами на бизнес помогал, взял на себя расходы, а как это сделать не знаю!
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не вернуть их хочу, я хочу чтобы он мне деньгами на бизнес помогал, взял на себя расходы, а как это сделать не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никак вы это не сделаете. Если он умудрился прос.........ать то, что ему просто так в руки пришло (с вашего согласия, прошу заметить!), то дальше будет все происходить в том же духе
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не вернуть их хочу, я хочу чтобы он мне деньгами на бизнес помогал, взял на себя расходы, а как это сделать не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле как? Он взял ваши 400 тыс. Не отрицает. Скажите, чтоб вернул. Именно вам и эту сумму. А куда вы лично не потратитесь- не его забота. Просто пусть деньги вернёт, помощи не надо. Установите срок. Семья семьёй, мужская гордость пусть отдохнёт немного.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
В смысле как? Он взял ваши 400 тыс. Не отрицает. Скажите, чтоб вернул. Именно вам и эту сумму. А куда вы лично не потратитесь- не его забота. Просто пусть деньги вернёт, помощи не надо. Установите срок. Семья семьёй, мужская гордость пусть отдохнёт немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут не все так просто, он скользкий как угорь, ну у тебя же все есть! Зачем тебе свое дело? Сиди дома, занимайся детьми как раньше, деньги? Ну извини, я заработаю. Вот как с ним дело иметь?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем