Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить

У меня семья.Замужем, сын 3 года, совсем скоро родится дочь.Прекрасные отношения с родителями мужа. Свекровь часто предлагает помощь по хозяйству, но с этим я и так справляюсь. В последнюю неделю нужна была помощь с сыном.Мужа 3 раза просила взять его к бабушке и дедушке, отказ.Ладно, рабочая неделя(хотя они летом и не загружены и работают дома). В общем на выходных я не захотела к ним ехать, мне уже было не так уж и нужно. Вечером звонок от свекрови...как дела, обычный трёп..почему не заехали, дочка её привезла своих детей, только нас не было...опять предложила помощь по хозяйству, а когда я сказала, что нужно помочь с внуком, она отмолчалась.
К слову внуки от дочки находятся у них очень часто.Я глупо надеялась, что они не делают разницу между внуками, но оказалось нет.
Мне это конечно неприятно, и проглатывать это не хочется.Дети ни в чём не виноваты.Не хочется, чтобы мои дети ощущали потом это различие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Комментарий удален.Почему?
cтилет 1В ответ на cтилет 1
Комментарий удален.Почему?
100500 тема, что свекровь не хочет брать детей.
А где же ваши родители то?????????
АнонимВ ответ на cтилет 1
Комментарий удален.Почему?
Мама живет в другом городе.Притом только уехала на прошлых выходных.Была в отпуске, приезжала помогала как могла. У меня есть племянники и мама помогает им тоже.
cтилет 1
так мамонька ещё и с вами жила????
нафик племянников - пусть только тебе помогает.
Тебе же всё мало
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Мама живет в другом городе.Притом только уехала на прошлых выходных.Была в отпуске, приезжала помогала как могла. У меня есть племянники и мама помогает им тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папаня пусть сидит тоже! Он же дедушка заботливый для своей доченьки и её сыночка!
ВИШНЯ #
и че?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Так будет всегда,внуки от дочери будут всегда ближе....смирись...
Научная БиблиотекаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Так будет всегда,внуки от дочери будут всегда ближе....смирись...
СсылкаПожаловаться
что правда то правда
лилия*
к своей маме отвозите внуков
Lodomeria
Ёмаё! Теперь невестки решают загружены их свекры работой или нет? И зачем продолжаете размножаться, если и с одним не справляетесь и вам нужна помощь?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ёмаё! Теперь невестки решают загружены их свекры работой или нет? И зачем продолжаете размножаться, если и с одним не справляетесь и вам нужна помощь?
СсылкаПожаловаться
Если помощь сами предлагают, то наверно не сильно загружены.
Я справлялась, справляюсь и буду справляться сама.
Просто надеялась, что у ребенка будут любящие бабушка и дедушка, притом что дедушка уже к сожалению остался один.
У меня не было в детстве бабушки и дедушки рядом и этого очень не хватало.Сын их очень любит.
Аноним
Я не впариваю никому своего ребенка.Роды могут наступить в любой момент. Муж ездил к родителям вот и просила взять с собой, чтобы немного отдохнуть.Не на весь день на пару часов.Думала, что муж не хочет.А тут поняла, что дело не в нём.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не впариваю никому своего ребенка.Роды могут наступить в любой момент. Муж ездил к родителям вот и просила взять с собой, чтобы немного отдохнуть.Не на весь день на пару часов.Думала, что муж не хочет.А тут поняла, что дело не в нём.
СсылкаПожаловаться
Именно так! Муж не хочет. Отец, вообще-то, он. Ему своим дитем и заниматься.
Аноним
Я не впариваю никому своего ребенка.Роды могут наступить в любой момент. Муж ездил к родителям вот и просила взять с собой, чтобы немного отдохнуть.Не на весь день на пару часов.Думала, что муж не хочет.А тут поняла, что дело не в нём.
СсылкаПожаловаться
Именно в муже дело. Сомневаюсь, что вашего мужа родители не пустили бы с сыном на порог.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Я не впариваю никому своего ребенка.Роды могут наступить в любой момент. Муж ездил к родителям вот и просила взять с собой, чтобы немного отдохнуть.Не на весь день на пару часов.Думала, что муж не хочет.А тут поняла, что дело не в нём.
СсылкаПожаловаться
дело именно в нем. если он знает, что его родители не горят желанием сидеть с его ребенком, а ребенком сестры сидят - его дело высказаться по этому поводу.
Элина
Ничо не поняла... чем вы недовольны?
Филомея
Возможно, у вас сын беспокойный, или те внучки постарше. Много чего может быть. Или вы сама беспокойная, обидчивая мать и взять ребёнка, значит нарваться на неприятности: не так покормили, не так сказали. Много существует причин: просто устают, плохо себя чувствуют, а дочь всё равно не считается, тащит своих...
Маргарита Добрускина
не хочет ответственность нести за ребенка
Аноним
Не хочу ездить в гости.Если захотят увидеть внуков, пусть приезжают в гости.Я против ничего иметь не буду.
Не хотелось бы, чтобы мои дети потом тоже осознали, что их любят меньше других.
Катя СимВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу ездить в гости.Если захотят увидеть внуков, пусть приезжают в гости.Я против ничего иметь не буду.
Не хотелось бы, чтобы мои дети потом тоже осознали, что их любят меньше других.
СсылкаПожаловаться
Глупости говорите. Вы просто обижены и устали. Как бы не прикрывались интересами ребёнка, а по факту просто обида. Просто осознайте простую вещь- никто вам не должен и живите с этой трезвой мыслью. Попросят внука- пожалуйста, а если нет- справляйтесь с мужем! Это тоже может быть интересно! На озеро едьте, в парк...Ребёнку вашему сейчас очень нужны новые впечатления и эмоции. Вам тоже свежий воздух кстати. Так что уважайте родителей мужа и будьте более строги к себе и супругу.
Бет Мидлер
всегда так было и будет.
но жизнь по своим местам расставит.
у нас бабушки обиду включать начали попозже.
я сказала, что не могу заставить взрослых детей уделять внимание бабушкам, которым на них было плевать.
мои дети этого искренне не понимаю. с какого они должны любить и уважать незнакомых им людей.
палка о двух концах.
Светлана Фролова
Автор, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую Вам.
Моя мама помогала мне, пока был жив мой папа. Но опять таки что-то странное происходило - старшего внука она любила, а остальных нет. Особенно не любила детей моей сестры.
А уж когда у неё появился второй муж, то она растила ему внучку, совсем забросив своих. Позорила их из-за любой своей надуманной обиды на них.
Насмотревшись на поведение родной мамы, я простила свекровь за то, что она занималась исключительно детьми своей дочери и открыто ненавидела моих детей.
Увы. И такое бывает. И пусть лучше такие бабушки совсем не приближаются к внукам, чем портят им психику.
Вам сейчас нужно на кого-то оставить сына на время родов. Наймите на небольшое время няню через агентство! Это будет надёжнее. А когда родите, то решите, потянете ли материально няню и дальше. Если нет, то отпустите. А если потянете, то будете приглашать на то время, когда Вам нужна помощь.
Автор, миленькая! Берегите себя. Вам сейчас нервничать вредно.
Хороших родов Вам и здоровья Вам и Вашим детям!
Светлана Фролова
Автор, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую Вам.
Моя мама помогала мне, пока был жив мой папа. Но опять таки что-то странное происходило - старшего внука она любила, а остальных нет. Особенно не любила детей моей сестры.
А уж когда у неё появился второй муж, то она растила ему внучку, совсем забросив своих. Позорила их из-за любой своей надуманной обиды на них.
Насмотревшись на поведение родной мамы, я простила свекровь за то, что она занималась исключительно детьми своей дочери и открыто ненавидела моих детей.
Увы. И такое бывает. И пусть лучше такие бабушки совсем не приближаются к внукам, чем портят им психику.
Вам сейчас нужно на кого-то оставить сына на время родов. Наймите на небольшое время няню через агентство! Это будет надёжнее. А когда родите, то решите, потянете ли материально няню и дальше. Если нет, то отпустите. А если потянете, то будете приглашать на то время, когда Вам нужна помощь.
Автор, миленькая! Берегите себя. Вам сейчас нервничать вредно.
Хороших родов Вам и здоровья Вам и Вашим детям!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за понимание и поддержку!!!
Глава
Мне невестка ребенка с рождения не доверяла. Именно не доверяла. Как будто я троих детей не вырастила, в том числе и её мужа.
А сейчас невестка хочет пойти получать второе высшее, а с дитем я сидеть не хочу!
Бот такая я бабка-ехидна!
АнонимВ ответ на Глава
Глава
Мне невестка ребенка с рождения не доверяла. Именно не доверяла. Как будто я троих детей не вырастила, в том числе и её мужа.
А сейчас невестка хочет пойти получать второе высшее, а с дитем я сидеть не хочу!
Бот такая я бабка-ехидна!
СсылкаПожаловаться
Я доверяю и наоборот хотела, чтобы сын с ними больше общался. Потому что бабушки и дедушки добавляют в детство новые краски. Я своих бабушек очень любила, но их не было рядом.Дедушек вообще не застала. Хотелось, чтобы у сына была эта радость и счастье.Притом он их очень любит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем