Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить

Есть Ипотека под 10%, год прошёл, как оформила, в этом году зелёный банк предложил рефинансирование у них, так как я их зарплатник, а сам кредит в другом банке. Там разница 2%.вот думаю, стоит ли уходить в другой банк, опять оплачивать оценку. Единственное, предыдущий банк заставляет оплачивать ещё и титул, сумма страхования в сумме набегает не маленькая. Как поступить? Есть тут бухгалтера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Любовь Лисовская
Вот недавно была передача на эту тему и юрист рассказала, что титул- очень важное дело и нельзя от него отказываться-это гарантия.
КошкаСплюшкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот недавно была передача на эту тему и юрист рассказала, что титул- очень важное дело и нельзя от него отказываться-это гарантия.
СсылкаПожаловаться
а что такое титул?
Nickeá
Есть!
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Nickeá
Nickeá
Есть!
СсылкаПожаловаться
Стремный вопрос. Причем тут бухгалтера.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Есть!
СсылкаПожаловаться
Болеть-то болеют, но умерших нет. У нас ооочень много умерло. Работадатель платит деньги всем привитым
Сволочь просто Сволочь))В ответ на Аноним
Аноним
Болеть-то болеют, но умерших нет. У нас ооочень много умерло. Работадатель платит деньги всем привитым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умерших нет. У нас ооочень много умерло. - это как?
Сволочь просто Сволочь))
умерших нет. У нас ооочень много умерло. - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди привитых у нас га работе нет умерших. И в мире в целом их немного, процент не смотрела
Л.В.М.В ответ на Аноним
Аноним
Среди привитых у нас га работе нет умерших. И в мире в целом их немного, процент не смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас от смертности во всем мире - у России 11%, а это очень высокий показатель... потому что у нас привилось всего 58 млн, а 45 что ли не привитые и если бы хотя бы - 38-40 млн ещё привились, то у нас снизилась смертность в разы...
КошкаСплюшкаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
у нас от смертности во всем мире - у России 11%, а это очень высокий показатель... потому что у нас привилось всего 58 млн, а 45 что ли не привитые и если бы хотя бы - 38-40 млн ещё привились, то у нас снизилась смертность в разы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще учитывайте, что большая часть этих привитых сертификаты просто купили))
АННА
нет
ОЙКА
ну причем здесь бухгалтера)))
2% с большой суммы- это немаленькая сумма %% к переплате.
Если будете рефинансироваться, то делайте это месяца за 2 до окончания страховки, потому что возвращают мало(
Я рефинансировалась в том году- платеж сразу стал значительно меньше, да оценку пришлось новую делать (6,0 тыс, вроде), рефинансирование делала, когда страховка подходила к концу в старом банке.
Сядьте и сами посчитайте, выгодно для Вас или нет.
ОЙКАВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ну причем здесь бухгалтера)))
2% с большой суммы- это немаленькая сумма %% к переплате.
Если будете рефинансироваться, то делайте это месяца за 2 до окончания страховки, потому что возвращают мало(
Я рефинансировалась в том году- платеж сразу стал значительно меньше, да оценку пришлось новую делать (6,0 тыс, вроде), рефинансирование делала, когда страховка подходила к концу в старом банке.
Сядьте и сами посчитайте, выгодно для Вас или нет.
СсылкаПожаловаться
и автор подайте в зелёный банк заявление на рефинасирование, они предварительно все расчеты пришлют и будете смотреть.
Да, титул в старом банке еще года 2 Вам страховать, наверное?
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
и автор подайте в зелёный банк заявление на рефинасирование, они предварительно все расчеты пришлют и будете смотреть.
Да, титул в старом банке еще года 2 Вам страховать, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, он на 3 года, ещё 2 осталось
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он на 3 года, ещё 2 осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запросите в банке расчет и все на цифрах увидите. так же можете в свой обратиться и сказать, что вам предлагают такие-то условия, скорее всего и ваш банк вам предложит нечто подобное.
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ну причем здесь бухгалтера)))
2% с большой суммы- это немаленькая сумма %% к переплате.
Если будете рефинансироваться, то делайте это месяца за 2 до окончания страховки, потому что возвращают мало(
Я рефинансировалась в том году- платеж сразу стал значительно меньше, да оценку пришлось новую делать (6,0 тыс, вроде), рефинансирование делала, когда страховка подходила к концу в старом банке.
Сядьте и сами посчитайте, выгодно для Вас или нет.
СсылкаПожаловаться
Вот, не бухгалтер я, не могу дотошно посчитать
Nobody's wife
а что такое титул?
Граф, барон, князь?))))
ОЙКАВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
а что такое титул?
Граф, барон, князь?))))
СсылкаПожаловаться
Титульное страхование — это страхование риска утраты права собственности на недвижимость.
Nobody's wifeВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
Титульное страхование — это страхование риска утраты права собственности на недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огого)
ТрусынаизнанкуВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
Титульное страхование — это страхование риска утраты права собственности на недвижимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему обязательно? Банк кто? Хрен на блюдечке, который не несет отвественность за сделку?
Трусынаизнанку
А почему обязательно? Банк кто? Хрен на блюдечке, который не несет отвественность за сделку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда ипотека, квартира в залоге у банка.(
ТрусынаизнанкуВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
Когда ипотека, квартира в залоге у банка.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть, я думала что ипотека - гарантия проверки квартиры
Трусынаизнанку
Жесть, я думала что ипотека - гарантия проверки квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проверяют квартиру страховщики, которые страхуют и квартиру (титул) и здоровье кредитуемого-то есть по сути 2 страховки в большинстве банков, потому что случись с плательщиком (инвалидность 1 группа или смерть или после сделки какие то "наследники" от продавца появятся на квартиру), страховщики банку будут возмещать кредит.
короче, везде плати и плати- страховки, бешенные проценты банку, сам кредит и при оформлении- какие то доверенности, оценку и прочую фигню.
Но люди всё равно берут! куда деваться(((
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
а что такое титул?
Граф, барон, князь?))))
СсылкаПожаловаться
Герцог, не меньше.
Ирида Ирида
попросите график платежей. сравните. где вам выгоднее. например, я чаще кредиты погашаю досрочно. мне выгодно чтобы все платежи были равномерные. но есть банки, которые первые годы вообще практически одни проценты берут. а уж потом начинают списывать основной долг.
ну, и смотрите какие вам еще выплаты надо будет производить.
ЕвгенияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
попросите график платежей. сравните. где вам выгоднее. например, я чаще кредиты погашаю досрочно. мне выгодно чтобы все платежи были равномерные. но есть банки, которые первые годы вообще практически одни проценты берут. а уж потом начинают списывать основной долг.
ну, и смотрите какие вам еще выплаты надо будет производить.
СсылкаПожаловаться
как раз такая ситуация и есть с равномерными платежами
когда платишь одну и ту же сумму, то в первые годы оплачиваешь практически одни проценты
но досрочное погашение всегда списывает именно основную сумму долга и уменьшает сумму процентов на весь кредит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем