Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить или плюнуть на все?

Что-то как-то наверно анонимом я побуду))Вопрос назрел.
Замужем, давно, 2е детей.Дочери 13, сыну 5. Живем в квартире, доставшейся мне в наследство от папы(2/3 доли мои, 1/3 моей мамы). Прописана я со своей дочерью в этой квартире, муж прописан в другой, вместе со своим отцом(собственник отец).После рождения сына прописала его к отцу, дабы сразу и на потом решить вопрос о правах ребенка. Родители мужа в квартире не живут, живут в деревне, квартира стоит пустая, никто в ней не живет. Сделан косметический ремонт. Квартира в высотке, лифт постоянно барахлит.Со стороны свекров встал вопрос о продаже квартиры, чтоб купить в другом районе и ниже этажом,я туда не лезу, предложения не высказываю, чтоб не прослыть злыдней и меркантильной особой.Родителям за 70, здоровье не очень. Так вот, они заставляют меня выписать ребенка и временно прописать к себе, нет не подумайте, я не против)),НО как себя обезопасить и точно знать, что ребенка обратно пропишут к мужу(я то о ребенке пекусь) Отношения со свекрами переменчивые(их возраст дает о себе знать), я как человек воспитанный их не  брошу, до конца дней буду за ними ухаживать, если понадобится, помогать по мере сил,кроме меня у них, можно сказать и нет никого, за исключением родственников, которые, так и ждут(по моему мнению)когда доживут они свой век.Лично мне от них не нужно ничего, ни "усадьба" их, не квартира.Несколько раз они и сына(мужа моего) хотели из квартиры выписать.Я встала в позу, сказав, что конечно мы давно вместе и тд, но неизвестно, каким местом жизнь к нам повернется, у каждого должен быть свой угол.муж со мной согласен.Есть ли какие то правовые акты, или договора, которые заключаются в таких случаях, а если нет, то как быть? Или уж забить на все это? Я человек не конфликтный, не хочу устраивать склоки и ссоры по поводу этой прописки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Что то тут не чисто, зачем в 70 лет Продавать квартиру, в которой они и так не живут?? Я бы повременила с выпиской ребенка.
СсылкаПожаловаться
я их уговариваю перебираться в город.Здоровье подводит, мотаться в деревню каждый день я физически не смогу.Квартира высоко, лифт сломан, скорая пешком не пойдет.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Что то тут не чисто, зачем в 70 лет Продавать квартиру, в которой они и так не живут?? Я бы повременила с выпиской ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я на будущее узнаю)Дело все в режиме разговора, хотя на их месте я бы поспешила, диагнозы там не очень
маленький гном
прописка не дает право ребенку на долю квартире - максимум, на что она может повлиять - это на приоритетное право быть зачисленным в садик-школу по месту прописки, ну, еще и поликлинике прикрепится, хотя сейчас, вроде, можно где хочешь у участкового наблюдаться. Единственное, о чем бы я беспокоилась - чтобы в новой, купленной свекрами квартире, муж ваш долю имел. Ну, и внуку, если договоритесь, пусть десяток метров выделят при регистрации
МараВ ответ на маленький гном
маленький гном
прописка не дает право ребенку на долю квартире - максимум, на что она может повлиять - это на приоритетное право быть зачисленным в садик-школу по месту прописки, ну, еще и поликлинике прикрепится, хотя сейчас, вроде, можно где хочешь у участкового наблюдаться. Единственное, о чем бы я беспокоилась - чтобы в новой, купленной свекрами квартире, муж ваш долю имел. Ну, и внуку, если договоритесь, пусть десяток метров выделят при регистрации
СсылкаПожаловаться
Они своего сына выписать ( раньше еще) хотели.... Какая ему от них доля в квартире???? Может внуку хотя-бы долю выделят.....
маленький гномВ ответ на Мара
Мара
Они своего сына выписать ( раньше еще) хотели.... Какая ему от них доля в квартире???? Может внуку хотя-бы долю выделят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да выписать - это не значит доли лишить! У меня вон три квартиры в собственности, а прописка только в одной. Автор, похоже, не различает прописку и право собственности. Вот если квартира была приватизирована не только на свекров, мужа, но и на ее младшего ребенка - это совсем другой разговор. (Хотя, думаю, они приватизацию задолго до рождения внука провернули). Там и органы опеки подключаются, и все дела.
МараВ ответ на маленький гном
маленький гном
да выписать - это не значит доли лишить! У меня вон три квартиры в собственности, а прописка только в одной. Автор, похоже, не различает прописку и право собственности. Вот если квартира была приватизирована не только на свекров, мужа, но и на ее младшего ребенка - это совсем другой разговор. (Хотя, думаю, они приватизацию задолго до рождения внука провернули). Там и органы опеки подключаются, и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продаваемая квартира в собственности одного человека. Как Он после ее продажи распорядится Деньгами или новой недвижимостью), так и будет. Все яснее ясного всем!
маленький гномВ ответ на Мара
Мара
Продаваемая квартира в собственности одного человека. Как Он после ее продажи распорядится Деньгами или новой недвижимостью), так и будет. Все яснее ясного всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тогда тем более автору не фиг на чужой каравай рот раззевать - пусть муж с родителями это решает,. Странно, что муж вообще ничего не имеет - в приватизации он как минимум родительской квартиры должен был участвовать. И где его доля? В деревне?Или автор о чем-то умалчивает
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
прописка не дает право ребенку на долю квартире - максимум, на что она может повлиять - это на приоритетное право быть зачисленным в садик-школу по месту прописки, ну, еще и поликлинике прикрепится, хотя сейчас, вроде, можно где хочешь у участкового наблюдаться. Единственное, о чем бы я беспокоилась - чтобы в новой, купленной свекрами квартире, муж ваш долю имел. Ну, и внуку, если договоритесь, пусть десяток метров выделят при регистрации
СсылкаПожаловаться
Я об этом и пыталась сказать...Мне важно, чтоб муж прописался, от сына то ведь он не отказывается))
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Я об этом и пыталась сказать...Мне важно, чтоб муж прописался, от сына то ведь он не отказывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разочарую, но раз там только свекр собственник - ему и решать, кого прописывать, а кого нет. А где мужнина доля-то? Хотя бы с приватизации?
Варя Волошина
Договора в законодательстве или иного способа обязать свекров прописать в новой квартире Вашего мужа или сына нет.
серена
Выписать можно только прописав на таком же метраже и по решению органов опеки.
Екатерина СавинаВ ответ на серена
серена
Выписать можно только прописав на таком же метраже и по решению органов опеки.
СсылкаПожаловаться
Если они фактически там не живут(приход участкового и акт) и не платят за квартиру,да еще при наличии квартиры у мамы ,выписать элементарно.
все ку - ку
Ждём следующую тему - " Я очень - очень переживаю за мужа и его родителей , пусть живут подольше , подскажите как их выписать из их квартиры "...
Света Артюх
Слушайте, а может просто поговорить со свекрами. Объяснить им, что у Вас уже ЕСТЬ где жить! Что за детей своих переживаете. Что они скажут?
Екатерина Савина
Мамзели,вы с ума сошли что ли.Это жилье свекров,а не вашего мужа.Вы решили раз родили,то теперь ВСЕ родственники мужа должны .Они с помощью СВОЕГО жилья ,хотят улучшить СВОЕ проживание.И после этого вы хотите,чтобы вас любили свекрови и свекры и прописывали детей?
Тат НикВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Мамзели,вы с ума сошли что ли.Это жилье свекров,а не вашего мужа.Вы решили раз родили,то теперь ВСЕ родственники мужа должны .Они с помощью СВОЕГО жилья ,хотят улучшить СВОЕ проживание.И после этого вы хотите,чтобы вас любили свекрови и свекры и прописывали детей?
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Если Вы им помешаете, то можете вообще все потерять.
Люли-Малина
"Мне ничего не надо, о ребенке пекусь" - чё-та ржу! :D
Жаба-Мордоед
А что вам дает эта прописка?
Margarita
Я бы спросила свекров-а на кого они хотят оформлять квартиру купленную-надеюсь на сына и внука.Ну.если так.то я дам согласие на продажи квартиры. чтоб уже сейчас при жизни решить вопрос жилищный сына и внука. Надеюсь .что свекры не будут против.Объяснить можно,чтобы потом не бегать оформлять наследство. Тогда уж будете верны желанием помогать свекрам до самой смерти и не бросить их. А они будут только прописаны в квартире вновь купленной.Только одновременно оформленной покупка и продажа.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы спросила свекров-а на кого они хотят оформлять квартиру купленную-надеюсь на сына и внука.Ну.если так.то я дам согласие на продажи квартиры. чтоб уже сейчас при жизни решить вопрос жилищный сына и внука. Надеюсь .что свекры не будут против.Объяснить можно,чтобы потом не бегать оформлять наследство. Тогда уж будете верны желанием помогать свекрам до самой смерти и не бросить их. А они будут только прописаны в квартире вновь купленной.Только одновременно оформленной покупка и продажа.
СсылкаПожаловаться
они мне могут и отказать во всем вышеперечисленном)Я все равно буду с ними, нравится мне это или нет, потому что кроме меня они никому не нужны.Вот как то так.
Тат НикВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы спросила свекров-а на кого они хотят оформлять квартиру купленную-надеюсь на сына и внука.Ну.если так.то я дам согласие на продажи квартиры. чтоб уже сейчас при жизни решить вопрос жилищный сына и внука. Надеюсь .что свекры не будут против.Объяснить можно,чтобы потом не бегать оформлять наследство. Тогда уж будете верны желанием помогать свекрам до самой смерти и не бросить их. А они будут только прописаны в квартире вновь купленной.Только одновременно оформленной покупка и продажа.
СсылкаПожаловаться
Посему человек хочет диктовать свои условия собственникам жилья, родителям мужа? Потому, что они имели глупость прописать сына и внука? Теперь поугражайте им, условия свои поставьте....:)
Андрей Ларин
Заманали вы со своими дитЯми уже все-дитЁ ещё под стол пешком ходит а вы уже ему квартиру подгоняете и всю жизнь на этот алтарь кладете..Да если у ребенка есть родители как же он без угла-то останется?А вырастет пусть идет живет как хочет и себе на жизнь зарабатывает и квартиру покупает.а еще такие формальности-выписка-прописка..Он без угла останется только если резко станет сиротой без документов.А вы поживите немного о себе подумайте чем рвать жопу для того чтобы разорвавшись пополам детям малолетним квартиры покупать-делить
Аноним
Послушала я Вас,уважаемые, спасибо за ответы, за все)) И провокаторам спасибо, на эмоции меня хотели вывести), не вышло! За полезные советы и дельные ответы Благодарю! И посмеялась от души и задумалась)К особо озлобленным, большая просьба, не читайте между строк и не придумывайте. А то желчь Ваша же, организм и потравит. Всем удачи! Еще раз Спасибо!
Продам слона
История с покупкой новой квартиры придумана, чтобы подтолкнуть вас добровольно выписать сына.
Тат Ник
Слушайте, не ее это квартира. Не придумывайте лишнего.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем