Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно потянуть время

Всем привет! У кого есть опыт, посоветуйте что-нибудь:

На прошлой неделе было три собеседования, две компании мне по душе, одна тоже норм, но похуже, проигрывает первым двум.
Из первых двух обещали дать ответ в начале следующей недели (в первой) и до середины след.недели (во второй).

В третьей, той, которая похуже, выкатили оффер прямо сегодня. Причём предложили даже больше, чем на собесе, т.е. они там реально заинтересованы и будут давить, чтобы я быстрее соглашалась. В понедельник сказали, что уже шлют договор читать и подписывать если норм.
Я все ещё жду ответа от первых двух... как потянуть время до середины недели? Что сказать тем, которые уже договор ждут?
Мне посоветовали сказать, что я типа не в городе, и приеду в пятницу, со всем ознакомлюсь.

Может ещё варианты есть?
Напрямую сказать, что типа дайте мне неделю на принятие решения, это может тоже нормально? Или такой ответ неприятно будет получить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
eliza kabanova
Ну явно демонстрировать что не очень заинтересованы не стоит. Лучше и правда сказать что не в городе. Или сказать, что нет в наличии каких-то документов, ну например диплом у родителей в другом городе забрать надо или ещё что. Несколько дней это не несколько недель.
АнонимВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Ну явно демонстрировать что не очень заинтересованы не стоит. Лучше и правда сказать что не в городе. Или сказать, что нет в наличии каких-то документов, ну например диплом у родителей в другом городе забрать надо или ещё что. Несколько дней это не несколько недель.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет))
Так нервничаю, если честно. На собесах так не нервничала, когда 10 отказов было - не нервничала, а тут такое стремное ощущение, когда надо самой отказывать
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет))
Так нервничаю, если честно. На собесах так не нервничала, когда 10 отказов было - не нервничала, а тут такое стремное ощущение, когда надо самой отказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не надо отказывать, с теми двумя большой вопрос, могут вообще не позвонить.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может и не надо отказывать, с теми двумя большой вопрос, могут вообще не позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Я настраиваюсь, что возможно, это и будет моя следующая работа, привыкаю к мысли на случай отказа остальных двух.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На этой) я уже эту неделю посчитала как прошедшую, потому что за выходные ничего не поменяется)
Sunny Wine
Мне кандидаты говорили , что им время надо на принятие решения. Я спокойно реагировала на это. Искала других на случай отказа. Ничего страшного в этом нет.
Яна
Если уже прислали оффер, то они уже его откатить не могут, насколько я знаю. Просто скажите, что вам нужна неделя на обдумывание. Это нормально.
ЯнаВ ответ на Яна
Яна
Если уже прислали оффер, то они уже его откатить не могут, насколько я знаю. Просто скажите, что вам нужна неделя на обдумывание. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Можете еще параллельно задавать им какие-нибудь вопросы, чтобы имитировать бурную деятельность)) В смысле бурное обдумывание) Типа "а есть ли у вас дмс?", "а как часто бывают корпоративы?", "а гибкий ли рабочий график?", "а как происходит повышение зарплаты/должности?", ну не знаю, что в голову вбредет)) Лучше всего задать какой-нибудь вопрос, на который они не смогут сразу ответить, чтобы складывалось впечатление, что это из-за них тормозится процесс.
Сказать, что нет пока каких-то документов, мне кажется, не вариант. Документы можно и потом донести. Некоторые из моих коллег дипломы до сих пор не принесли, всем наплевать)
Счастье Солнечное
Идите работать туда,где в вас заинтересованы. А то кула вы хотите,может и не сложиться. А чтобы время потянуть,то позвоните им и скажите,что отправляют вас в командировку.
Olga
если вы работаете, то скажите, что надо 2 недели отработать, тогда будете готовы подписать договор.
если не работаете, то прямо не знаю. по моему опыту, если сразу вам ничего не присылают и на работу не приглашают, то вряд ли пригласят.
Василена
Идите туда, куда берут. Чем там хуже, что вы ждёте другие предложения? Если вам 10 раз отказали, то может это на сегодняшний день единственная компания, предлагающая вам работу, а из тех двух даже не позвонят. И непонятно, зачем вы подаете свое резюме в компанию , куда устраиваться на хотите. Подавали бы в те две, откуда ждёте положительный отзыв и не морочили людям голову.
Наталья
соглашайтесь, но скажите, что на прежнем месте работы отработка, если уже сказали, что не работаете, то говорите, что есть личные дела для завершения которых нужна неделя и через неделю, Вы в полном их распоряжении будете))) если лучше предложения не поступят, выйдите через неделю на работу, если поступят, то извинитесь и не выйдите...
мария Аккуратова
Людей, которые сами по себе мне могут принять решение, я бы вообще на работу не брала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем