Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно преподнести мужу свое недовольство чем-то, если он считает, что всегда прав?

Если он чем-то недоволен, он мне всегда это скажет. Бывает даже грубо, из-за чего я начинаю защищаться в ответ, высказывать что-то ему и мы ругаемся. Сильно. Если недовольна чем-то я, то я уже боюсь ему что-то говорить, потому что свое недовольство он всегда считает обоснованным, а мое- глупостью, и он всегда и во всем поступает правильно, а я просто придираюсь, чтобы поскандалить (по его словам). Хотя я всегда задумываюсь, может я правда что-то не так сделала, а он всегда прав, а я придираюсь)). Вот и получается, что если он недоволен - виновата я, а если я недовольна им - виновата тоже я. Я уже устала все носить в себе, потому что сказать ему что-то - это просто нарваться на очередной скандал и опять остаться крайней. Как быть? Совсем без ссор естественно не получается, ссорятся все жены и мужья на свете.
М@риночк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Солнышко Майское
а я не боюсь! И вам советую!
Ирина
Вам надо своё недовольство тоже обосновывать) выдавать не эмоциями, а аргументами/фактами и конкретными предложениями решения)
М@риночк@В ответ на Ирина
Ирина
Вам надо своё недовольство тоже обосновывать) выдавать не эмоциями, а аргументами/фактами и конкретными предложениями решения)
СсылкаПожаловаться
я так и делаю. Если он что-то высказывает, то я спрашиваю, хорошо, может я правдв не так поступила. А как должно было быть? что мне нужно было сделать по твоему, чтобы это было правильно? На что он даже не может ответить, а начинает просто орать потому что сказать нечего, понимает головой что не прав, но в жизни этого не признает.А просто орет и переводит тему на другую
Ирина В ответ на М@риночк@
М@риночк@
я так и делаю. Если он что-то высказывает, то я спрашиваю, хорошо, может я правдв не так поступила. А как должно было быть? что мне нужно было сделать по твоему, чтобы это было правильно? На что он даже не может ответить, а начинает просто орать потому что сказать нечего, понимает головой что не прав, но в жизни этого не признает.А просто орет и переводит тему на другую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давно женаты?) аккуратно и мудро, терпеливо воспитывайте и результат обязательно будет! Главное, не доводите до истерик, начались эмоции - уходите, смолчите. Терпите! Но всё-таки указывайте на неправоту. Он же это всё равно понимает, даже если и не признает ; )
Ещё небось кормилец, ответственный, работа нервная?)
У вас всё получится ; )
Наталья
а вы спокойно с ним говорили об этом?
М@риночк@В ответ на Наталья
Наталья
а вы спокойно с ним говорили об этом?
СсылкаПожаловаться
конечно говорила, но это ничего не меняет)) я всегда свои претензии обосновываю, объясняю почему мне неприятно то или это, чем я недовольна... Но он на это найдет сто оправданий и все равно я виновата))
ЯКошкина!
У вас же дети, хотите мильён первой рсп-шкой остаться- так добро пожаловать)
Мюмзик
я вообще не вижу смысла спорить, промолчать и сделать по-своему гораздо умнее
IVIе4ТаТеJIь
Мужу повезло, всегда вы виноваты
Meteora
Учитесь обосновывать свое мнение, и доказывать ему, что не всегда он прав.
Птичка
А чего спорить-то? Покивала головой и сделала, как хотела.
М@риночк@В ответ на Птичка
Птичка
А чего спорить-то? Покивала головой и сделала, как хотела.
СсылкаПожаловаться
а потом скандал, крики с его стороны...)если что-то сделать против его желания или без его ведома....
ПтичкаВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
а потом скандал, крики с его стороны...)если что-то сделать против его желания или без его ведома....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати, вот совет ниже - про написать - это может помочь.
А иначе не поможет ничего. Мне вот в конце концов надоело оправдываться постоянно...
Мираж
напишите о чем вы хотите поговорить, прочитайте. подправьте))))
потом подумайте его возможные возражения и придумайте на них свои ответы. вести споры грамотно не сразу получится. главное без эмоций. лучше вообще на пониженных тонах обсуждать все. и станьте перед зеркалом и посмотрите какая вы когда орете... глаза выпучены, жесты, позы и т.п.... вот такой он вас видит))))) думаю, вам не понравится то что вы увидите
вам же хочется быть уверенной в себе, а не тем что в зеркале.
М@риночк@В ответ на Мираж
Мираж
напишите о чем вы хотите поговорить, прочитайте. подправьте))))
потом подумайте его возможные возражения и придумайте на них свои ответы. вести споры грамотно не сразу получится. главное без эмоций. лучше вообще на пониженных тонах обсуждать все. и станьте перед зеркалом и посмотрите какая вы когда орете... глаза выпучены, жесты, позы и т.п.... вот такой он вас видит))))) думаю, вам не понравится то что вы увидите
вам же хочется быть уверенной в себе, а не тем что в зеркале.
СсылкаПожаловаться
я так и делаю. Если он что-то высказывает, то я спрашиваю, хорошо, может я правдв не так поступила. А как должно было быть? что мне нужно было сделать по твоему, чтобы это было правильно? На что он даже не может ответить, а начинает просто орать потому что сказать нечего, понимает головой что не прав, но в жизни этого не признает.А просто орет и переводит тему на другую
МиражВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
я так и делаю. Если он что-то высказывает, то я спрашиваю, хорошо, может я правдв не так поступила. А как должно было быть? что мне нужно было сделать по твоему, чтобы это было правильно? На что он даже не может ответить, а начинает просто орать потому что сказать нечего, понимает головой что не прав, но в жизни этого не признает.А просто орет и переводит тему на другую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда))))
можно ему в такие моменты сказать, чтоб посмотрел на себя со стороны. проблему не решаем, а ты просто орешь и никакого конструктивного решения в итоге. просто берешь горлом. а не мозгом.
и старайтесь это говорить спокойно, не срываясь за его эмоциями. и каждый раз говорите одну и ту же фразу..... ох, как это работает!
Солнышко МайскоеВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
я так и делаю. Если он что-то высказывает, то я спрашиваю, хорошо, может я правдв не так поступила. А как должно было быть? что мне нужно было сделать по твоему, чтобы это было правильно? На что он даже не может ответить, а начинает просто орать потому что сказать нечего, понимает головой что не прав, но в жизни этого не признает.А просто орет и переводит тему на другую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо начинать бить тарелки!
Мила
...здесь и не только здесь ,надо не позволять себе уходить на эмоции ...как правило ,такие люди ,спецом вас начинают разводить ...троллить одним словом ....держитесь в разговоре одной линии )...ни шага в сторону от обсуждаемой темы ....сложно ,но возможно
Nataly
закидают меня сейчас тапками.
но я считаю, что у вас нездоровые отношения. и этот момент гораздо глубже того, что вы описали.
ну как так? бояться выражать свое отношение по тому или иному поводу?
ходить и оборачиваться, как бы муж чего не подумал?
это же стресс вечный. а не жизнь в радость...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
закидают меня сейчас тапками.
но я считаю, что у вас нездоровые отношения. и этот момент гораздо глубже того, что вы описали.
ну как так? бояться выражать свое отношение по тому или иному поводу?
ходить и оборачиваться, как бы муж чего не подумал?
это же стресс вечный. а не жизнь в радость...
СсылкаПожаловаться
как "преподнести" аккуратно, с ужимками и реверансами, лишь бы у мужичка недовольство не вызвать.....
М@риночк@В ответ на Nataly
Nataly
как "преподнести" аккуратно, с ужимками и реверансами, лишь бы у мужичка недовольство не вызвать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я согласна, что это нездоровая тема, бояться выразить свое мнение. тем более когда один это сделать может, а второй нет... Лично мне это тяжело. а что поделать я не знаю.
NatalyВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
да, я согласна, что это нездоровая тема, бояться выразить свое мнение. тем более когда один это сделать может, а второй нет... Лично мне это тяжело. а что поделать я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выразили свое мнение.
начинает орать? посмотрели,как на дурака,плечами пожали и ушли в другую комнату.
не поддерживайте эту линию
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
закидают меня сейчас тапками.
но я считаю, что у вас нездоровые отношения. и этот момент гораздо глубже того, что вы описали.
ну как так? бояться выражать свое отношение по тому или иному поводу?
ходить и оборачиваться, как бы муж чего не подумал?
это же стресс вечный. а не жизнь в радость...
СсылкаПожаловаться
согласна
Jojo KuВ ответ на Nataly
Nataly
закидают меня сейчас тапками.
но я считаю, что у вас нездоровые отношения. и этот момент гораздо глубже того, что вы описали.
ну как так? бояться выражать свое отношение по тому или иному поводу?
ходить и оборачиваться, как бы муж чего не подумал?
это же стресс вечный. а не жизнь в радость...
СсылкаПожаловаться
того же мнения.. У меня отец такой. Я сказала, что когда он умрет, я сделаю ему эпитафию на плите: "Он был всегда прав"
Лиза СимпсонВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
того же мнения.. У меня отец такой. Я сказала, что когда он умрет, я сделаю ему эпитафию на плите: "Он был всегда прав"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот. Юмор наше все!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем