Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно расставаться с человеком

навеяло прошлым вопросом. (это когда после крупной ссоры мужчина перестал общаться)
мне написали , что честно человеку сказать :с тобой  все закончено, а не сливаться .
мои аргументы:
психически здоровых людей мало. ты ему скажешь, что уходишь, а он начнет тебя донимать. регулярно "в последний раз" выяснять отношения. и еще раз! обещать исправиться. выяснять,что именно тебя не устраивает. просить начать все сначала! оскорблять! и по новому кругу )))
и это я о мужчинах, женщины страшнее и невменяемее  в тысячу раз!

так почему я не имею права просто слиться? я просто не хочу общаться и имею на это полное право! если человек умственно полноценный, он и так поймет, что мы расстались.
не поймет именно упортый, из тех, что преследуют.
неужели я обязана тратить свои нервы,кормить собой упыря? проходить через все эти выяснения?
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Солька
Интересный вопрос...слиться конечно имеет право каждый, но как-то не красиво я думаю, так поступать...хотя бы одно сообщение можно написать, что больше меня не жди, прошла любовь и я уже с другим...Адекватный человек все равно захочет разобраться поговорить, а неадекватный в любом случае будет донимать, хоть молча уйди, хоть письмо ему напиши на 100 страниц
Елена Премудрая
это одна крайность.
другое дело - когда он уходит, но, вроде, вещи не забирает и не мирится. тогда что? тогда - он оставляет за собой право вернуться. а там уже женщине решать, примет ли она его после 2-3-х недельного молчания.
Елена Премудрая
это одна крайность.
другое дело - когда он уходит, но, вроде, вещи не забирает и не мирится. тогда что? тогда - он оставляет за собой право вернуться. а там уже женщине решать, примет ли она его после 2-3-х недельного молчания.
СсылкаПожаловаться
тогда женщине нужно самой собрать вещички и выставить.
Люда Таланова
А я не пойму почему упыря?а до упыря был любимым....или любимой...почему такие крайности?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Люда Таланова
Люда Таланова
А я не пойму почему упыря?а до упыря был любимым....или любимой...почему такие крайности?
СсылкаПожаловаться
++++ ухахах
Марина
Это от человека зависит, есть люди резкие, сказал и как отрезал... Нет и все. А есть мямли... Не ловко обидеть.
ДиНочка
Расставаться нужно прежде всего цивилизованно и красиво. Говорить с человеком нужно, я не знаю что должен сделать мужчина такого, что даже поговорить с ним о разрыве отношений было в падлу ( простите за сленг), тщательно продумать разговор, четко и ясно дать понять что дороги назад нет, не объяснять причин ( чтобы не выслушивать извинений), контролировать эмоции и игнорировать после. По-крайней мере так порядочно и честно.
ДиНочка
Расставаться нужно прежде всего цивилизованно и красиво. Говорить с человеком нужно, я не знаю что должен сделать мужчина такого, что даже поговорить с ним о разрыве отношений было в падлу ( простите за сленг), тщательно продумать разговор, четко и ясно дать понять что дороги назад нет, не объяснять причин ( чтобы не выслушивать извинений), контролировать эмоции и игнорировать после. По-крайней мере так порядочно и честно.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласна!ведь для того людям и дан язык,чтобы говорить!А то встречаетесь,а потом хлоп и слился(ась)....по мне так это просто некрасиво и не человечно как-то!Ты был с этим человеком,проводил время,была любовь ,так если она прошла или ты понял,что вам не по пути -объяснись,но только так чтобы поняли,без всяких шансов на возвращение!Но обязательно объяснись!
ДиНочкаВ ответ на GLO
GLO
Я с Вами полностью согласна!ведь для того людям и дан язык,чтобы говорить!А то встречаетесь,а потом хлоп и слился(ась)....по мне так это просто некрасиво и не человечно как-то!Ты был с этим человеком,проводил время,была любовь ,так если она прошла или ты понял,что вам не по пути -объяснись,но только так чтобы поняли,без всяких шансов на возвращение!Но обязательно объяснись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, мужчины чаще всего именно сливаются либо по причине скудоумия и мелкой натуры, либо оставляют мостик вернуться обратно.У меня так было. МЧ испарился из жизни как роса в знойный полдень ( как говорится, ничего не предвещало беды). На звонки не отвечал, при встрече делал вид что не знакомы... А потом через 3 года вновь появился так же внезапно ( ну... типа, мы же вроде и не расставались, давай все по-новой), а вот тут уже хрена с два ...я таких терпеть не могу...
ДиНочка
Я думаю, мужчины чаще всего именно сливаются либо по причине скудоумия и мелкой натуры, либо оставляют мостик вернуться обратно.У меня так было. МЧ испарился из жизни как роса в знойный полдень ( как говорится, ничего не предвещало беды). На звонки не отвечал, при встрече делал вид что не знакомы... А потом через 3 года вновь появился так же внезапно ( ну... типа, мы же вроде и не расставались, давай все по-новой), а вот тут уже хрена с два ...я таких терпеть не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все обратно возвращаются. не важно,как расстались
ДиНочкаВ ответ на Nataly
Nataly
все обратно возвращаются. не важно,как расстались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все, но большинство )))
ДиНочка
Я думаю, мужчины чаще всего именно сливаются либо по причине скудоумия и мелкой натуры, либо оставляют мостик вернуться обратно.У меня так было. МЧ испарился из жизни как роса в знойный полдень ( как говорится, ничего не предвещало беды). На звонки не отвечал, при встрече делал вид что не знакомы... А потом через 3 года вновь появился так же внезапно ( ну... типа, мы же вроде и не расставались, давай все по-новой), а вот тут уже хрена с два ...я таких терпеть не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ко з е л!!тоже терпеть таких не могу!ну вот как и куда свалил там и оставайся!а то делаш такой,сначала свинтил,а потом принимайте меня обратно такого распрекрасного!
МаринаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Расставаться нужно прежде всего цивилизованно и красиво. Говорить с человеком нужно, я не знаю что должен сделать мужчина такого, что даже поговорить с ним о разрыве отношений было в падлу ( простите за сленг), тщательно продумать разговор, четко и ясно дать понять что дороги назад нет, не объяснять причин ( чтобы не выслушивать извинений), контролировать эмоции и игнорировать после. По-крайней мере так порядочно и честно.
СсылкаПожаловаться

Светлана
Моё мнение - сначала сказать правду, что всё закончилось. А потом, если не поймёт можно уже и игнорировать
МаришкаВ ответ на Светлана
Светлана
Моё мнение - сначала сказать правду, что всё закончилось. А потом, если не поймёт можно уже и игнорировать
СсылкаПожаловаться
Вот с вами полностью согласна. Сказать и уйти а не молча скрываться и телефон выключать.
СветланаВ ответ на Маришка
Маришка
Вот с вами полностью согласна. Сказать и уйти а не молча скрываться и телефон выключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, а кто так делает тот сам показывает свою трусость
Lubanьka
Как правильно расставаться с человеком - закопать и забыть
МаринаВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
Как правильно расставаться с человеком - закопать и забыть
СсылкаПожаловаться

Ого...
Маришка
А для меня странно когда человек с которым долго встречаешься сливается молча, и ты даже не понимаешь из за чего. Вчера еще все было нормально, а сегодня трубку не берет и на сообщения не отвечает. Мне проще один раз услышать правду в глаза чем сидеть и додумывать. Конечно если отношениям 2-3 месяца то это понятно, можно и слиться, сама так делала. Но когда парень с которым я больше двух лет встречалась просто слился было не понятно и обидно.
Маришка
А для меня странно когда человек с которым долго встречаешься сливается молча, и ты даже не понимаешь из за чего. Вчера еще все было нормально, а сегодня трубку не берет и на сообщения не отвечает. Мне проще один раз услышать правду в глаза чем сидеть и додумывать. Конечно если отношениям 2-3 месяца то это понятно, можно и слиться, сама так делала. Но когда парень с которым я больше двух лет встречалась просто слился было не понятно и обидно.
СсылкаПожаловаться
ну как правда? вы думаете,женщины хотят правду слышать?
а если он скажет: я с тобой просто отходил от прошлых отношений. на ноги материально встал.а вообще ты старая,толстая ,страшная. тошнит от тебя.

и это будет правдой. кто-то ее хочет?
МаринаВ ответ на Nataly
Nataly
ну как правда? вы думаете,женщины хотят правду слышать?
а если он скажет: я с тобой просто отходил от прошлых отношений. на ноги материально встал.а вообще ты старая,толстая ,страшная. тошнит от тебя.

и это будет правдой. кто-то ее хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему так грубо?
МаришкаВ ответ на Nataly
Nataly
ну как правда? вы думаете,женщины хотят правду слышать?
а если он скажет: я с тобой просто отходил от прошлых отношений. на ноги материально встал.а вообще ты старая,толстая ,страшная. тошнит от тебя.

и это будет правдой. кто-то ее хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне пускай лучше так чем просто молчание, а вообще можно и помягче сказать. Например что думал что у нас все получится но не люблю тебя, давай расстанемся. Зачем эти заморочки с тихим сливанием? Это трусость, я так считаю.
Honney PotВ ответ на Маришка
Маришка
А для меня странно когда человек с которым долго встречаешься сливается молча, и ты даже не понимаешь из за чего. Вчера еще все было нормально, а сегодня трубку не берет и на сообщения не отвечает. Мне проще один раз услышать правду в глаза чем сидеть и додумывать. Конечно если отношениям 2-3 месяца то это понятно, можно и слиться, сама так делала. Но когда парень с которым я больше двух лет встречалась просто слился было не понятно и обидно.
СсылкаПожаловаться
да это ппц просто. я не понимаю вообще как можно так поступать
Жужа
Натулик! Хто тибе лишает твоих прав? Сливайся, когда тебе удобно. Не понимаю, на кой вообще разговаривать с челом, который ведет себя по-свински с тобой и всеми своими поступками показывает, что шлет тебя далеко и надолго?
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Натулик! Хто тибе лишает твоих прав? Сливайся, когда тебе удобно. Не понимаю, на кой вообще разговаривать с челом, который ведет себя по-свински с тобой и всеми своими поступками показывает, что шлет тебя далеко и надолго?
СсылкаПожаловаться
а если он хороший и чудесный, просто сливающаяся сторона не хочет видеть как делает кого то несчастным, не хочет мучиться угрызениями совести и возможно выслушать о себе что то справедливое?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем