Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно рожать?

Посмотрите сюжет Инфомании про кесарево и давайте обсудим.
Насколько может быть опасна эта операция? Может ли она нанести вред ребенку? Кто из вас девушки рожал с помощью кесарева? Для меня это очень актуальная тема, вот и хочу выяснить. Мы планируем завести ребенка в ближайшее время, и вот я консультируюсь по разным вопросам.
Лиза Смоук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Maria
Знаете, у меня сестра рожала с помощью кесарева. Ей бабульки тоже "советы" давали - мол кесарята и злее будут в жизги и склонности у них всякие... ЛОЖЬ. Именно так и с ольшой буквы. Во - первых - поведение ребёнка будет зависть о твас, точнее от воспитания. Во-вторых - то что "они н испытали той боли и ля-ля-ля". У нас в жизни и так слишком много проблем. Успеет ещё испытать. И последнее - весь этот бред говорится мужчиной с такой интонацией что "вооот, рожать они сами не хотят, обленились сорвсем.. требуют кесарева чтобы рожать не больно было.." Не слушайте! По роду учёбы знаюо подобных рассуждениях - мужчины менее стойчиввы к боли, они не способны выносить боль родов - от анологичной боли у них как минимум должны быть шок и обморок, а наши девушки и в сознании остаются и через пару лет второго роджают)) Разницы в детях вы не заметите, его будущее будет зависить только от вас!
smyslova_e@mail.ru
В этом сюжете собраны все возможные доказанные и недоказанные отрицательные факты о кесаревом сечении, а также сделаны преувеличенные прогнозы о будущем деторождения. Реальность же такова, что процент родов путем кесарева сечения в тех же США - 30%, и в настоящее время делаются попытки снизить его, расширив показания для самостоятельнной попытки родов после первого кесарева сечения. Это связано с действительно существующим риском для здоровья, который несет с собой эта операция (См. здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...) Поэтому кесарево сечение никогда не будет предлагаться врачом на выбор женщине, а в случае медицинских показаний к операции врач обязан не только объяснить риск неблагоприятных последствий, но и получить письменное согласие женщины. Для тех же женщин, которые могут родить самостоятельно, но боятся боли, существуют эффективные способы обезболивания родов.
Jenia Kharanjevich
ya tolko za kesarevo, s moey dochkoy 12 chasov rojala no ne smogla, chut ne umerla.. mne zdelali kesarevo i dochke moey uje 11 let, krasivaya, zdorovaya i bez problem. Seychas sobiraus 2 rebenka rojat, no TOLO S KESAREVIM. Vse podrugi u menia rojaut s kesarevim , tak kak ni kto ne xochet muchitsa ot jutkoy boli po 24 chasa, a naturalnie robi, eto vsegda ogromniy stress na rebenka i na mamu. Posmotrite documentalniy film nazivaetsa V UTROBE .. tam vse xorosho pokazanno kak chto proisxodit s rebenkom, ot zachatiya do rodov.
Udachi
Варанка
У меня было к/с - супер!!!!Вся процедура минут 30 занимает. Ты в сознании под эпидуралкой. Через пару минут после начала ребенка показывают, потом еще минут 15 штопают и всё. Через пару часов начинаешь ходить и на 5 день домой. Восстанавливаешься быстро, как будто обильные месячные проши и все. Там ты целая и нерастянутая ;-) Я на 7 день начала качать пресс, ванна, солярий, секс и пр.
Для ребенка хорошо что ни асфиксии нет, его как из колыбельки достают. Никаких защимлений, щипцов, вакуума и др. ужасов.
IngwazВ ответ на Варанка
Варанка
У меня было к/с - супер!!!!Вся процедура минут 30 занимает. Ты в сознании под эпидуралкой. Через пару минут после начала ребенка показывают, потом еще минут 15 штопают и всё. Через пару часов начинаешь ходить и на 5 день домой. Восстанавливаешься быстро, как будто обильные месячные проши и все. Там ты целая и нерастянутая ;-) Я на 7 день начала качать пресс, ванна, солярий, секс и пр.
Для ребенка хорошо что ни асфиксии нет, его как из колыбельки достают. Никаких защимлений, щипцов, вакуума и др. ужасов.
СсылкаПожаловаться
с ума сойти, это прямо идеальные роды! от души поздравляю вас!
ВаранкаВ ответ на Ingwaz
Ingwaz
с ума сойти, это прямо идеальные роды! от души поздравляю вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поздравения.
Мне кажется главное настрой. Я ехала в роддом с мысолью что попробую сама не получится - тогда кесрео,так и с кормлением, попробую сама - не пойдет тогда месь.
Елена Притула
Делать выбор в пользу кесарева если есть возможность родить самой, конечно, не стоит. Но если уж Вам врачи порекомендуют кесарево - настройтесь на лучшее и не забивайте голову страшилками. Отвечу: у меня было кесарево, и перенесла я послеоперационный период вовсе не без боли, для меня это не были лёгкие роды, но с масиком всё хорошо - и это главное
Ольга Скородумова
Я еще нерожала у меня все впереди, Но надеюсь что все будет хорошо.
Юленька
Личный опыт, не мой, моих знакомых, дети росли у меня на глазах. Их трое, появились на свет с помощью кесарева сечения, гиперактивны, и не обязательно чтоб в раннем возрасте, обычно это проявляется после 4-5 лет, у мальчика проявилось раньше. Но конечно же всё зависит от воспитания и доли внимания которое нужно уделять ребёнку. Гиперактивность заключается в быстром и самое главное правильном развитии т. е. в нужное русло, опять таки не без помощи родителей, успевают всё и везде, энэргии и эмоций от этого ещё больше.
Марина КапленковаВ ответ на Юленька
Юленька
Личный опыт, не мой, моих знакомых, дети росли у меня на глазах. Их трое, появились на свет с помощью кесарева сечения, гиперактивны, и не обязательно чтоб в раннем возрасте, обычно это проявляется после 4-5 лет, у мальчика проявилось раньше. Но конечно же всё зависит от воспитания и доли внимания которое нужно уделять ребёнку. Гиперактивность заключается в быстром и самое главное правильном развитии т. е. в нужное русло, опять таки не без помощи родителей, успевают всё и везде, энэргии и эмоций от этого ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Я кесарёнок и знаете никакой гиперактивностью никогда не страдала, наоборот всегда была очень спокойной и аккуратной. Так ято это гены, а не кесарево.
Анна
Для ребёнка нет разницы:кесарево или естественные роды.На нём это не отражается.Отражается это только на самочувствии матери.Говорят,что после естественных родов женщина приходит в форму быстрее.Но ещё всё зависит от врача.Мне тут недавно жуть рассказали,что во время кесарева врач скальпелем может ребёнка задеть,вот это уже страшно.Подруга сказала,что в нашем местном родддоме такие случаи были частенько,несильно правда задевали,но было такое,и врачи как-то умудряются всё скрыть.Ужас какой-то.
Len4ik
никогда и ни за что, конечно если это не будет угрожать жизни малыша, не соглашусь на кесарево!
рожать самой это естественно! это нормально! я родила превую дочку за три часа от начала схваток. было больно! очень! я помню как не могла дойти до родовой из-за сильных схваток, меня муж держал, чтобы не упала. но все это терпимо! женщине природой заложено, что боль при родах она не помнит. вот ия не помню. было сложно, но муж был рядом и мы вместе справились. зато через два дня я была в форме. я кормила грудью до год и 8 мес..
у меня не было проблем со швами, я могла взять ребенка на руки в отличие от тех мамочек у которых ьыло кесарево. вы не забывайте, что это операция! зачем вам это?! от страха перед болью?? сейчас я беременна и буду рожать только сама!
я не говорю о тех кому кесарево показано как необходимость в связи с тем, что не могут родить сами, я о тех, кто боится боли
занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, не забывайте о прелестях секса даже во время беременности (если вам не запретили) и будьте здоровы!!!!))
Len4ik
а у меня таоке ощущение, что для ребенка важно кесарево или нет
вот представьте, подходит 39-я неделька, малыш опускается ниже (хотя это даже наверное и раньше происходит), он готовится к тому, что должен будет появится на свет. не секрет, что это сильный стресс для малыша, но это логическое завершение его пребывания в утробе..
а представьте, когда планируется кесарево без показаний к тому...малыша просто достают...
может это и глупо и только мое мнение, но вдруг он не готов психологически к рождению...?
Екатерина Ярикова
У меня муж занимается психотерапией.. Так вот кесарево сечение не так уж и замечаетльно.. Ребенок должен так сказать по возможности пройти по родовым путям.. С чем это связано?.. Проходя по родовым путям, ребенок как бы учится сопротивлению жизненным трудностям и т.п. Если кесарево сечение сделано, его достают без всяких усилий с его стороны - соответственно будет меньше сил (психологических) сопротивляться плохому.. И таким детям надо будет покупать игрушки-лабиринты или что-то подобное, чтобы они ползли через него.. И потом подумайте сами, если Бог устроил роды так как они есть в идеале - значит это и есть тот самый оптимальный вариант.. Я конечно не рассматриваю всякие угрозы и т.д., когда кесарево сечение необходимо.. Но сейчас это стало чаще модой, а не необходимостью.. Знаю по знакомым..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем