Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно сбить пешехода

Тема для тех, кто ездит по паркам на велосипедах. Заметила новое развлечение у школоты: завидев приближающегося велосипедиста, дергать ножонками так, словно бежать наперерез собираются. Совестливый велосипедист, ясен пень, при этом даст по тормозам. И скорее всего еще и свалится при этом. Вопрос: как поаккуратней нацепить на колесо пешего любителя развлечений так, чтобы отбить желание шутить такие шутки? Был у кого опыт?
Погода Ужасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
Погода УжаснаяВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
сзади не получится - они боком поворачиваются. Именно чтобы показать, что собираются бежать наперерез.
Adelina
да ну их, из за них еще собой рисковать..
Мила
Хотите детям доказать, что жизнь грязная и злая штука???
Погода УжаснаяВ ответ на Мила
Мила
Хотите детям доказать, что жизнь грязная и злая штука???
СсылкаПожаловаться
12-15 лет - самое время понять уже, что такое хорошо и что такое плохо. Или вы думали, что я детсадовцев давить прям собралась?
вот ИМ как раз в голову не придет так развлекаться. Так же, как и взрослым людям.
Мила
Как вообще такое смогло прийти вам в голову?
Татьяна Иванова
Ехать нужно туда откуда он побежал. С криком "мама". Моя соседка добавляет шокером за ухом. Для кайфа.
Татьяна Иванова
Ехать нужно туда откуда он побежал. С криком "мама". Моя соседка добавляет шокером за ухом. Для кайфа.
СсылкаПожаловаться


Vyache Slavkin
На пешеходной зоне пешеход всегда прав, а велосипедист там всего лишь гость. Поэтому не злоупотребляйте гостеприимством, а то палка в колеса на полном ходу будет самым невинным ответом на ваши поползновения на чужие права. Катайтесь по специальным велодорожкам.
Погода УжаснаяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
На пешеходной зоне пешеход всегда прав, а велосипедист там всего лишь гость. Поэтому не злоупотребляйте гостеприимством, а то палка в колеса на полном ходу будет самым невинным ответом на ваши поползновения на чужие права. Катайтесь по специальным велодорожкам.
СсылкаПожаловаться
не в тему ответили. Сами катаетесь или просто теоретизируете? Если катаетесь, то в парках или по тротуарам?
Погода Ужасная
не в тему ответили. Сами катаетесь или просто теоретизируете? Если катаетесь, то в парках или по тротуарам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катаюсь. Авто, мото, вело, на самолете только не летаю. Чужие дети в парках не раздражают. Стараюсь кататься там, где нет или мало людей.
Погода УжаснаяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Катаюсь. Авто, мото, вело, на самолете только не летаю. Чужие дети в парках не раздражают. Стараюсь кататься там, где нет или мало людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не спрашивала, водите ли авто и мото, и не спрашивала, раздражают ли вас дети. Про вело - понятною
Катаетесь по тротуарам или в парках?
"нет или мало людей" - какой-то ни фига не ответ. В городских условиях я не много таких территорий встречала.
Погода Ужасная
я не спрашивала, водите ли авто и мото, и не спрашивала, раздражают ли вас дети. Про вело - понятною
Катаетесь по тротуарам или в парках?
"нет или мало людей" - какой-то ни фига не ответ. В городских условиях я не много таких территорий встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По тротуарам стараюсь ездить как можно меньше, только если нет альтернативы. В парках катаюсь, но выбираю отдаленные районы больших лесопарков, куда редко забредают пешеходы. Да, в городе мало таких территорий, но они все же есть.
Погода УжаснаяВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
По тротуарам стараюсь ездить как можно меньше, только если нет альтернативы. В парках катаюсь, но выбираю отдаленные районы больших лесопарков, куда редко забредают пешеходы. Да, в городе мало таких территорий, но они все же есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужикам хорошо, а девушке я бы не советовала ехать в отдаленные районы больших лесопарков. Там у девушек возникли бы совсем другие проблемы )) я там НЕ катаюсь.
если что, мой случай (из темы) - это обычный парк с широкими дорогами, предусмотренными и для пешеходов, и для велосипедистов, и для роллеров, и для самокатчиков. Еще сегвеи напрокат сдают, но таких тут немного.
места хватает всем АДЕКВАТНЫМ людям, короче.
Так что совет от вас кататься по специальным велодорожкам (в первом коменте) практически выполнен.
но собссно на свой вопрос я ответа, видимо, так и не получу.
Погода Ужасная
мужикам хорошо, а девушке я бы не советовала ехать в отдаленные районы больших лесопарков. Там у девушек возникли бы совсем другие проблемы )) я там НЕ катаюсь.
если что, мой случай (из темы) - это обычный парк с широкими дорогами, предусмотренными и для пешеходов, и для велосипедистов, и для роллеров, и для самокатчиков. Еще сегвеи напрокат сдают, но таких тут немного.
места хватает всем АДЕКВАТНЫМ людям, короче.
Так что совет от вас кататься по специальным велодорожкам (в первом коменте) практически выполнен.
но собссно на свой вопрос я ответа, видимо, так и не получу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы почитайте ПДД- все ответы там. Парк- это пешеходная зона, а велосипедист- водитель не механического транспортного средства. А в пешеходной зоне преимущество всегда у пешеходов, а вы должны двигаться там со всеми мерами предосторожности на скорости до 10 км\ч и во всех случаях пропускать пешеходов.
Лисичка Алиса
Задрали вы со своими великами! Падайте - не жалко. Не будете тогда гонять там, где вам не место.
Погода УжаснаяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Задрали вы со своими великами! Падайте - не жалко. Не будете тогда гонять там, где вам не место.
СсылкаПожаловаться
алиса, иди ядом плюйся еще куда-нибудь, мне твоя жалость не нужна и нравоучения твои нужны еще меньше.
Лисичка АлисаВ ответ на Погода Ужасная
Погода Ужасная
алиса, иди ядом плюйся еще куда-нибудь, мне твоя жалость не нужна и нравоучения твои нужны еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалость к тебе с твоим кривоколесным конем? Да упаси Бог!
Надоели вы, везде тащитесь с свей этой арматурой. Наоборот жалко пешеходов и нормальных людей, которых давите своим хламом и душите вонью пота.
Погода УжаснаяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Жалость к тебе с твоим кривоколесным конем? Да упаси Бог!
Надоели вы, везде тащитесь с свей этой арматурой. Наоборот жалко пешеходов и нормальных людей, которых давите своим хламом и душите вонью пота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо ништяк! жги дальше!!!! так их и разэтак, потных людишек! может, на одних твоих усилиях эта темка вылезет в "Горячие" и мне наконец-то дадут дельный совет, хихи ))))))
Всем Привет
очень удивляет, шо аффтор темы усехда и во всем прав.. и всё стадо автоматом играет за его интересы в его команде... до чегож краснозадое зомбирование стада так эффективно работает.. мдаа...
Holly
Упасть на него с великом. Больно жесть, на всю жизнь охоту отобьёт так шутить.
Погода УжаснаяВ ответ на Holly
Holly
Упасть на него с великом. Больно жесть, на всю жизнь охоту отобьёт так шутить.
СсылкаПожаловаться

МиленаВ ответ на Holly
Holly
Упасть на него с великом. Больно жесть, на всю жизнь охоту отобьёт так шутить.
СсылкаПожаловаться
Желаю испытать на собственном опыте. Не забудьте потом поделиться.
Милена
Желаю испытать на собственном опыте. Не забудьте потом поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делюсь именно собственным опытом. Не шутила, просто не разъехались, лежала между двух велосипедов. Это неприятно, но не смертельно. А что вы предлагаете делать, если на встречу выбегают спецом?
МиленаВ ответ на Holly
Holly
Делюсь именно собственным опытом. Не шутила, просто не разъехались, лежала между двух велосипедов. Это неприятно, но не смертельно. А что вы предлагаете делать, если на встречу выбегают спецом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, больно, но не смертельно. Но здесь речь идет о детях. Представьте, если на 12-13-летного подростка свалится тетя, центнер с пудом, да еще в придачу ее велосипед. Вы уверены,что без серьезных травм обойдется?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем