Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно увольнять прислугу

Дочь олигарха Олега Байбакова делится своими советами.

Это нужно делать быстро, четко мотивируя причину, не давая времени на оправдания и слезы, соблюдая все законы и договоренности (например, о выплате двухнедельного оклада) и — обязательно — при свидетелях. (Кстати, свидетели должны быть того же пола, что и увольняемый. С точки зрения законодательства некоторых стран так из истории исключается сексуальный подтекст.) С момента объявления об увольнении и до момента, когда человек покинет ваш дом, должно пройти не более суток, после чего вход ему закрывается навсегда. Если нужно, меняются ключ, замок, код — и охрана получает соответствующие распоряжения. (с)
Маррина Ивванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
117181920
Бум
не,я б не против...)

кира петроваВ ответ на Бум
Бум
не,я б не против...)

СсылкаПожаловаться
не,я б не против...)




Мечтатель!
БумВ ответ на кира петрова
кира петрова
не,я б не против...)




Мечтатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))
Марица
Полезные советы. В первую очередь для людей, которые хотели бы получить подобное местечко. Читать они, надо полагать, умеют. значит, вполне могут подумать, подойдет ли им такая работа.
Lady UnknownВ ответ на Марица
Марица
Полезные советы. В первую очередь для людей, которые хотели бы получить подобное местечко. Читать они, надо полагать, умеют. значит, вполне могут подумать, подойдет ли им такая работа.
СсылкаПожаловаться
++++Я вот почитала и поняла, что ни за какие коврижки не согласна работать в таких условиях.
МарицаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
++++Я вот почитала и поняла, что ни за какие коврижки не согласна работать в таких условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто-то сочтет, что деньги вполне подходящие, инструкция, как себя вести, есть... Значит, проблем должно быть меньше. чем если идти туда как к коту в мешке )))
Дикая Мария
Появилась идея - открыть раздел "Этика/ этикет" специально для Маррины и Профессора. Чтобы они могли давать нам уроки ))))

МОДЕРАТОРЫ, обратите внимание на мое предложение!
Надежда Секретарева
Увольнять прислугу - не правильно, никак. Правильные господа подбирают правильную прислугу , которую не надо увольнять )
Ольга КорнееваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Увольнять прислугу - не правильно, никак. Правильные господа подбирают правильную прислугу , которую не надо увольнять )
СсылкаПожаловаться
пусть пожизненно работает?) пока не помрет?
Надежда СекретареваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
пусть пожизненно работает?) пока не помрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и было у настоящих господ )
Сладкий Фрукт
Правильную прислугу обучают на специальных курсах, а если таких курсов нет, то и правильную прислугу взять не откуда.
Правильная прислуга никогда не забывает что работает для блага хозяина.
Не правильная прислуга уверена, что хозяин работает для блага прислуги.
Зараза (няшка)
очень познавательно)))) личность автора раскрыта))))
ДА Я ЭТО Я)))
парруу недель томуу назад читала сей пперл
Алье
Поздновато обсуждение. Месяц назад надо было негодовать, кому показалось, что людей обижают.
Тролль
А тема к чему? Просто поболтать?
irina
Нормальные советы.Профессиональный обслуживающий персонал найти сложно и стоит это прилично.Да и сами новоявленные "господа" не понимают и не умеют вести себя с прислугой,за копейки хотят услугу 6*.
валерия береснева
просто с ними надо жестко
vasilisa.skovorodina.86@mail.ru
И что вы все так завелись-то? Не для вас написано,не вам и понять. Да,НАДО увольнять.ДА,надо держать дистанцию.ДА,они все хотят получать деньги и ничего не делать. И ,однозначно, они ВСЕ намного умнее, образованне ,красивее и воспитаннее работодателей.И грязь за ними вывозят только из любви к искусству.Не вам судить.Идите мыть свои горшки.
Тутовый Шелкопряд
а вы неправильно увольняете? ;)
Аласка Бела
Автор - языкатая плебейка
Что ни тема - то бред из СМИ
Наверное больше заняться тетеньке нечем
maria krolik
-Смерд!
-От смерда слышу!
-Холоп!
-Сейчас милиция разберется, кто из нас холоп!
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем