Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитать ребёнка? Делимся советами и опытом..

письмо женщины попалось на глаза..пишет.. всё делаю для дочери..а она выросла неблагодарной ни во что не ставит..что мне делать? вот так свою жизнь кладут на детей и что потом..не нужна..так как правильно воспитывать ребёнка чтоб не было мучительно больно что вырос(ла) неблагодарная скотина? делимся..обсуждаем..дети наше будущее..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
Марина МарининаВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
воспитываю сына (13 лет ) разными методами .. и кнутом и пряником.. и ругаю , и жалею ,и говорю ему ,что оч.люблю , и дорогие вещи покупаю , пока особых проблем с сыном нет , а поэтому незнаю правильно ли воспитываю или нет .. время покажет .. самое важное даю ему понять ,что у него есть дом ,куда всегда можно придти за советом и помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец! Мальчикам очень нужна мамина любовь и забота. Воспитала сына (ему 30л),тоже по всякому было, но всегда говорила и говорю, что я его никогда не предам и не "продам". С деньгами особых проблем не было(средний достаток), но " остатки сладки" всегда делили поровну, какие либо дела по хозяйству (мужские). Иногда и лукавила- ох, сыночка, устала ,сил нет пойду лягу. Надо было видеть с каким восторгом по хозяйству хлопотал. И никогда не говорила- отстань, не твоё дело, ты ещё мал. Нормальный МУЖИК вырос не маменькин сынок. Вам успехов и хорошего любящего СЫНА!
UlianaВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
воспитываю сына (13 лет ) разными методами .. и кнутом и пряником.. и ругаю , и жалею ,и говорю ему ,что оч.люблю , и дорогие вещи покупаю , пока особых проблем с сыном нет , а поэтому незнаю правильно ли воспитываю или нет .. время покажет .. самое важное даю ему понять ,что у него есть дом ,куда всегда можно придти за советом и помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже сын 13 будет,с вами я согласна,я еще говорю,что он должен жить так,чтобы не было стыдно за свои слова и поступки,надо объяснять,что такое хорошо,что такое плохо,главное вырастить человека,чтобы потом скотиной не называть,еще я не жду благодарности,я просто хочу,чтобы он был счастливым
По Мечтаю
с детсва быть лучшими друзьями
Кармен В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
с детсва быть лучшими друзьями
СсылкаПожаловаться
чтобы было доверие..т.е. не ругать за правду даже если она будет горькой?
Василиса
Адекватно и приспособленных к реалиям жизни, у всех есть обязанности и у детей тоже.
Кармен В ответ на Василиса
Василиса
Адекватно и приспособленных к реалиям жизни, у всех есть обязанности и у детей тоже.
СсылкаПожаловаться
а есть ещё неадекватно?
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
а есть ещё неадекватно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё есть....
Кармен В ответ на Василиса
Василиса
всё есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять же мало информации к размышлению..
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
опять же мало информации к размышлению..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы как своего воспитываете?
Кармен В ответ на Василиса
Василиса
А вы как своего воспитываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стараюсь держаться середины..не перегибать со строгостью и не баловать черезчур..
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
стараюсь держаться середины..не перегибать со строгостью и не баловать черезчур..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит Адекватно.
Кармен В ответ на Василиса
Василиса
значит Адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а неадекватно когда всё наборот да?))
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
а неадекватно когда всё наборот да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это когда человек вырастает не приспособленным к жизни в социуме.
Кармен В ответ на Василиса
Василиса
Это когда человек вырастает не приспособленным к жизни в социуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е. залюбят либо забьют..согласна..
Оксана Алисова
Если здесь большинство - молодые мамы, то о плодах своего воспитания мы узнаем лет через ...дцать )) На данном этапе совет могут дать умудренные опытом женщины! Со своей стороны скажу следующее : моих детей 6 лет ( сын), 12 лет ( дочь) я воспитываю одна и очень строго! Плохо это или хорошо напишу через несколько лет! В данный момент без стеснения скажу, что слышу очень много положительных отзывов о поведении моих драгоценных чад!
Оксана Алисова
Если здесь большинство - молодые мамы, то о плодах своего воспитания мы узнаем лет через ...дцать )) На данном этапе совет могут дать умудренные опытом женщины! Со своей стороны скажу следующее : моих детей 6 лет ( сын), 12 лет ( дочь) я воспитываю одна и очень строго! Плохо это или хорошо напишу через несколько лет! В данный момент без стеснения скажу, что слышу очень много положительных отзывов о поведении моих драгоценных чад!
СсылкаПожаловаться
здесь разный контингент..
ВалькирияВ ответ на Оксана Алисова
Оксана Алисова
Если здесь большинство - молодые мамы, то о плодах своего воспитания мы узнаем лет через ...дцать )) На данном этапе совет могут дать умудренные опытом женщины! Со своей стороны скажу следующее : моих детей 6 лет ( сын), 12 лет ( дочь) я воспитываю одна и очень строго! Плохо это или хорошо напишу через несколько лет! В данный момент без стеснения скажу, что слышу очень много положительных отзывов о поведении моих драгоценных чад!
СсылкаПожаловаться
Я тоже воспитываю в строгости, но характер ребенка....
Sheremetyeva PolinaВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я тоже воспитываю в строгости, но характер ребенка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да....
Оксана АлисоваВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я тоже воспитываю в строгости, но характер ребенка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, от характера никуда не денешься! Другой разговор, что у отца моих детей он (характер) был мягкий! А вот другие его недостатки меня очень настораживают! Лживость патологическая, игромания, как зависимость, и т.п. Тут надо мне ухо держать востро ))) Возможно, поможет воскресная школа, в которую мы ездим каждое воскресенье?
ВалькирияВ ответ на Оксана Алисова
Оксана Алисова
Да, от характера никуда не денешься! Другой разговор, что у отца моих детей он (характер) был мягкий! А вот другие его недостатки меня очень настораживают! Лживость патологическая, игромания, как зависимость, и т.п. Тут надо мне ухо держать востро ))) Возможно, поможет воскресная школа, в которую мы ездим каждое воскресенье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Религиозная чтоли?
Оксана АлисоваВ ответ на Валькирия
Валькирия
Религиозная чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верующая.
ВалькирияВ ответ на Оксана Алисова
Оксана Алисова
Верующая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про школу спросила, религиозная ли)) Если там могут привить ребенку что-то хорошее или заглушить плохое, то почему бы и не поводить его туда. Но я бы не стала своего сына отправлять в такое заведение.
Оксана АлисоваВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я про школу спросила, религиозная ли)) Если там могут привить ребенку что-то хорошее или заглушить плохое, то почему бы и не поводить его туда. Но я бы не стала своего сына отправлять в такое заведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) А-а-а-а, это про школу? ))) Обычная воскресная школа при храме, батюшка - мировой мужчина, если можно так о батюшке говорить ))) Он вкладывает в их головы прописные библейские истины, при этом не настаивает на фанатичном отношении к Богу. Знаете, есть такое высказывание : " Если сердце не занато Богом, оно занято дьяволом". На том и стоим ))) А почему вы не повели бы своего ребенка туда?
ВалькирияВ ответ на Оксана Алисова
Оксана Алисова
)))) А-а-а-а, это про школу? ))) Обычная воскресная школа при храме, батюшка - мировой мужчина, если можно так о батюшке говорить ))) Он вкладывает в их головы прописные библейские истины, при этом не настаивает на фанатичном отношении к Богу. Знаете, есть такое высказывание : " Если сердце не занато Богом, оно занято дьяволом". На том и стоим ))) А почему вы не повели бы своего ребенка туда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и не верующая и не атеистка, видимо просто, вне это не мое, соответственно своему ребенку я не даю того, что не нравится мне. Вырастет, выберет - его путь, а нет, дак пущай так живет.
Оксана АлисоваВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я и не верующая и не атеистка, видимо просто, вне это не мое, соответственно своему ребенку я не даю того, что не нравится мне. Вырастет, выберет - его путь, а нет, дак пущай так живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже правильно! У меня, например маман атеистка, так она меня сейчас в мои 35 лет донимает ))) вопросами, зачем мне это надо! Что ей ответить? Время моё пришло )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем