Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитать ребёнка? Делимся советами и опытом..

письмо женщины попалось на глаза..пишет.. всё делаю для дочери..а она выросла неблагодарной ни во что не ставит..что мне делать? вот так свою жизнь кладут на детей и что потом..не нужна..так как правильно воспитывать ребёнка чтоб не было мучительно больно что вырос(ла) неблагодарная скотина? делимся..обсуждаем..дети наше будущее..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
Оксана Алисова
Если здесь большинство - молодые мамы, то о плодах своего воспитания мы узнаем лет через ...дцать )) На данном этапе совет могут дать умудренные опытом женщины! Со своей стороны скажу следующее : моих детей 6 лет ( сын), 12 лет ( дочь) я воспитываю одна и очень строго! Плохо это или хорошо напишу через несколько лет! В данный момент без стеснения скажу, что слышу очень много положительных отзывов о поведении моих драгоценных чад!
СсылкаПожаловаться
ох оксана! что такое 6 и 12-ишшо семечки!!!!погодь немного да и к тому же одно дело дома , а другое на улице! мой сынок умеет себя так подать-вежлив корректен деликатен -все в восторге,а скока крови попил!!! литрами-в смысле характер такой, но не пропадет нигде-возьмет свое,чье бы оно не было!! все это лотерея-повезет иль не поведет!!характер дается от рождения и тут ничего не попишешь-почему же в одной семтье часто один хорошист а другой плохиш!!!главное-вовремя из гнезда выпихнуть
Кармен В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ох оксана! что такое 6 и 12-ишшо семечки!!!!погодь немного да и к тому же одно дело дома , а другое на улице! мой сынок умеет себя так подать-вежлив корректен деликатен -все в восторге,а скока крови попил!!! литрами-в смысле характер такой, но не пропадет нигде-возьмет свое,чье бы оно не было!! все это лотерея-повезет иль не поведет!!характер дается от рождения и тут ничего не попишешь-почему же в одной семтье часто один хорошист а другой плохиш!!!главное-вовремя из гнезда выпихнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть в кого такой характер иметь..
Оксана АлисоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ох оксана! что такое 6 и 12-ишшо семечки!!!!погодь немного да и к тому же одно дело дома , а другое на улице! мой сынок умеет себя так подать-вежлив корректен деликатен -все в восторге,а скока крови попил!!! литрами-в смысле характер такой, но не пропадет нигде-возьмет свое,чье бы оно не было!! все это лотерея-повезет иль не поведет!!характер дается от рождения и тут ничего не попишешь-почему же в одной семтье часто один хорошист а другой плохиш!!!главное-вовремя из гнезда выпихнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100%. Потому и говорю, что рано мне сейчас советы давать! Это на данном этапе они золотые, а дальше....К тому же и папашка их, мой бывший муж, с такими генами!!! Закачаешься!!!
Сама по себеВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ох оксана! что такое 6 и 12-ишшо семечки!!!!погодь немного да и к тому же одно дело дома , а другое на улице! мой сынок умеет себя так подать-вежлив корректен деликатен -все в восторге,а скока крови попил!!! литрами-в смысле характер такой, но не пропадет нигде-возьмет свое,чье бы оно не было!! все это лотерея-повезет иль не поведет!!характер дается от рождения и тут ничего не попишешь-почему же в одной семтье часто один хорошист а другой плохиш!!!главное-вовремя из гнезда выпихнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное-вовремя из гнезда выпихнуть-++++++++++++++
Оксана Алисова
Если здесь большинство - молодые мамы, то о плодах своего воспитания мы узнаем лет через ...дцать )) На данном этапе совет могут дать умудренные опытом женщины! Со своей стороны скажу следующее : моих детей 6 лет ( сын), 12 лет ( дочь) я воспитываю одна и очень строго! Плохо это или хорошо напишу через несколько лет! В данный момент без стеснения скажу, что слышу очень много положительных отзывов о поведении моих драгоценных чад!
СсылкаПожаловаться
Послушные дети иногда -это скрытые проблемы.Надо,чтобы дети доверяли вам,как маме и могли всё сказать.Время сейчас такое.что надо учить детей и где-то говорить- Нет.Послушные дети часто становятся жертвами.Надо их учить и защищать себя и постоять за себя и младшего и уважать других.Мальчикам,воспитанным мамой тем более тяжело-нет примера отца,надо чтоб был пример мужчины-дедушки,тренера.Спорт делает из мальчика мужчину-ответственного, собранного.
Оксана АлисоваВ ответ на Margarita
Margarita
Послушные дети иногда -это скрытые проблемы.Надо,чтобы дети доверяли вам,как маме и могли всё сказать.Время сейчас такое.что надо учить детей и где-то говорить- Нет.Послушные дети часто становятся жертвами.Надо их учить и защищать себя и постоять за себя и младшего и уважать других.Мальчикам,воспитанным мамой тем более тяжело-нет примера отца,надо чтоб был пример мужчины-дедушки,тренера.Спорт делает из мальчика мужчину-ответственного, собранного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорите. Вчера пришла домой, уставшая, в 9 вечера, сижу в кресле, туплю ))) Извинилась перед ними, объяснив, что неделя эта длинная-длинная, пообещала поговорить по душам в воскресенье ))) А примера мужского мне взять не откуда! Нет мужиков у нас, поумирали гады! Есть в воскресной школе ( мы ходим в храм) супер-батюшка, вот ему и доверю воспитание сына )))
Оксана Алисова
Правильно говорите. Вчера пришла домой, уставшая, в 9 вечера, сижу в кресле, туплю ))) Извинилась перед ними, объяснив, что неделя эта длинная-длинная, пообещала поговорить по душам в воскресенье ))) А примера мужского мне взять не откуда! Нет мужиков у нас, поумирали гады! Есть в воскресной школе ( мы ходим в храм) супер-батюшка, вот ему и доверю воспитание сына )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана,как бы мы не устали,возьмите за правило-разговаривать коротко о делах каждый день ,не оставляя на воскресенье.
Вспоминаю случай,когда уставшая пришла и сын пятиклассник лежит ,уткнувшись в диван,спросила так себе для проформы-Всё нормально.Не ответил.А я -Как я устала,хочу спать.А у сына начились проблемы со старшими ребятами и кроме меня никто ему не мог помочь.А назавтра его избили ,чтобы он каждый день приносил деньги.Хорошо,что ничего не повредили.Я,конечно пошла в школу и подняла шухер и мальчишек из школы отчислили-В нашей школе разборки недопустимы были.До сих пор виню себя,что могла не допустить избиения.
Оксана АлисоваВ ответ на Margarita
Margarita
Оксана,как бы мы не устали,возьмите за правило-разговаривать коротко о делах каждый день ,не оставляя на воскресенье.
Вспоминаю случай,когда уставшая пришла и сын пятиклассник лежит ,уткнувшись в диван,спросила так себе для проформы-Всё нормально.Не ответил.А я -Как я устала,хочу спать.А у сына начились проблемы со старшими ребятами и кроме меня никто ему не мог помочь.А назавтра его избили ,чтобы он каждый день приносил деньги.Хорошо,что ничего не повредили.Я,конечно пошла в школу и подняла шухер и мальчишек из школы отчислили-В нашей школе разборки недопустимы были.До сих пор виню себя,что могла не допустить избиения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду, что разговора-пулемета вчера избежала ))) Знаете, когда не остановить? Сынишка считает своим долгом протараторить всю историю дня, начиная с завтрака в садике ))) А вообще, я их чувствую, как любая мать на расстоянии. Когда у дочери начались подобные Вашим проблемы в школе, я среагировала мгновенно, с мордобоем ( с моей стороны) и пед. советом! Так что, руку на пульсе держу )))
Не сахар
Вообще на этот вопрос нет однозначного ответа... Согласна с тем, что наследственность играет гораздо больше, чем мы может себе представить((
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
Вообще на этот вопрос нет однозначного ответа... Согласна с тем, что наследственность играет гораздо больше, чем мы может себе представить((
СсылкаПожаловаться
воспитание тоже не малую роль играет..
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
воспитание тоже не малую роль играет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами верите, что есть универсальный рецепт?
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
Вы сами верите, что есть универсальный рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему нет..а вы думаете все кто вырастил из своих детей хороших людей очень разнились в воспитании их..не думаю..
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
а почему нет..а вы думаете все кто вырастил из своих детей хороших людей очень разнились в воспитании их..не думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть нюанс. хороший человек для других и хороший человек для родителей, семьи могут не совпадать.
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
есть нюанс. хороший человек для других и хороший человек для родителей, семьи могут не совпадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нука поподробней об этом?
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
нука поподробней об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пример из жизни. Мальчик милый, коммуникабельный, вежливый. А родители переживают, что для своих домашних очень равнодушный растет. А со стороны люди расхваливают. А бывает и наоборот.
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
Пример из жизни. Мальчик милый, коммуникабельный, вежливый. А родители переживают, что для своих домашних очень равнодушный растет. А со стороны люди расхваливают. А бывает и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть семьи..родители со всех сторон пример хороший показывают..а дети не в них..отчего завист интересно?
Не сахарВ ответ на Кармен
Кармен
есть семьи..родители со всех сторон пример хороший показывают..а дети не в них..отчего завист интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот тут-то про наследственность и вспомнишь. кстати и наоборот бывает: родители абы как относятся, а ребенок хороший вырастает. у нас знакомый мужчина в детдоме вырос. прекрасный семьянин и человек. а воспитания родителей не видел((
Кармен В ответ на Не сахар
Не сахар
вот тут-то про наследственность и вспомнишь. кстати и наоборот бывает: родители абы как относятся, а ребенок хороший вырастает. у нас знакомый мужчина в детдоме вырос. прекрасный семьянин и человек. а воспитания родителей не видел((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да..всё индивидуально происходит..
Ольга РивошкинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот тут-то про наследственность и вспомнишь. кстати и наоборот бывает: родители абы как относятся, а ребенок хороший вырастает. у нас знакомый мужчина в детдоме вырос. прекрасный семьянин и человек. а воспитания родителей не видел((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна на сто процентов!И самое обидное-предполагаешь,что гены сыграют свою роль,но в кого уродится чадушко,не угадаешь.В нашем случае ,вообще, в бабушку.И получилось-мы с мужем дружная семья,а сынулька-казачёк засланный.
Кармен
есть семьи..родители со всех сторон пример хороший показывают..а дети не в них..отчего завист интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет таких семей. Значит показывают либо только на словах либо на людях.
Кармен В ответ на xRom
xRom
Нет таких семей. Значит показывают либо только на словах либо на людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть..
Кармен
есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит показушные.
Sheremetyeva PolinaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вообще на этот вопрос нет однозначного ответа... Согласна с тем, что наследственность играет гораздо больше, чем мы может себе представить((
СсылкаПожаловаться
дада... иногда эта - наследственность - реально настораживает... меня во всяком случае...)))
Не сахарВ ответ на Sheremetyeva Polina
Sheremetyeva Polina
дада... иногда эта - наследственность - реально настораживает... меня во всяком случае...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспоминается Леонов в роля царя из "Обыкновенного чуда". То в нем бабка, то дядька просыпался))
Sheremetyeva PolinaВ ответ на Не сахар
Не сахар
вспоминается Леонов в роля царя из "Обыкновенного чуда". То в нем бабка, то дядька просыпался))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем