Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитывать детей

Наверно,каждый из нас когда-нибудь видел подобное в общественных местах.Мама-молодец.Не растерялась.А вы бы так смогли?

Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анна РыжоваВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Обнять. Просто обнять и посочувствовать. В момент истерики только так спасалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) очень трудно бывает в такой момент самой взять себя в руки..и пожалеть ребенка)
Я всё надеялась ,что она "перерастёт"..
Шо ты выкупилОсь?
Ой, я так делаю иногда.но только дома:) бывает что моего трехлетку заносит:) а воспитывать только своим примером!
Эйве
мамы разные нужны
a l
Я думаю такой возраст надо просто пережить. Когда ребенок еще мелкий и требует истерикой своего, не слушает слов.
a l
Орать как бешеная и биться в истерике на полу - нет, не буду. Ребенок все копирует за родителями. Так что это токо вызовет обратную реакцию
Ольга Ивановна
Я бы отложила все покупки, взяла ребенка за руку и вышла бы из магазина Дома я бы сказала, что мне стыдно ходить с ним по супермаркетам. Не брала бы его за покупками какое-то время.
Моя дочка никогда не устраивала истерик. Ни дома, ни в общественных местах.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы отложила все покупки, взяла ребенка за руку и вышла бы из магазина Дома я бы сказала, что мне стыдно ходить с ним по супермаркетам. Не брала бы его за покупками какое-то время.
Моя дочка никогда не устраивала истерик. Ни дома, ни в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
То же самое, не стала бы ничего покупать, и вернулась бы домой. Да и истерик у нас не было, ни дома, ни вне.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
То же самое, не стала бы ничего покупать, и вернулась бы домой. Да и истерик у нас не было, ни дома, ни вне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это потому что мы с тобой - адекватные, с нормальной нервной системой. Не истерички. А еще красавицы, умницы и выглядим на 10 лет моложе.
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Это потому что мы с тобой - адекватные, с нормальной нервной системой. Не истерички. А еще красавицы, умницы и выглядим на 10 лет моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно
))
ЕвгенияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы отложила все покупки, взяла ребенка за руку и вышла бы из магазина Дома я бы сказала, что мне стыдно ходить с ним по супермаркетам. Не брала бы его за покупками какое-то время.
Моя дочка никогда не устраивала истерик. Ни дома, ни в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
Совет, по-моему , хороший. Если ребёнок один. А в сюжете двое. И если есть с кем его или их оставить и не брать в магазин. У меня, например, были разные ситуации. Но в сюжете маму, видимо, конкретно довели. Да и способ такой поможет только раз.
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгения
Евгения
Совет, по-моему , хороший. Если ребёнок один. А в сюжете двое. И если есть с кем его или их оставить и не брать в магазин. У меня, например, были разные ситуации. Но в сюжете маму, видимо, конкретно довели. Да и способ такой поможет только раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Способ такой отучит ребенка истерить на всю оставшуюся жизнь. Бесперспективное это дело - ребенок это сразу поймет.
Доведенной маме самой нужно лечить нервы. Что-то мамы пошли легковозбудимые какие-то.
ЕвгенияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Способ такой отучит ребенка истерить на всю оставшуюся жизнь. Бесперспективное это дело - ребенок это сразу поймет.
Доведенной маме самой нужно лечить нервы. Что-то мамы пошли легковозбудимые какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не могу отучить ребёнка истерить иногда. С точки зрения педиатра, невролога и др. врачей, дочка здорова. Капризничает обычно в 3 случаях: устала, болеет и когда мы её не понимаем. В первых двух случаях капризы минимальны. А в третьем -беда. Ей чуть больше 2 лет. Говорит много, но не всегда понятно. Она повторят раз, два, три, пять. Мы предлагаем варианты или говорим: "Покажи нам". Если это что-то важное для неё и мы не понимаем, то может быть истерика.
Юля Шеремет
В магазине так не делала ни разу, но дома делала. Прекрасно действует)
Дарья КошкаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
В магазине так не делала ни разу, но дома делала. Прекрасно действует)
СсылкаПожаловаться
Дома согласна, можно попробовать))
Дарья Кошка
Ну уж нет, представляю, каким её пальто стало после того, как она встала
)) Думаю, что истеричного ребёнка надо по другому воспитывать.
ЕвгенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну уж нет, представляю, каким её пальто стало после того, как она встала
)) Думаю, что истеричного ребёнка надо по другому воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Ой, дайте совет! Как воспитывать ребёнка, который может устроить истерику?
Дарья КошкаВ ответ на Евгения
Евгения
Ой, дайте совет! Как воспитывать ребёнка, который может устроить истерику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советуют переключать внимание, отвлечь, и никогда не идти на поводу.
ЕвгенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Советуют переключать внимание, отвлечь, и никогда не идти на поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри, выше описала почему дочь истерит. А в момент истерики что-то говорить бесполезно. И на руки не идёт.
ЕвгенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Советуют переключать внимание, отвлечь, и никогда не идти на поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, хотела написать "Посмотрите", конечно.
Дарья КошкаВ ответ на Евгения
Евгения
Простите, хотела написать "Посмотрите", конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно на ты))) Посмотрела, у вас это скоро должно пройти, начнёт лучше говорить, будете понимать, или к логопеду поводить, если речь будет оставаться нечёткой. А отвлечь можно по разному. Наберите в гугле "как отвлечь ребенка от истерики", там много разных советов.
ЕвгенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно на ты))) Посмотрела, у вас это скоро должно пройти, начнёт лучше говорить, будете понимать, или к логопеду поводить, если речь будет оставаться нечёткой. А отвлечь можно по разному. Наберите в гугле "как отвлечь ребенка от истерики", там много разных советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже все перепробовали: и стандартные, и оригинальные.

Логопеды в 2 года не берут. Поскольку это норма, да и учить трудно. Ждём садик. Говорят, что там они быстро учатся понятно говорить. А пока перебираем варианты. Трудно, когда "кОтик" - это и кот, и компотик, и божья коровка, и ещё 5 вариантов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем