Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитывать детей матери-одиночке?

Все чаще стала замечать, что если мать-одиночка воспитывает сына - нужен очень тонкий подход, ведь если она будет уделять ему слишком много внимания - сын станет "маменьким сынком", а если мало - может стать сесксистом, с дочками тоже нужно быть аккуратными, так как дочки насмотрятся на женщину - мать, которая "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" и думают, что это норма, а муж - это так, зверушка домашняя. Поэтому вопрос мой таков: что именно нужно давать ребенку, если ты воспитываешь его сама?
Доминика Хамовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ольгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
если девушка имеет мозг, то мнение окружающих и это "давление" на неё никакого действия не оказывают! Это как раз для тех девушек, которые свой статус определяют сами и как-раз таки достижениями. Так что не надо на общество вину скидывать, что сама хрен знает за кого замуж шла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я-то шла не хрен знает за кого, выбрала, и не жалуюсь. а вот подруга у меня живет с гулякой, вышла в 18 лет через 3 месяца знакомства, ребенок только на ней, хотя папа не сказать чтобы так заработался, и гуляет он открыто, даже ее родители в курсе. а родители ее, к слову, все детство ей рассказывали, что она не такая, не этакая, поэтому ее никто замуж не захочет взять. вот и выскочила, чтобы доказать обратное папе с мамой. скажете, в этом ни капли их ответственности нет
ЛианушкаВ ответ на ольга
ольга
Ну я-то шла не хрен знает за кого, выбрала, и не жалуюсь. а вот подруга у меня живет с гулякой, вышла в 18 лет через 3 месяца знакомства, ребенок только на ней, хотя папа не сказать чтобы так заработался, и гуляет он открыто, даже ее родители в курсе. а родители ее, к слову, все детство ей рассказывали, что она не такая, не этакая, поэтому ее никто замуж не захочет взять. вот и выскочила, чтобы доказать обратное папе с мамой. скажете, в этом ни капли их ответственности нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так я конкретно о Вас и не говорю! Мы же чисто гипотетически "одиноких мам" обсуждаем! Ну и подруга Ваша, тоже результат перекоса в воспитании двух неадекватных людей! Увы, так тоже бывает!
ольгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну так я конкретно о Вас и не говорю! Мы же чисто гипотетически "одиноких мам" обсуждаем! Ну и подруга Ваша, тоже результат перекоса в воспитании двух неадекватных людей! Увы, так тоже бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, и таких результатов перекоса в воспитании на квадратный метр больше, чем хотелось бы. Ее муж сам, кстати, сын мамы-одиночки, вот и +1 к вашему мнению. И у них сын как раз растет, непонятно на что насмотрится с детства - это даже при условии, что его папа не слиняет к очередной пассии.
Ольга НеважноВ ответ на Лианушка
Лианушка
одинокими мамами становятся (гибель папы мы не рассматриваем) не из-за обстоятельств, точнее из-за них, но эта самая мадам, в последствии одинокая мама, сама эти обстоятельства создала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одинокими мамами становятся (гибель папы мы не рассматриваем) не из-за обстоятельств, точнее из-за них, но эта самая мадам, в последствии одинокая мама, сама эти обстоятельства создала

чушь какая...а если папа ушел по независящим от нее причинам?
ЛианушкаВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
одинокими мамами становятся (гибель папы мы не рассматриваем) не из-за обстоятельств, точнее из-за них, но эта самая мадам, в последствии одинокая мама, сама эти обстоятельства создала

чушь какая...а если папа ушел по независящим от нее причинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот просто взял и ушёл?
Ольга НеважноВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот просто взял и ушёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нашел другую и ушел...
ЛианушкаВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
нашел другую и ушел...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не снимая ответственности с отца (мужа), мать (жена бывшая) частично (!) сама виновата в том, что у мужа (отца её ребенка) появилась другая, которая в чём-то превзошла её (в противном случае, он бы не ушел). И опять же (я уже не особо помню о чем тема), отец ушел от матери (т.е. от жены), но никак не о ребенка. И по хорошему, если он нормальный мужик, то ребенку помогать (и финансово в том числе) будет, и принимать активное участие в его воспитании троже будет.
Ольга НеважноВ ответ на Лианушка
Лианушка
не снимая ответственности с отца (мужа), мать (жена бывшая) частично (!) сама виновата в том, что у мужа (отца её ребенка) появилась другая, которая в чём-то превзошла её (в противном случае, он бы не ушел). И опять же (я уже не особо помню о чем тема), отец ушел от матери (т.е. от жены), но никак не о ребенка. И по хорошему, если он нормальный мужик, то ребенку помогать (и финансово в том числе) будет, и принимать активное участие в его воспитании троже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если ни в чем не виновата?воскресный папа - это не то...
ЛианушкаВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
а если ни в чем не виновата?воскресный папа - это не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"ни в чем не виновата" - так не бывает! В любых отношениях (не важно каких: деловых, личностных, межполовых, дружеских и т.п.) участвуют минимум две стороны, следовательно оба и виноваты! И про "воскресного папу": знаете, порой воскресный папа бывает лучше и эффективнее, и полезнее, чем обычный "постоянный" папа
Ольга НеважноВ ответ на Лианушка
Лианушка
"ни в чем не виновата" - так не бывает! В любых отношениях (не важно каких: деловых, личностных, межполовых, дружеских и т.п.) участвуют минимум две стороны, следовательно оба и виноваты! И про "воскресного папу": знаете, порой воскресный папа бывает лучше и эффективнее, и полезнее, чем обычный "постоянный" папа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хм...не убедили...(
ЛианушкаВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
Хм...не убедили...(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
снимите розовые очки =)
Ольга НеважноВ ответ на Лианушка
Лианушка
снимите розовые очки =)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
давно сняла
Ольга НеважноВ ответ на Лианушка
Лианушка
не снимая ответственности с отца (мужа), мать (жена бывшая) частично (!) сама виновата в том, что у мужа (отца её ребенка) появилась другая, которая в чём-то превзошла её (в противном случае, он бы не ушел). И опять же (я уже не особо помню о чем тема), отец ушел от матери (т.е. от жены), но никак не о ребенка. И по хорошему, если он нормальный мужик, то ребенку помогать (и финансово в том числе) будет, и принимать активное участие в его воспитании троже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тема о правильном воспитании детей матерью-одиночкой.
Mari Petro
а как может воспитывать блядь неудачница? хоть как нибудь..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
а как может воспитывать блядь неудачница? хоть как нибудь..
СсылкаПожаловаться
ответь на вопрос - ты совсем головой шарахнутая?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ответь на вопрос - ты совсем головой шарахнутая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я то в порядке. а вот из группы поддержки блядей-неудачниц точно шарахнутая. или из их рядов. не зря таких даже в древней Руси презирали. и выблядков таких тоже
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
я то в порядке. а вот из группы поддержки блядей-неудачниц точно шарахнутая. или из их рядов. не зря таких даже в древней Руси презирали. и выблядков таких тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты или идиотка, или дура - выбирай что больше нравится....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
я то в порядке. а вот из группы поддержки блядей-неудачниц точно шарахнутая. или из их рядов. не зря таких даже в древней Руси презирали. и выблядков таких тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и про Др. Русь лучше помалкивай, неуч!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ЛЮБОВЬ! все остальное сложится правильно. не будет любви - не будет ничего. имхо
Эйве
самое главное - по моему опыту - быть НЕРАВНОДУШНЫМ, но не душить вниманием - а делать все вместе, воспитывать ответственность! То есть - ты замечаешь все в своем ребенке, подставляешь плечо и подсказываешь - когда видишь что это надо (мой молчал всю жизнь как деревянный, чтобы не происходило, только неравнодушная мать могла заметить что-то, как я - проанализировать, вывести на разговор). Не надо доводить до трагедии, самое главное. Мне удалось не довести. Каждый год - новые обязанности, больше обязанностей. Спрашивать с него как со взрослого. Наказание и поощрение должны быть адекватными и мгновенно. Сообщаешь ребенку о своих планах, об этапах их совершения, показываешь результаты, учишь целепостановке и целедостижению, подключаешь его. ВЫ _ ВМЕСТЕ. Это очень объединяет - но в твоих планах конечно должна быть ЕГО выгода, а то интереса то и нет. Так мы вместе теперь выплачиваем ипотеку - за мою и его квартиры. Ему 22 года.
Толкын СиткалиеваВ ответ на Эйве
Эйве
самое главное - по моему опыту - быть НЕРАВНОДУШНЫМ, но не душить вниманием - а делать все вместе, воспитывать ответственность! То есть - ты замечаешь все в своем ребенке, подставляешь плечо и подсказываешь - когда видишь что это надо (мой молчал всю жизнь как деревянный, чтобы не происходило, только неравнодушная мать могла заметить что-то, как я - проанализировать, вывести на разговор). Не надо доводить до трагедии, самое главное. Мне удалось не довести. Каждый год - новые обязанности, больше обязанностей. Спрашивать с него как со взрослого. Наказание и поощрение должны быть адекватными и мгновенно. Сообщаешь ребенку о своих планах, об этапах их совершения, показываешь результаты, учишь целепостановке и целедостижению, подключаешь его. ВЫ _ ВМЕСТЕ. Это очень объединяет - но в твоих планах конечно должна быть ЕГО выгода, а то интереса то и нет. Так мы вместе теперь выплачиваем ипотеку - за мою и его квартиры. Ему 22 года.
СсылкаПожаловаться
я так же воспитываю своих старших и троих маленьких. быть всегда рядом, чтобы они чувствовали мое плечо. видя мою бескорыстность они так же отвечают тем же... помощью и вниманием!
Светлана Мищенко
самостоятельности побольше детям давать надо и с самого раннего возраста.
Марина Ткаченко
Мужское воспитание необходимо ребенку для гармоничного развития.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем