Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитывать детей матери-одиночке?

Все чаще стала замечать, что если мать-одиночка воспитывает сына - нужен очень тонкий подход, ведь если она будет уделять ему слишком много внимания - сын станет "маменьким сынком", а если мало - может стать сесксистом, с дочками тоже нужно быть аккуратными, так как дочки насмотрятся на женщину - мать, которая "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" и думают, что это норма, а муж - это так, зверушка домашняя. Поэтому вопрос мой таков: что именно нужно давать ребенку, если ты воспитываешь его сама?
Доминика Хамовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Ангел - Предохранитель .
Никак . Матерей - одиночек быть не должно .
Доминика ХамовскаяВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
Никак . Матерей - одиночек быть не должно .
СсылкаПожаловаться
Но как-то есть они и к сожалению их много.
Ангел - Предохранитель .В ответ на Доминика Хамовская
Доминика Хамовская
Но как-то есть они и к сожалению их много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но как-то есть они и к сожалению их много.

Да патамушта тётки думают пёздами ( партия , прасти )))) .
Ангел - Предохранитель .
Но как-то есть они и к сожалению их много.

Да патамушта тётки думают пёздами ( партия , прасти )))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если отец погибает, когда сын ещё маленький?и замуж не побежишь сразу.. мужа любила трудно забыть?
Ангел - Предохранитель .В ответ на Евгения********
Евгения********
а если отец погибает, когда сын ещё маленький?и замуж не побежишь сразу.. мужа любила трудно забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если отец погибает, когда сын ещё маленький?и замуж не побежишь сразу.. мужа любила трудно забыть?

Да-да , это отдельный разговор , простите . Я думала , что мы говорим о детях , оставшихся без Отца по вине их матери .
Ангел - Предохранитель .
а если отец погибает, когда сын ещё маленький?и замуж не побежишь сразу.. мужа любила трудно забыть?

Да-да , это отдельный разговор , простите . Я думала , что мы говорим о детях , оставшихся без Отца по вине их матери .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это общая тема, без конкретики. ну и всё равно одинокая мать..хоть и вдова,.
Ангел - Предохранитель .
Но как-то есть они и к сожалению их много.

Да патамушта тётки думают пёздами ( партия , прасти )))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Ангел - Предохранитель .
Никак . Матерей - одиночек быть не должно .
СсылкаПожаловаться
+++
Ангел - Предохранитель .
Никак . Матерей - одиночек быть не должно .
СсылкаПожаловаться
даже если с отцом не получилось и не сложилось , отец должен воспитывать тоже
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
Никак . Матерей - одиночек быть не должно .
СсылкаПожаловаться
это кто сказал?
Самая Меркантильная
ребенку нада объяснять, что все мужики козлы и он таким станет
Ангел - Предохранитель .В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ребенку нада объяснять, что все мужики козлы и он таким станет
СсылкаПожаловаться
ребенку нада объяснять, что все мужики козлы и он таким станет

не ну тут тылупанула о_ о
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
ребенку нада объяснять, что все мужики козлы и он таким станет

не ну тут тылупанула о_ о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чо, надо детям правду говорить
Ангел - Предохранитель .В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну а чо, надо детям правду говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а чо, надо детям правду говорить

Не согласна , поведенческий стереотип нужно ломать .
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ангел - Предохранитель .
Ангел - Предохранитель .
ну а чо, надо детям правду говорить

Не согласна , поведенческий стереотип нужно ломать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не нада
Ангел - Предохранитель .В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
нет, не нада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не нада

Нада , Мать , нада .
Маргарита Мишина
Любому ребенку нужны любовь, хорошее воспитание и достойный уровень жизни, поэтому будущей матери следует сто раз подумать - стОит ли лишать его отца?
Доминика ХамовскаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Любому ребенку нужны любовь, хорошее воспитание и достойный уровень жизни, поэтому будущей матери следует сто раз подумать - стОит ли лишать его отца?
СсылкаПожаловаться
Ну допустим бывают же ситуации, когда мать не виновата,что она стала одинокой. Например смерть супруга.
Маргарита МишинаВ ответ на Доминика Хамовская
Доминика Хамовская
Ну допустим бывают же ситуации, когда мать не виновата,что она стала одинокой. Например смерть супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохой пример. Редкий. Матерями-одиночками чаще становятся женщины, которые не планируют детей или неправильно выбирают себе спутника жизни.
Доминика ХамовскаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Плохой пример. Редкий. Матерями-одиночками чаще становятся женщины, которые не планируют детей или неправильно выбирают себе спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот мой отец умер в свое время, да и у меня есть какой-то процент знакомых, у которых тоже самое. Я говорю сейчас конкретно о том, как воспитывать правильно ребенка, если его воспитывает одна мать? Допустим, уже поздно думать о том, стоит, или нет. Хотя, кстати, и в полноценных семьях тоже детей не всегда воспитывают правильно. Как бы прискорбно не было, но из всех моих знакомых, только 7 росли в полноценной семье. Из них: одна девочка очень замкнута в себе, социофобия; один парень уж больно женственный, другой наоборот чересчур грубый. одна девушка вышла замуж, а потом изменила мужу в итоге мать-одиночка, две девушки (благо) вышли замуж (правда одна из них по залету) и уже 4 года живут в браке и ещё одна девушка с очень сложным характером, которая не может идти на уступки. Так что, я, видимо, неверно задала вопрос: как воспитывать детей так, что бы мальчик стал мужчиной, а девочка - женщиной, а не наоборот)))
Маргарита МишинаВ ответ на Доминика Хамовская
Доминика Хамовская
Ну вот мой отец умер в свое время, да и у меня есть какой-то процент знакомых, у которых тоже самое. Я говорю сейчас конкретно о том, как воспитывать правильно ребенка, если его воспитывает одна мать? Допустим, уже поздно думать о том, стоит, или нет. Хотя, кстати, и в полноценных семьях тоже детей не всегда воспитывают правильно. Как бы прискорбно не было, но из всех моих знакомых, только 7 росли в полноценной семье. Из них: одна девочка очень замкнута в себе, социофобия; один парень уж больно женственный, другой наоборот чересчур грубый. одна девушка вышла замуж, а потом изменила мужу в итоге мать-одиночка, две девушки (благо) вышли замуж (правда одна из них по залету) и уже 4 года живут в браке и ещё одна девушка с очень сложным характером, которая не может идти на уступки. Так что, я, видимо, неверно задала вопрос: как воспитывать детей так, что бы мальчик стал мужчиной, а девочка - женщиной, а не наоборот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы там ни было, если ребенка воспитывает один родитель, то воспитание не может быть полноценным. Перед глазами ребенка обязательно должен быть пример настоящего мужского (женского) поведения (хотя бы дед, брат, отчим/бабушка, сестра, мачеха), кроме отца ( матери), тогда реально получить хороший результат воспитания.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Как бы там ни было, если ребенка воспитывает один родитель, то воспитание не может быть полноценным. Перед глазами ребенка обязательно должен быть пример настоящего мужского (женского) поведения (хотя бы дед, брат, отчим/бабушка, сестра, мачеха), кроме отца ( матери), тогда реально получить хороший результат воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правда? можно с полным набором в семье воспитать тварь, а может одна мать воспитать золото!
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
правда? можно с полным набором в семье воспитать тварь, а может одна мать воспитать золото!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитать тварь? Я даже слов таких употреблять не хочу. Извольте покинуть мою чистую территорию.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Воспитать тварь? Я даже слов таких употреблять не хочу. Извольте покинуть мою чистую территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего бы? это открыты форум.
Маргарита МишинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с чего бы? это открыты форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Форум да, чистые поля для ответов мне - не для Вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем