Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно воспитывать ребенка?

Мой муж вырос один с матерью, жили они бедно и он научился беречь вещи, никогда не раскидывает, носит аккуратно обувь, никогда ни одной дырочки на носках, всегда все на полках в порядке и многого не просит. Очень бережливый.. все умеет дома сделать- у них некому было за него делать и всему научился. Я же росла в семье с достатком, по этому знала, что мама с папой купят, отремонтируют, погладят - постирают, есть приготовят.Вообщем не бережливая такая, даже толком с домашними делами не справлюсь простыми.
И вот сейчас вроде у нас есть достаток и приучить детей к порядку? У нас двойняшки - мальчик и девочка.Чтобы они берегли вещи? Чтобы помогали по дому? Вроде не хочется ограничивать, но и баловать тоже нельзя. Как найти золотую середину и как правильно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
nadya
Пусть работают по дому.
Поночка Дак
Обезьянка видит - обезьянка делает.
Олеся В.
Только собственный пример. Учить одному, но показывать другое - бесполезно. Ну и от характера все равно зависит. Мы с сестрой воспитывались в одинаково скромных условиях. Я бережливая к вещам, она - нет.
Саша Балашова
Никак)) Это дети) Я сама раньше все разбрасывала, и относилась к вещам как к само собой разумеющемуся)) Со временем и возрастом приходит понимание. Не тратьте нервы)
Ирина Лазарькова
Личным примером и безграничной любовью! Больше ничего не надо.
ГАЛИС
Я уже писала.
Как животные учат своих детей, ведь они не могут говорить... только личным примером! Учат охотится, учат добывать корм, летать, плавать, спасаться от врагов..... Показывают как надо, и сами так делают.
Мама у которой все разбросано, никогда не научит детей порядку!
начните с себя! )))))
BomberВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я уже писала.
Как животные учат своих детей, ведь они не могут говорить... только личным примером! Учат охотится, учат добывать корм, летать, плавать, спасаться от врагов..... Показывают как надо, и сами так делают.
начните с себя! )))))
СсылкаПожаловаться
Согласен, личный пример. Трудно будет требовать от детей порядка, если например сама за.ранка.
Iron ButterflyВ ответ на Bomber
Bomber
Согласен, личный пример. Трудно будет требовать от детей порядка, если например сама за.ранка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня пример есть )
Моя подруга,ну добрейшей души человек,хохотушка и веселушка. любительница готовить много и хорошо-но по жизни за...а_нка.
Убирать-мыть-пылесосить не любит.
Ей проще наготовить,как на Маланьину свадьбу.
А дочь-чистюля. Моет-убирает-трет.
Сейчас учится и живет в общаге - всех соседок по комнате построила. Комната-образцово-показательная.
Ну.а дома без нее -срач. Муж уже махнул рукой. Более 25 лет живут вместе.
BomberВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня пример есть )
Моя подруга,ну добрейшей души человек,хохотушка и веселушка. любительница готовить много и хорошо-но по жизни за...а_нка.
Убирать-мыть-пылесосить не любит.
Ей проще наготовить,как на Маланьину свадьбу.
А дочь-чистюля. Моет-убирает-трет.
Сейчас учится и живет в общаге - всех соседок по комнате построила. Комната-образцово-показательная.
Ну.а дома без нее -срач. Муж уже махнул рукой. Более 25 лет живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут тоже ясно, ребенок порядка хотел, сам по себе такой.
СветланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я уже писала.
начните с себя! )))))
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!!! Только личный пример!!!
Соколица Ясная
Все делать вместе с ними.Конечно самим быстрее,но только с ними.
захария андреева_z_z
вам сейчас все пишут КАК приучать..а вопрос у вас - стоит ли.
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
стоит,конечно.
захария андреева_z_z
стоит,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умение ценить вещи и их достаток - не противоположные вещи.
захария андреева_z_z
умение ценить вещи и их достаток - не противоположные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
балуйте детей, но учите их это ценить.в этом и будет середина. учите беречь - на своем примере.благодарить и быть благодарной - тоже на своем примере
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос КАК
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вопрос КАК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на собственном примере.это вам все написали
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вопрос КАК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своих обязывала дежурить по очереди по дому- мыли раковины, ванную, полы, не считая уборки своих комнат и мытья посуды. Упирались, конечно, зато сейчас умеют все и делают.
Мисска
вброс толстый. иди у своего мужа спроси, зачем ты спрашиваешь у посторонних людей, если у самой есть тот, кто умеет это делать лучше всех. троль
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
вброс толстый. иди у своего мужа спроси, зачем ты спрашиваешь у посторонних людей, если у самой есть тот, кто умеет это делать лучше всех. троль
СсылкаПожаловаться
Ложжка! Мы с мужем росли в разных условиях. А я спрашиваю у людей. Не можешь ответить по делу - иди прочь, а ерунду не пиши
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Ложжка! Мы с мужем росли в разных условиях. А я спрашиваю у людей. Не можешь ответить по делу - иди прочь, а ерунду не пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигассе ты истерить. золотую середины так ты точно не найдешь. дети растут глядя на родителей, хорошо если у тебя мальчик не станет истеричкой
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
фигассе ты истерить. золотую середины так ты точно не найдешь. дети растут глядя на родителей, хорошо если у тебя мальчик не станет истеричкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истеришь пока ты. Кроме тебя никто не написал такую гадость как ты. Пошла отсюда.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Истеришь пока ты. Кроме тебя никто не написал такую гадость как ты. Пошла отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечаю на твой вопрос в теме: тебе надо сходить к врачу и попросить рецептик на что-то сильно успокоительное. может и дети нормальные тогда вырастут
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
отвечаю на твой вопрос в теме: тебе надо сходить к врачу и попросить рецептик на что-то сильно успокоительное. может и дети нормальные тогда вырастут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сходи попроси намордник и заткнись и не гавкай
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Сходи попроси намордник и заткнись и не гавкай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты специалист по намордникам? тогда после врача в полицию сходи с чистосердечным признанием
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем