Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно выбрать автошколу? или всё равно нигде не учат как надо?

Собираюсь получить водительские права. Уже слышала одно мнение, что все всё равно паразиты в этих автошколах, часы практики инструкторы урезают, катаются по своим делам. Так что надо идти в автошколу, ближайшую к дому (работе), чтобы не заморачиваться с дорогой. Что вы мне посоветуете? Какие ещё подводные камни могут встретиться в этом деле? (Живу в г. Краснодар). Л.Л.
L L
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Fresh
Мне один хороший знакомый сказал, что в автошколе все равно не научат ездить нормально, а так - лишь бы отвязаться... Смысл тогда такой учебы?
patimat
Есть хорошая школа! Школа Цыганкова по контраварийному вождению: Центр высшего водительского мастерства (ЦВВМ) . Прошла два курса и участвовала в соревнованиях (любительских), организованных этой школой и заняла 2 место (опыт вождения к тому времени был 6 месяцев). Каждый день езжу за рулем, но все равно периодически занимаюсь в этой школе, на автодроме обучаемся вождению в сложных ситуациях. Советую, если есть в вашем городе! На моей страничке есть видео с тренировки!
Снег Белый
Кое-что я написал в темах своего блога http://avtofor.livejournal.com/3585.html. Вопрос сложный, я сам подрабатываю инструктором по вождению и часто приходится учить людей, сдавших экзамены самостоятельно, практически с нуля, ибо умеют они только трогаться на ровном асфальте и более менее переключать передачи без дерготни.
Маша Петухова
Прошу прощения, случайно нажала на "жалобу". Я вообще-то хотела сказать всем девушкам, кто живет в Химках или рядом на севере Москвы. что если вам нужен нормальный инструктор по вождению, то зайдите на сайт http://lady-avto.ru/ это мой хороший (теперь уже знакомый) инструктор. учит на АКПП только женщин. так что с ним легко научиться именно водить, а не ездить в машине =) вот.
Татьяна Мяготина
в авто школе не научат, это точно нужно помимо найти инструктора лучше женщину ,т.к женская логика всеравно отличается от мужской и женщины более спокойней и сдержанней .и еще нужно обязательно учиться на механике для того что бы почуствовать машину и вообще если авто мкпп то ты управляешь ей ,и всамых сложных ситуациях справишься с управлением ,ну а у авто акпп то зачастую ты становишься заложником особенно зимой и езда на автомате это лишь передвежение а не умение водить,к этому хочу добавить прежде чем сесть за руль нужно выучить строение авто и принцып работы двигателя это тоже не мало важно.а так 80% женщин ездъят на много аккуратней мужчин. дерзайте и все у вас получится
Евгений Лоскутов
Не обязательно женщину должна обучать женщина! Мой 10-летний опыт частного женского автоинструктора этому доказательство. Если что - обучаю на АКПП, отзывы можете прочитать на моем сайте
Евгений Лоскутов
Не обязательно женщину должна обучать женщина! Мой 10-летний опыт частного женского автоинструктора этому доказательство. Если что - обучаю на АКПП, отзывы можете прочитать на моем сайте
СсылкаПожаловаться
Евгений, здравствуйте! можно к вам с таким вопросом? мы с мужем ездим на механике, учились в разных школах, меня учили на светорофоре стоять на нейтралке, мужа - на сцеплении... как правильно?
Ольга Зуева
я изначально отказалась от идеи обучения в автошколе, брала уроки у частного инструктора, осталась очень довольна, откатывали с ним все нужные мне маршруты, объяснял все по несколько раз, если сразу не доходило. Каждый из нас знал, что нужен именно результат. Тем более я заранее знала ,что буду покупать машину с АКПП, собственно училась ездить на модели такой же машины, которую потом и приобрела. В свою уже потом пересаживалась как в родную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем