Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно выбрать кофеварку?

Добрый день! Хочу тут посоветоваться, в семье собралось довольно много кофеманов. В общем посоветовались и решили приобрести себе кофе-машину, но как её выбрать ума не приложу. Не хочется ошибиться и выбрать именно ту, которая устроит всех. Прочитала по этому поводу много статей, но к сожалению все пишут так по разному, поэтому я уже просто запуталась. Вкусы у всех нас довольно разные поэтому о кофеварке даже не думаю. Дамы и господа - ваши соображения по этому поводу!?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Марина Секачева
Чем вкусы у всех разные - непонятно. Поясните
Gor-a
Не берите дешёвые модели (2-5 тыс. руб.) - намучаетесь. А хороший кофе сделает любая приличная кофе-машина, главное - настроить правильно помол и количество грамм кофе на одну чашку, ну и кофе брать не дорогой, а хороший )))
VOneCo.
Банку растворимого кофе и всё решение вопроса, кому две ч.ложки в стакан, кому три, кому с сахаром кому без. Разные вкусы - разные дозы. Попроще надо быть, особенно не заморачиваться по пустякам.
Галка Галкина
У нас в доме 2 джезвы и 1 кофеварка, проблемы удовлетворить разные вкусы не вижу. ))
Любовь Селиверстова
Смотря на какую ценовую категорию Вы рассчитываете. У меня Saeco Xmall - уже который год не нарадуюсь. Правда, и семья у нас маленькая - 2 человека - и кофе она потребляет по сравнению с рожковой кофеваркой прилично, но цена-качество, на мой взгляд, на уровен. Главное, как уже говорилось выше, настроить степень помола, задать правильный объем чашки и не экономить на качестве самого кофе. Цена вопроса - 10 000 руб.
Александра Лавренова
Лично у меня бош она очень многофункциональная. Имеет отсек как для зерен, так и для молотого кофе. Готовит и кофе и капучино, причем крепость температура и пропорции дозируются вручную. Достаточно проста в управлении. Отличное качество сборки, легко разбирается - легко моется! Заваривает просто моментально, имеется возможность программировать под себя по вкусу. Мы с мамой очень довольны.
Лена Андреенко
Правильно выбирать кофеварку - оптом в стикерах.) Смотря какие предпочтения у вас в семье.
tina.markova2@mail.ru
Александра Лавренова, скажите пожалуйста, а какая у вас именно модель? Можно ли регулировать уровень густоты пенки и какие еще особенности. Дело в том, что на работе наш коллектив собирается подарить это устройство начальнику на день рождения, а меня заслали в разведку! Вот я и выискиваю всякие интересные модели, чтобы потом дарить не стыдно было.
Александра Лавренова
Модель моей кофемашинки VeroCafe TES50129RW. Имеется регулируемый капучинатор для вспенивания молока непосредственно в чашке. Так же один из факторов при покупке для меня был CeramDrive- керамическая кофемолка. На сколько я за нее читала, этой штуке просто сносу нет. Еще очень интересный фактор, то, что по мимо лед индикатора также имеется подсветка кнопок. Если вдруг решишь ночью хлебнуть кофейка, а все уже давно спят, то можно даже не включать свет)))
Гульнара Резванова
Ребята 21 век на дворе - бросайте эти старые и заезженные привычки - курить и пить кофе. Начинайте заниматься спортом и пить цикорий!
Алексей Ревонов
А я вот только присмотрел себе TES80721RW. Например "блокировка от детей" очень актуальна лично для моей семьи. Многоступенчатая степень помола, должна существенно облегчить процесс помола при различных сортах кофе, так как мы с женой как бы это не казалось странно пьем абсолютно разное. Еще в характеристиках указанно про программу автоматического ополаскивания при выключении и включении. Не знаю насколько это действенно, но звучит очень даже надежно...
Татьяна Савельева
У меня Бош, самая простая. Работает уже года три. Обожаю ее!
Арина Диденко
Как то решила купить дешевую mulinex. Никогда! Не покупайте настолько дешевую кофеварку! Он прослужила мне месяц и вся текла...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем