Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно выдать замуж дочь и женить сына?

Такой вопрос, для взрослых. Есть дочь,26 лет, есть сын, 25лет, холостые, красивые, с ВО, без ВП. Старший сын погиб,оставил сноху с дочкой. Сноху выдали замуж, уже родила, все прекрасно, дружим,зятя очень люблю-за внучку и вообще, хороший парень.Дети никак не найдут свою вторую половину, цепляются или альфонсы или шалавы-поверьте на слово, вполне объективно, я трезвый человек.Вопрос-как помочь детям , как посоветовать , или впрямую самой заняться, не знаю,очень хочется видеть их счастливыми.Примера перед глазами ,к сожалению, нет, я с 26 лет вдова, все трое от первого и последнего же брака.Посоветуйте!
korall
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да нет проблем, сейчас расстояния не много значат, но у него пунктик-девочка должна быть худенькая брюнетка, домашняя, на танцы-манцы чтоб не просилась,водку не пила,не курила,и чтобы умненькая была, если это наличествует-давай, попробуем.
АннушкаВ ответ на korall
korall
Да нет проблем, сейчас расстояния не много значат, но у него пунктик-девочка должна быть худенькая брюнетка, домашняя, на танцы-манцы чтоб не просилась,водку не пила,не курила,и чтобы умненькая была, если это наличествует-давай, попробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну... запросы, и худенькая, и брюнетка, и модельная внешность, не пьет не курит, зарплату всю в дом и вообще просто в рот вашему сыну должна глядеть...а для дочки никак не меньше олигарха?.Пошарьтесь по глубинкам российским - мож для сынка подберете...
korallВ ответ на Аннушка
Аннушка
ну ну... запросы, и худенькая, и брюнетка, и модельная внешность, не пьет не курит, зарплату всю в дом и вообще просто в рот вашему сыну должна глядеть...а для дочки никак не меньше олигарха?.Пошарьтесь по глубинкам российским - мож для сынка подберете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У казахов есть такая пословица-проси верблюда-получишь коня. Попросишь коня-получишь ишака.
А насчет именно их запросов -нет, не так все запущено, горький опыт уже есть у обоих, поэтому хочется ПРОСТО нормального человека -что б не врал, не шантажировал, не пытался использовать, А насчет внешности... Вот мне нравятся худощавые брюнеты, ну и что. Тем более, когда они мне наконец попадаются, я их быстро делаю толстыми и ленивыми. Вкусы то у всех свои есть, никто не отменял...
МИЛАВ ответ на Аннушка
Аннушка
ну ну... запросы, и худенькая, и брюнетка, и модельная внешность, не пьет не курит, зарплату всю в дом и вообще просто в рот вашему сыну должна глядеть...а для дочки никак не меньше олигарха?.Пошарьтесь по глубинкам российским - мож для сынка подберете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не по глубинкам((((((
Алиса SlyВ ответ на Аннушка
Аннушка
ну ну... запросы, и худенькая, и брюнетка, и модельная внешность, не пьет не курит, зарплату всю в дом и вообще просто в рот вашему сыну должна глядеть...а для дочки никак не меньше олигарха?.Пошарьтесь по глубинкам российским - мож для сынка подберете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется этим молодым людям надо самим активно заняться своей жизнью, если есть потребность.А маме надо перестать об это беспокоится, а то до старости своих детей будете решать их проблемы, которые вам по сути и решать то не полагается.
Что за глупость самостоятельно искать пару детям? Тем более что "холостые, красивые, с ВО, без ВП"... вы же еду за них не жуете....
Анна ГудилинаВ ответ на korall
korall
Да нет проблем, сейчас расстояния не много значат, но у него пунктик-девочка должна быть худенькая брюнетка, домашняя, на танцы-манцы чтоб не просилась,водку не пила,не курила,и чтобы умненькая была, если это наличествует-давай, попробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не брюнетка, без в/п,худенькая стройненькая,но хозяйка пока плохая,готовить не умеет.
Анна Гудилина
Не брюнетка, без в/п,худенькая стройненькая,но хозяйка пока плохая,готовить не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не брюнетка, без в/п,худенькая стройненькая,но хозяйка пока плохая,готовить не умеет.

Эт все наверстывается :)
бВ ответ на korall
korall
Да нет проблем, сейчас расстояния не много значат, но у него пунктик-девочка должна быть худенькая брюнетка, домашняя, на танцы-манцы чтоб не просилась,водку не пила,не курила,и чтобы умненькая была, если это наличествует-давай, попробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет проблем, сейчас расстояния не много значат, но у него пунктик-девочка должна быть худенькая брюнетка, домашняя, на танцы-манцы чтоб не просилась,водку не пила,не курила,и чтобы умненькая была, если это наличествует-давай, попробуем.

О, это про меня. Но я уже замужем :)
Нюша
К великому сожалению,никак...вспомните себя с молодости...прислушивались Вы к советам и сватовству взрослых?..я думаю,не очень...
Мы конечно хотим,чтобы прислушались к нашему мнению,но детки предпочитают набивать свои "шишки" и учится на своих ошибках...общаясь с альфонсами и "шалавами" они преобретают бесценный опыт проб и ошибок...это жизнь и она диктует свои правила...не надо торопить события...пройдет время...Все у них наладится!..и Вы в скором времени станете счастливой бабушкой,тещей,свекровью!:)))
Татьяна Комарова
Не стоит вмешиваться в личную жизнь детей, а то рискуете дров наломать и отношения испортить.
Татьяна Комарова
Не стоит вмешиваться в личную жизнь детей, а то рискуете дров наломать и отношения испортить.
СсылкаПожаловаться
а родители должны подсказывать , со стороны ведней
Алла_мВ ответ на Алла_м
Алла_м
а родители должны подсказывать , со стороны ведней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно навести справки и узнать что из себя представляет
Татьяна Комарова
Не стоит вмешиваться в личную жизнь детей, а то рискуете дров наломать и отношения испортить.
СсылкаПожаловаться
Боже упаси,слово боюсь сказать,каждого претендента с караваем, можно сказать,встречаю, так только,потихоньку мнение свое выскажу и заткнусь.
Алла_м
для девчат , надо смотреть что из себя представляют родители в первую очередь , что бы не вляпаться , как было со мной , родителям сказала перевоспитаем , толку нет , вроде жили сами иногда приходили к его родителям , он помогал строить дом им , споминаю выходки его отца , теперь вижу кое ,что мне ненравится у своего сына ,а ему 21год , все передается по генам, а с дедом они фактически не видятся
korall
Да, гены- это дело такое, не знаешь, когда что вылезет, мне тоже мама говорила-когда раньше в деревне замуж выдавали,всю семью до десятого колена знали,а сейчас притащите бог знает откуда,а потом плачете. Наверно, правильнл у нас мусульмане до сих пор сами выбирают дочке или сыну жениха-невесту, и ведь живут потом всю жизнь, и разводов у них почти нет... Насчет справки навести-узнаешь, когда они уже встречаются, остается только тактично намекать, напоминать пословицу-хочешь знать, какая будет твоя невеста-посмотри на ее мать. Дело в том, что дочка-то хоть ищет, меняет, встречается, а сын, как обжегся пару раз, так и засел дома у компа,и никого видеть не хочет, уже пыталась сама приводить, знакомить-фыркает,злится. Апарень хороший у меня, неизбалованный, жалко, если жизнь себе сломает, для мужчины тоже важно, на ком жениться, как и для девочки.
МИЛАВ ответ на korall
korall
Да, гены- это дело такое, не знаешь, когда что вылезет, мне тоже мама говорила-когда раньше в деревне замуж выдавали,всю семью до десятого колена знали,а сейчас притащите бог знает откуда,а потом плачете. Наверно, правильнл у нас мусульмане до сих пор сами выбирают дочке или сыну жениха-невесту, и ведь живут потом всю жизнь, и разводов у них почти нет... Насчет справки навести-узнаешь, когда они уже встречаются, остается только тактично намекать, напоминать пословицу-хочешь знать, какая будет твоя невеста-посмотри на ее мать. Дело в том, что дочка-то хоть ищет, меняет, встречается, а сын, как обжегся пару раз, так и засел дома у компа,и никого видеть не хочет, уже пыталась сама приводить, знакомить-фыркает,злится. Апарень хороший у меня, неизбалованный, жалко, если жизнь себе сломает, для мужчины тоже важно, на ком жениться, как и для девочки.
СсылкаПожаловаться
Да успокойтесь, парню 25 лет всего то! Че привязались то к нему? Сейчас 20 % молодых ( офиц. статистика) осознано остаются одиночками, и что теперь? А вы думаете женившись на како нибудь халде он себе жизнь не испортит? У меня младшему 29 уже и говорит, что глядя на окружающих его друзей семейных че то туда не очень и хочется(( Лишь бы его душе было спокойно и комфортно!
korallВ ответ на МИЛА
МИЛА
Да успокойтесь, парню 25 лет всего то! Че привязались то к нему? Сейчас 20 % молодых ( офиц. статистика) осознано остаются одиночками, и что теперь? А вы думаете женившись на како нибудь халде он себе жизнь не испортит? У меня младшему 29 уже и говорит, что глядя на окружающих его друзей семейных че то туда не очень и хочется(( Лишь бы его душе было спокойно и комфортно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строю большой дом и мечтаю-все трое со мной, с женами, мужьями, детьми. А так - для кого строю-то? А мой хочет, я вижу, просто характер вот такой, скорпион-самоед.
МИЛАВ ответ на korall
korall
Строю большой дом и мечтаю-все трое со мной, с женами, мужьями, детьми. А так - для кого строю-то? А мой хочет, я вижу, просто характер вот такой, скорпион-самоед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это ваши мечты! А у детей свое видением жизни. Так что дом стройте для себя, а там как получится. Кстати у меня тоже сын скорпион, но он умудрился дважды жениться и 2 детей родить!
korallВ ответ на МИЛА
МИЛА
Ну это ваши мечты! А у детей свое видением жизни. Так что дом стройте для себя, а там как получится. Кстати у меня тоже сын скорпион, но он умудрился дважды жениться и 2 детей родить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где сейчас дети, извиняюсь? Больше всего этого боюсь. Когда старший погиб,мне много усилий пришлось приложить, чтобы внучка осталась в зоне досягаемости, и шантажировали меня ею,и манипулировали при помощи этого ребенка, сколько слез пролила, мама не горюй, сейчас только, четыре года спустя, все наладилось,и первая внучка у меня по выходным, и вторая,которую сноха родила во втором браке,тоже со мной, и зять, муж снохи,уважает и помогает,отношения с ним намного лучше, чем с "родной" тещей.А свои вот что-то задерживаются.Стпршей внучке хорошо - вся любовь-ей.
>
МИЛАВ ответ на korall
korall
А где сейчас дети, извиняюсь? Больше всего этого боюсь. Когда старший погиб,мне много усилий пришлось приложить, чтобы внучка осталась в зоне досягаемости, и шантажировали меня ею,и манипулировали при помощи этого ребенка, сколько слез пролила, мама не горюй, сейчас только, четыре года спустя, все наладилось,и первая внучка у меня по выходным, и вторая,которую сноха родила во втором браке,тоже со мной, и зять, муж снохи,уважает и помогает,отношения с ним намного лучше, чем с "родной" тещей.А свои вот что-то задерживаются.Стпршей внучке хорошо - вся любовь-ей.
>
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примите мои соболезнования((( Не дай бог ни кому - ни врагу ни другу такого! Знаете, мои сыновья оба в Москве , внучка с мамой в другом городе, но благодаря нашей воспитаной невестке и нам со сватьей, мы все дружим , внучка каждое лето с нами и мы к ним в гости при любом удобном случае! Но вот вторая невестка ...даже говорить не хочу, мне муж сказал, что лучше бы мы и ее и родню вообще не знали !Поэтому мы "забили "на них! Успеют ваши еще хомут на шею одеть. Уж лучше одному, чем с кем попало!
korallВ ответ на МИЛА
МИЛА
Примите мои соболезнования((( Не дай бог ни кому - ни врагу ни другу такого! Знаете, мои сыновья оба в Москве , внучка с мамой в другом городе, но благодаря нашей воспитаной невестке и нам со сватьей, мы все дружим , внучка каждое лето с нами и мы к ним в гости при любом удобном случае! Но вот вторая невестка ...даже говорить не хочу, мне муж сказал, что лучше бы мы и ее и родню вообще не знали !Поэтому мы "забили "на них! Успеют ваши еще хомут на шею одеть. Уж лучше одному, чем с кем попало!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.Вот такой снохи и боюсь. Были уже две-кошмар на улице Вязов, слава богу детей не успели родить, хотя одна пыталась, но мой вовремя все пробил, и узнал, что это от другого.Вон брат, всю жизнь чужого ребенка воспитывает.Ат ам тааакая наследственность..
Марина ГорбуноваВ ответ на korall
korall
Строю большой дом и мечтаю-все трое со мной, с женами, мужьями, детьми. А так - для кого строю-то? А мой хочет, я вижу, просто характер вот такой, скорпион-самоед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, что вмешиваюсь, но... Пожалуйста, не принуждайте детей и зятьев-невесток жить с Вами! Иначе рискуете вместо золотой поначалу невестки получить мегеру не дай Боже никому! :-) Это я Вам говорю потому, что сама стала невольно заложницей таких вот "мечт" мужниных родителей. Поверьте, большинство женщин хочет быть единоличной хозяйкой в своей семье. А когда живешь со свекровью на ее территории, это достаточно сложно устроить. И отношения могут испортиться. С зятем несколько проще: большая часть дня на работе, пришел, готовый ужин скушал и спать!
Пусть лучше в Вашем большом доме собирается по выходным и праздникам вся семья -и будете все друг другу милы и любы.
Марина Горбунова
Простите, что вмешиваюсь, но... Пожалуйста, не принуждайте детей и зятьев-невесток жить с Вами! Иначе рискуете вместо золотой поначалу невестки получить мегеру не дай Боже никому! :-) Это я Вам говорю потому, что сама стала невольно заложницей таких вот "мечт" мужниных родителей. Поверьте, большинство женщин хочет быть единоличной хозяйкой в своей семье. А когда живешь со свекровью на ее территории, это достаточно сложно устроить. И отношения могут испортиться. С зятем несколько проще: большая часть дня на работе, пришел, готовый ужин скушал и спать!
Пусть лучше в Вашем большом доме собирается по выходным и праздникам вся семья -и будете все друг другу милы и любы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правы на 101%
Мара В ответ на МИЛА
МИЛА
Да успокойтесь, парню 25 лет всего то! Че привязались то к нему? Сейчас 20 % молодых ( офиц. статистика) осознано остаются одиночками, и что теперь? А вы думаете женившись на како нибудь халде он себе жизнь не испортит? У меня младшему 29 уже и говорит, что глядя на окружающих его друзей семейных че то туда не очень и хочется(( Лишь бы его душе было спокойно и комфортно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с годами покоя захочется больше! У меня есть двое знакомых мужчин, которые долго были холостыми, а теперь к полтиннику живут бобылями. Это стало их привычкой, родственники уже не хотят, чтобы кто то их них женился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем