Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно жить в семье?

Я тут уже писала несколько тем, И во всех получила  практически один ответ - нужно меняться и все будет ОК. Только вот загвоздка, я понимаю, то нужно меняться, но не получается. Силы воли что ли нет, или не знаю чего.. Вобщем, еще теперь мой муж  только говорит мне ласковые слова и то, что любит только тогда, когда ему что-то нужно (пойти в баню  с друзьями или пойти в гости к тем же друзьям). Мне это очень не приятно. Когда у нас мир, то  ни поцелует, ни ласкового ничего не скажет. Может я чего не понимаю и так и должно быть?
****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
ns2483@mail.ru
ну и вопросы - как мне быть, как поступить, как правильно... да никто кроме вас самих не ответи на эти вопросы! только вам решать как жить, как и что является правильным, как отношения строить... вы меня простите но вы сами не знаете чего хотите! идеальных семейных пар не бывает! ну где вы видели хоть одну семью, где муж каждый день просто так осыпает жену комплиментами, подарками... это же утопия... ну не бывает такого всегда и постоянно!
Александр Рахманин
Вы - женщина. мягкая, ласковая, любвеобильная. Вам и говорить слова о любви. А грубому сильному мужлану это как то ни к чему. Тут кто под что заточен.
Мирандолина
Видела, в бразильских сериалах.
Валентина Кенжебаева
Говорите и ласкайте вы первой, авось получите в ответ то, что так ждете.
****
не получаю
****
Это я наверно такая плохая, что ему не хочется говорить мне что-то приятное.
Коза-дерезаВ ответ на ****
****
Это я наверно такая плохая, что ему не хочется говорить мне что-то приятное.
СсылкаПожаловаться
Зачем Вам нужно, чтобы муж говорил что-нибудь приятное? Нормальные мужчины доказывают свою любовь не словами, а действиями. Если Вам такой порядок не нравится - ищите альфонсика или мальчика по вызову. Ласковых слов в Ваш адрес будет завались.
****
А вам не приятно слышать слова любви?
Коза-дерезаВ ответ на ****
****
А вам не приятно слышать слова любви?
СсылкаПожаловаться
Мне приятно видеть действия любви. А слова мужчинами произносятся обычно, когда они хотят что-то получить от женщины.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Мне приятно видеть действия любви. А слова мужчинами произносятся обычно, когда они хотят что-то получить от женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1

как раз говорить они могут разное, а поступки говорят похлеще слов..
Галина ЯковлеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Мне приятно видеть действия любви. А слова мужчинами произносятся обычно, когда они хотят что-то получить от женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне приятно видеть действия любви. А слова мужчинами произносятся обычно, когда они хотят что-то получить от женщины.

Позвольте не согласиться с Вами. Мне мой хоть и говорит не очень часто ласковые слова (но зато какие...), однозначно никогда для того, чтобы что-то получить. Мне наоборот тяжелее угадывать - что же ему надо, потому как ничего не требует. Ну правда научилась уже угадывать. В теме речь идет скорее всего о чуткости, а не о словах как таковых. Если так, то чутких мужчин действительно немного, но есть же, и ни какие не альфонсы
Коза-дерезаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Мне приятно видеть действия любви. А слова мужчинами произносятся обычно, когда они хотят что-то получить от женщины.

Позвольте не согласиться с Вами. Мне мой хоть и говорит не очень часто ласковые слова (но зато какие...), однозначно никогда для того, чтобы что-то получить. Мне наоборот тяжелее угадывать - что же ему надо, потому как ничего не требует. Ну правда научилась уже угадывать. В теме речь идет скорее всего о чуткости, а не о словах как таковых. Если так, то чутких мужчин действительно немного, но есть же, и ни какие не альфонсы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, мое высказывание ко всем мужчинам неприменимо. Мне просто по-настоящему чуткие мужчины не попадались, да мне это и не нужно. А вот несколько примеров моих знакомых перед глазами есть, когда ласковые слова заканчивались унижением женщины или даже мородобоем. В данном случае если мужчина сам по себе не любит эти слова произносить, есть ли смысл его переделывать?
Галина ЯковлеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Согласна, мое высказывание ко всем мужчинам неприменимо. Мне просто по-настоящему чуткие мужчины не попадались, да мне это и не нужно. А вот несколько примеров моих знакомых перед глазами есть, когда ласковые слова заканчивались унижением женщины или даже мородобоем. В данном случае если мужчина сам по себе не любит эти слова произносить, есть ли смысл его переделывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, переделать-то другого человека вообще невозможно. Искусство в том, чтобы ему самому хотелось и слова говорить ласковые, и делами свою любовь доказывать, а не дань отдавать.
ns
Я в качестве рецепта счастливой семейной жизни всем рекомендую научиться говорить комплименты, чем изощренней тем лучше...
А что касается ответа, то присмотритесь внимательно возможно ваш муж выражает свои чувства к вам не словами, а иначе...
Неплохо поговорить с мужем об этом..
Я бы отнеслась с подозрением к мужчине, часто и красиво говорящем о своих чувствах
Василиса
Вы и есть ТА женщина, которая любит УШАМИ?
Светлана Бурмистрова
Женщина! Да займитесь вы чем-нибудь! Это ваша активная натура в бездействии прозябает оттого и дурь в голову лезет!
Злой КолянчеГ
Непонятно, почему вы не учитываете что мы не эмоциональные существа? На кой черт нам целыми днями говорить вам ласковые слова?
****
А ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???
Georg Antonov
А мне видится что вы взяли на себя роль его хозяйки и нравится вам его самой выгуливать....а когда он хочет просто побегать без поводка вы нервничаете....
Всякий поводок когда нибудь порвется....это начало....скоро эти легкие "манипулирования" приобретут совсем другие формы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем