Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2011, Главная форумов

как представить нового папу?

Как представить нового папу своему ребенку? наверное вопрос острый. Вот вам хороший ответ на него.Мы с моей любимой придумали такой план. Так сделал я. мама пришла со своим сыном в кино на мультфильм. уж не припомню какой. давно это было. "так получилось что" оказались мы за соседними столиками и маме позвонили она отошла ненадолго. я завязал разговр с мальчиком и через некотрое время уже пошли ему за новым роботом. пришла мама, сын говорит что дядя вова купил мне игрушку. спасибо дядя вова. В кино мы оказались тоже на соседних креслах. дядя вова угостил попкорном и кокаколой. спаибо дядя вова. все. Когда мама пришли с сыномдомой состоялся диалог какой дядя вова хороший. и все. "мама ноль реакции". слнд встреча через две недели. тоже "случайно" в самолете по дороге в турцию. ООООО1дядя вова здрасте! привет Каоленька! и ты здесь! один? нет я с маомй. и оказались мы в одном отеле и все 10 играли с мальчиком. вот и все. первое знакомство произошло. мама мама1 позвони дяде вове он обещал на лошадях опкататься! и так далее и т.п. всем удачи!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
СсылкаПожаловаться
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
СсылкаПожаловаться
++++++++++первая мысль.
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться
во-первых- лично мне тебе шею сломать было бы тяжеловато, парень. Во-вторых. Я тебя понимаю. ты в принципе прав. в наше время всего надо бояться. в третьих. Я представил просто как вариант. Можно все это обставить по-другому. Главный принцип- привести знакомство по инициативе ребенка и в дальнейшем заслужить его доверие и любовь. Позже ребенок по идее ребенку легче будет перенести мысль почему у мамы новый дядя, кто он такой откуда взялся и так далее. Написал я это между прочим потому что это довольно таки распространенная проблема, хоть и со стороны кажется незначительной.
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться
во-первых- лично мне тебе шею сломать было бы тяжеловато, парень. Во-вторых. Я тебя понимаю. ты в принципе прав. в наше время всего надо бояться. в третьих. Я представил просто как вариант. Можно все это обставить по-другому. Главный принцип- привести знакомство по инициативе ребенка и в дальнейшем заслужить его доверие и любовь. Позже ребенок по идее ребенку легче будет перенести мысль почему у мамы новый дядя, кто он такой откуда взялся и так далее. Написал я это между прочим потому что это довольно таки распространенная проблема, хоть и со стороны кажется незначительной.
СсылкаПожаловаться
Zайпод
СсылкаПожаловаться
Аналогично... Такой хай подняла бы - конец света раем бы показался. А там мил... простите, полиция пусть бы разбиралась.
СсылкаПожаловаться
Aire
Просто представить и все. И не заморачиваться. Например: "Вася, познакомься - это Петя". Зачем лишние сложности-то?)
СсылкаПожаловаться
Aire
Просто представить и все. И не заморачиваться. Например: "Вася, познакомься - это Петя". Зачем лишние сложности-то?)
СсылкаПожаловаться
Если вы не были в такой ситуации, то вам не понять))).
СсылкаПожаловаться
Амантай Кажи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в такой ситуации. Я знакомила свою старшую дочь со своим будущим мужем и ее "папой". )))
СсылкаПожаловаться
Aire
Я была в такой ситуации. Я знакомила свою старшую дочь со своим будущим мужем и ее "папой". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорошо что все прошло замечательно. просто не у всех так бывает.
СсылкаПожаловаться
Амантай Кажи
Ну и хорошо что все прошло замечательно. просто не у всех так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие сложности у вас, с этого надо начинать
СсылкаПожаловаться
Амантай Кажи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я была. Просто познакомила их, - и всё. Я вообще на все свидания с поклонниками с ребёнком ходила. В парк на карусели, на бульвар погулять и всё такое... Ребёнок всё очень даже нормально воспринимал.
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
Молодцы, хорошо придумано! Гораздо лучше,чем "Это дядя Вова, ты ОБЯЗАН его слушаться"
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
Мой ребенок при попытке поговорить незнакомого дяди с ним, сразу начал бы громко звать маму и привлекать внимание. Не очень хороший способ вы описали, педофилов и уродов сейчас слишком много. А если бы я со стороны увидела как чужой дядя уводит ребенка, вызвала бы ми... ой, полицию. Можно же сначала познакомиться, а потом уже "втираться в доверие".
СсылкаПожаловаться
1303mail
П""дец просто.
Дали ясно понять ребенку, что познакомиться с чужим дядькой и запросто пойти с ним "покупать робота"- это нормально.
Молитесь теперь, чтобы его как-нибудь не увел "покупать робота" РЕАЛЬНО незнакомый дядька.
Выдумщики хреновы.
СсылкаПожаловаться
Всех новых взрослых ребёнку должны представлять РОДИТЕЛИ. Иначе малыша потом любой чужой человек куда угодно заманит, - и поминай, как звали. Правильный вариант в вашем с подругой случае - "случайная" встреча. Мама с малышом встречают Вас где - то, Вы здороваетесь, и мама говорит: Вова, познакомься, это мой сын ( а малышу - соответственно. сынок, познакомься, это дядя Вова. он со мной работает, он мой знакомый. и т. п.) А потомуже под маминым контролем - в кино за попкорном и робота покупать.
СсылкаПожаловаться
Юлия Менщикова
Хорошая подсказка, спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
СсылкаПожаловаться
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
СсылкаПожаловаться
Александр Вas
Не реально, непренуждённо, навязать ребёнку чужого для него человека. Предлагаю: не компосировать мозги, а встречаться почаще на улице... да-да на улице, а не в магазинах. Игрушки это хорошо, но общение важнее. Дети ревнивы страшно. Вместе куда-то ходить, что-то обсуждать, ребёнок должен понять, что МАМА не променяла его на ЧУЖОГО ему мужчину...время, только время и постоянное общение на нейтральной территории помогут войти мужчине в семью безболезненно и аккуратно для психики дитёныша...удачки...
СсылкаПожаловаться
Katerina
Не слишком хорошая идея... Во-первых, чужой человек завязывает разговор с ребенком... У ребенка может сложиться ошибочная мысль, что все посторонние разгворчивые дядьки хотят купить ему игрушку и пропадет естественный инстинкт самосохранения, чувство опасности, настороженность. Во-вторых, банальная покупка ребенка... Могли бы и в гости с игрушкой прийти - тот же результат. Вообще, все эти "случайности", могут неверно у ребенка ассоциироваться. Гораздо проще все можно сделать. Я дочери говорила, что я встречаюсь с Петей (Васей, Лешей и т.д.) рассказывала какой он, где работает, чем мне интересен, а по возможности знакомила в совместной поездке куда-нибудь (пусть даже просто подвезти от метро до дома) и никаких проблем не возникало. Намудрили вы, однако...
СсылкаПожаловаться
Katerina
И еще, вы ведь не "папой" сразу представлялись, а просто "хорошим дядей"....Так что смысл мудрить теряется...
СсылкаПожаловаться
Елена Лищук
Папу ребенку найти сложнее, тем более, чтобы на всю жизнь! Тем более, чтобы относился как родному милому своему! Да и самой сложно без мужчины! Это сложный треугольник!
СсылкаПожаловаться
Елена Лищук
Папу ребенку найти сложнее, тем более, чтобы на всю жизнь! Тем более, чтобы относился как родному милому своему! Да и самой сложно без мужчины! Это сложный треугольник!
СсылкаПожаловаться

Абсолютно согласна!
СсылкаПожаловаться
Если у женщины с мужчиной хорошие тёплые отношения, то с её ребёнком он найдёт общий язык и проблем при знакомстве не должно возникнуть. А ребёнок должен понимать, что маме нужен муж, а ему отец. Всё зависит от того, как до этого знакомства жили мама с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
мЫshа
а нам повезло еще больше, у моего второго мужа есть племянники. и мы просто пошли к ним в гости.
племяшки дядю обожают и ребенок вел себя такж как и они.
такж радовался, играл с ним и не боялся.
папой называть сразу не просили.
но провернули фишку так - муж начал ребенка забирать из садика.
в то время когда очень многих папы забирали и детишки летели к ним навстречу с криками "Папочка пришел".
сын сначало просто подлетал, а потом как завизжип "папочка пришел"
правда потом испугался и мы опять таки пошли ему на подмогу, сказали чтоб не путаться в папах можно папу второго назвать папа-Саша. ведь бабушек он так и называет, с приставкой имени
а сейчас и вовсе Саша отвалилось, теперь просто папа.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru