Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как представить нового папу?

Как представить нового папу своему ребенку? наверное вопрос острый. Вот вам хороший ответ на него.Мы с моей любимой придумали такой план. Так сделал я. мама пришла со своим сыном в кино на мультфильм. уж не припомню какой. давно это было. "так получилось что" оказались мы за соседними столиками и маме позвонили она отошла ненадолго. я завязал разговр с мальчиком и через некотрое время уже пошли ему за новым роботом. пришла мама, сын говорит что дядя вова купил мне игрушку. спасибо дядя вова. В кино мы оказались тоже на соседних креслах. дядя вова угостил попкорном и кокаколой. спаибо дядя вова. все. Когда мама пришли с сыномдомой состоялся диалог какой дядя вова хороший. и все. "мама ноль реакции". слнд встреча через две недели. тоже "случайно" в самолете по дороге в турцию. ООООО1дядя вова здрасте! привет Каоленька! и ты здесь! один? нет я с маомй. и оказались мы в одном отеле и все 10 играли с мальчиком. вот и все. первое знакомство произошло. мама мама1 позвони дяде вове он обещал на лошадях опкататься! и так далее и т.п. всем удачи!
Амантай Кажи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
Елена КалякинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
СсылкаПожаловаться
++++++++++первая мысль.
Амантай КажиВ ответ на Zайпод
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
СсылкаПожаловаться
во-первых- лично мне тебе шею сломать было бы тяжеловато, парень. Во-вторых. Я тебя понимаю. ты в принципе прав. в наше время всего надо бояться. в третьих. Я представил просто как вариант. Можно все это обставить по-другому. Главный принцип- привести знакомство по инициативе ребенка и в дальнейшем заслужить его доверие и любовь. Позже ребенок по идее ребенку легче будет перенести мысль почему у мамы новый дядя, кто он такой откуда взялся и так далее. Написал я это между прочим потому что это довольно таки распространенная проблема, хоть и со стороны кажется незначительной.
Амантай КажиВ ответ на Zайпод
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
СсылкаПожаловаться
во-первых- лично мне тебе шею сломать было бы тяжеловато, парень. Во-вторых. Я тебя понимаю. ты в принципе прав. в наше время всего надо бояться. в третьих. Я представил просто как вариант. Можно все это обставить по-другому. Главный принцип- привести знакомство по инициативе ребенка и в дальнейшем заслужить его доверие и любовь. Позже ребенок по идее ребенку легче будет перенести мысль почему у мамы новый дядя, кто он такой откуда взялся и так далее. Написал я это между прочим потому что это довольно таки распространенная проблема, хоть и со стороны кажется незначительной.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Zайпод
Zайпод
повезло тебе, мужик. если бы я сидел за соседним столиком и увидел что ребенок с незнакомым мужиком уходит покупать робота - я бы тебе не отходя от кассы шею сломал. а нормальный ребенок знает что разговаривать с незнакомыми нельзя...
СсылкаПожаловаться
Аналогично... Такой хай подняла бы - конец света раем бы показался. А там мил... простите, полиция пусть бы разбиралась.
Aire
Просто представить и все. И не заморачиваться. Например: "Вася, познакомься - это Петя". Зачем лишние сложности-то?)
Амантай КажиВ ответ на Aire
Aire
Просто представить и все. И не заморачиваться. Например: "Вася, познакомься - это Петя". Зачем лишние сложности-то?)
СсылкаПожаловаться
Если вы не были в такой ситуации, то вам не понять))).
Амантай Кажи
Если вы не были в такой ситуации, то вам не понять))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в такой ситуации. Я знакомила свою старшую дочь со своим будущим мужем и ее "папой". )))
Амантай КажиВ ответ на Aire
Aire
Я была в такой ситуации. Я знакомила свою старшую дочь со своим будущим мужем и ее "папой". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорошо что все прошло замечательно. просто не у всех так бывает.
Валерия ЧесноковаВ ответ на Амантай Кажи
Амантай Кажи
Ну и хорошо что все прошло замечательно. просто не у всех так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие сложности у вас, с этого надо начинать
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Амантай Кажи
Амантай Кажи
Если вы не были в такой ситуации, то вам не понять))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я была. Просто познакомила их, - и всё. Я вообще на все свидания с поклонниками с ребёнком ходила. В парк на карусели, на бульвар погулять и всё такое... Ребёнок всё очень даже нормально воспринимал.
Dolly_Haze
Молодцы, хорошо придумано! Гораздо лучше,чем "Это дядя Вова, ты ОБЯЗАН его слушаться"
Кудряшка Сью
Мой ребенок при попытке поговорить незнакомого дяди с ним, сразу начал бы громко звать маму и привлекать внимание. Не очень хороший способ вы описали, педофилов и уродов сейчас слишком много. А если бы я со стороны увидела как чужой дядя уводит ребенка, вызвала бы ми... ой, полицию. Можно же сначала познакомиться, а потом уже "втираться в доверие".
1303mail
П""дец просто.
Дали ясно понять ребенку, что познакомиться с чужим дядькой и запросто пойти с ним "покупать робота"- это нормально.
Молитесь теперь, чтобы его как-нибудь не увел "покупать робота" РЕАЛЬНО незнакомый дядька.
Выдумщики хреновы.
Фарш Виевич Ужастиков
Всех новых взрослых ребёнку должны представлять РОДИТЕЛИ. Иначе малыша потом любой чужой человек куда угодно заманит, - и поминай, как звали. Правильный вариант в вашем с подругой случае - "случайная" встреча. Мама с малышом встречают Вас где - то, Вы здороваетесь, и мама говорит: Вова, познакомься, это мой сын ( а малышу - соответственно. сынок, познакомься, это дядя Вова. он со мной работает, он мой знакомый. и т. п.) А потомуже под маминым контролем - в кино за попкорном и робота покупать.
Юлия Менщикова
Хорошая подсказка, спасибо!!!
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Александр Вas
Не реально, непренуждённо, навязать ребёнку чужого для него человека. Предлагаю: не компосировать мозги, а встречаться почаще на улице... да-да на улице, а не в магазинах. Игрушки это хорошо, но общение важнее. Дети ревнивы страшно. Вместе куда-то ходить, что-то обсуждать, ребёнок должен понять, что МАМА не променяла его на ЧУЖОГО ему мужчину...время, только время и постоянное общение на нейтральной территории помогут войти мужчине в семью безболезненно и аккуратно для психики дитёныша...удачки...
Katerina
Не слишком хорошая идея... Во-первых, чужой человек завязывает разговор с ребенком... У ребенка может сложиться ошибочная мысль, что все посторонние разгворчивые дядьки хотят купить ему игрушку и пропадет естественный инстинкт самосохранения, чувство опасности, настороженность. Во-вторых, банальная покупка ребенка... Могли бы и в гости с игрушкой прийти - тот же результат. Вообще, все эти "случайности", могут неверно у ребенка ассоциироваться. Гораздо проще все можно сделать. Я дочери говорила, что я встречаюсь с Петей (Васей, Лешей и т.д.) рассказывала какой он, где работает, чем мне интересен, а по возможности знакомила в совместной поездке куда-нибудь (пусть даже просто подвезти от метро до дома) и никаких проблем не возникало. Намудрили вы, однако...
Katerina
И еще, вы ведь не "папой" сразу представлялись, а просто "хорошим дядей"....Так что смысл мудрить теряется...
Елена Лищук
Папу ребенку найти сложнее, тем более, чтобы на всю жизнь! Тем более, чтобы относился как родному милому своему! Да и самой сложно без мужчины! Это сложный треугольник!
Наталья,просто на метле быстрееВ ответ на Елена Лищук
Елена Лищук
Папу ребенку найти сложнее, тем более, чтобы на всю жизнь! Тем более, чтобы относился как родному милому своему! Да и самой сложно без мужчины! Это сложный треугольник!
СсылкаПожаловаться
Папу ребенку найти сложнее, тем более, чтобы на всю жизнь! Тем более, чтобы относился как родному милому своему! Да и самой сложно без мужчины! Это сложный треугольник!

Абсолютно согласна!
Светлана Гончарук
Если у женщины с мужчиной хорошие тёплые отношения, то с её ребёнком он найдёт общий язык и проблем при знакомстве не должно возникнуть. А ребёнок должен понимать, что маме нужен муж, а ему отец. Всё зависит от того, как до этого знакомства жили мама с ребёнком.
мЫshа
а нам повезло еще больше, у моего второго мужа есть племянники. и мы просто пошли к ним в гости.
племяшки дядю обожают и ребенок вел себя такж как и они.
такж радовался, играл с ним и не боялся.
папой называть сразу не просили.
но провернули фишку так - муж начал ребенка забирать из садика.
в то время когда очень многих папы забирали и детишки летели к ним навстречу с криками "Папочка пришел".
сын сначало просто подлетал, а потом как завизжип "папочка пришел"
правда потом испугался и мы опять таки пошли ему на подмогу, сказали чтоб не путаться в папах можно папу второго назвать папа-Саша. ведь бабушек он так и называет, с приставкой имени
а сейчас и вовсе Саша отвалилось, теперь просто папа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем