Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прекратить насмешки?

Я учусь на 1 курсе. Отношения в группе как-то сразу не заладились: половина группы - "золотые дети", которым все оплачивают родители, а другая - победнее и учится "самостоятельно", не покупая себе курсовые, экзамены и вообще оценки.
Почему-то сразу возник конфликт между одной из "золотых" девочек и мной. Я лучшая на курсе (по балльно-рейтинговой системе), и меня почему-то считают "ботаном", которого можно поддевать. К такому отношению я еще со старой школы привыкла (я сменила 3), и теперь не отмалчиваюсь, а начинаю защищаться. Но такие постоянные перепалки приводят к тому, что дома я постоянно плачу, пью успокоительные и сильно устаю. Есть возможность перейти в параллельную группу или нет, я не знаю - жалко уходить из этой, здесь я уже успела найти подругу, но терпеть такое издевательское отношение и поддевки я просто не могу. Да и убегать от них не хочется - так я им, можно сказать, проиграю. Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями?
Маленькаяпотерявшаяся девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Buk@_shk@
Если не можешь или не хочешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. Т.е. постарайся не принимать все близко к сердцу! Домой пришла, душ приняла и весь негатив смыла с себя :))) Выше нос и не плакай - неужели она достойна твоих слез? Самое главное оружие в борьбе с подобными экземплярами - юмор, и чем его больше, чем шире твоя улыбка, тем меньше людям захочется тебя дергать :) Отвечай на выпады весело, не позволяй портить себе настроение :) ведь ей только этого и надо :) Поверь мне, она то не плачет дома, даже если ты ей и ответила достойно - ей пофигу :) а вот, если над ней будут "ржать" - ее это заденет и приосадит. Удачи в учебе :)))
Василиса
Забить на всех, кроме подруги, вам знания нужны, а на дебилов плевать.
Лена
Привет! Как только перестанешь убегать от любой трудности, а по другому к ней относиться, так и легче жить будет. Есть действенный совет: Когда с тобой разговаривает неприятный тебе человек, смотри на него и представляй, что он например из пластилина или из воска... представь, что он плавится и растекается, тебя это развеселит и ты сразу успокоишься. И еще - если начинают повышать голос в общении с тобой-ты говори тише, не надо перекрикивать. Вот увидишь - и ты не "накрутишься" и до тебя докапываться меньше будут. И соглашусь с комментом Василисы на 100% Удачи!!! И Еще! Ты НЕ МАЛЕНЬКАЯ и НЕ ПОТЕРЯВШАЯСЯ!
Ту-160
Ненавижу "золотых" деток. Они себе и оценки покупают и специалисты из них потом х...ые. Потому что предки всё оплатили. А как потом такие работать станут? Забивай на пи...зов. У тебя есть подруга - близкий человек. Общайтесь,. помогайте друг другу. А козлов игнорируйте. Они маленькие люди. А вы всего сами добиваетесь.
Наталья Гиуш
Очень хорошо помогает метод мордой об колено. Насмешки прекращаются мгновенно)
Лара К
Ну и будьте ботаном. Потом они у Вас курсовые будут покупать. Только нужно наладить отношения, а не завидовать, что им проще.
Natty Natty
в институте я столкнулась с тем же, что и Вы. тоже сильно пережевала. а потом просто перестала реагировать. они говорят гадости, смеются, а я просто смотрю на них и улыбаюсь. так же помогает фраза "какие вы все таки дети еще". обычно таких людей это начинает бесить. а еще - не вступайте с такими людьми ни в какие перепалки. просто молчите и улыбайтесь.

И полностью согласна с Ларой Цветаевой. к 5 курсу (когда покупать стало бесполезно, так как госы купить не получится понимали все), эта самая "золотая молодежь" стала у меня конспекты просить, помощь, шпаргалки. а мой ответ был один - нет.
В
если у вас проблемы в отношениях , не знаете что делать, обращайтесь 89522325468 profinc@ro.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем