Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прекратить попытки бывшей невестки вернуться к сыну?

Сразу скажу, что против нее ничего не имею, но считаю, что теперь лезть в новую семью не строит. А главное не делать этого в моем доме.

Сын развелся с первой женой давно. Было много ссор, в одной из них она собрала его вещи и сказала, что бы уходил. Ну сын и ушел. Только обычно он сам возвращался после этих ссор, а тут не вернулся. Квартира была общая, он на нее не претендовал. Начал больше работать, что бы жилье купить быстрее, начальство повысило, а потом перевело в другой отдел. Там он и встретил вторую жену. У них как-то быстро тогда все закрутилось и уже через пару месяцев они расписались. Первая невестка тогда очень на него обиделась, но общение с внуком, слава б-г, не прервалось.

У меня два внука - от каждой невестки по внуку. Старшему - 10, младшему - 3. Люблю я их одинаково сильно. Старший проводит отпуск со мной за городом или можем с ним и с сыном слетать на юг. Да и так в будни приходит в гости. Но вот в последнее время я стала замечать, что он все время говорит про маму, особенно, когда сын мой рядом. Показывает ее новые фотографии из соцсетей. И она начала постоянно напрашиваться в гости, приходить вместе с внуком, хотя раньше привозила его и уезжала. А теперь приедет и сидит ждет, когда сын за внуком приедет. 

Сын особо на это внимание не обращает, ну удивился чего это она гнев на милость сменила, а в целом ему все равно. А теперь она вроде в шутку заговорила, что устала, надо отпуск на лето написать и с внуком ко мне на недельку приехать. Вместе. Ну я поняла к чему она ведет, что сын мой приедет с ребенком время провести и они все вместе отдыхать будут. Мне все это не нравится, а особенно, что это все происходит в моем доме. Ну решали бы все напрямую, без моего участия. Чувствую себя предательницей по отношению к нынешней невестке.

Вот я думаю как лучше выйти из этой ситуации. Просто попросить бывшую сына не приезжать? поговорить с сыном? Или лучше молчать и предупредить его жену?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
не зли котика
Поговорить с первой невесткой. Это не дело. Пусть приезжает, когда сына нет.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Поговорить с первой невесткой. Это не дело. Пусть приезжает, когда сына нет.
СсылкаПожаловаться
Я каждый раз хочу ей сказать, что бы она не приезжала и каждый раз боюсь, как бы она внука не начала настраивать против
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я каждый раз хочу ей сказать, что бы она не приезжала и каждый раз боюсь, как бы она внука не начала настраивать против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот же ж дилемма. Ну, потерпите еще года 4, внук повзрослеет и не надо будет его так уж опекать.
Анна АфродитаВ ответ на Аноним
Аноним
Я каждый раз хочу ей сказать, что бы она не приезжала и каждый раз боюсь, как бы она внука не начала настраивать против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас она настраивает внука на неверную модель семьи
дядя федул
Бабье на редкость навязчиво
Крокодил Хуфу
что устала, надо отпуск на лето написать

Сейчас ноябрь. Что-то сильно рано она устала для летнего отпуска. Вы бы более правдоподобно придумывали.
Любовь ОрловаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
что устала, надо отпуск на лето написать

Сейчас ноябрь. Что-то сильно рано она устала для летнего отпуска. Вы бы более правдоподобно придумывали.
СсылкаПожаловаться
Ничего не рано, графики отпусков уже составляются вовсю.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
что устала, надо отпуск на лето написать

Сейчас ноябрь. Что-то сильно рано она устала для летнего отпуска. Вы бы более правдоподобно придумывали.
СсылкаПожаловаться
Так сейчас период составления графиков на следующий год. Она обычно брала конец апреля и сентябрь. А тут заявила, что хочет две недели на июль написать. И к нам приехать. А у вас как на работе составляют графики отпусков?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Так сейчас период составления графиков на следующий год. Она обычно брала конец апреля и сентябрь. А тут заявила, что хочет две недели на июль написать. И к нам приехать. А у вас как на работе составляют графики отпусков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас не говорят, что устали в ноябре, чтобы в июне приехать.
Крокодил ХуфуВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А у нас не говорят, что устали в ноябре, чтобы в июне приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для ноябрьской усталости новогодние праздники есть. А если им приспичит перепихон сделать, они не будут июня месяца ждать. Так что не придумывайте ничего. Нет у вашей невестки видов на вашего сына.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Для ноябрьской усталости новогодние праздники есть. А если им приспичит перепихон сделать, они не будут июня месяца ждать. Так что не придумывайте ничего. Нет у вашей невестки видов на вашего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это она начала разговор с того, что она устала, потом про то, что трудный год был на работе. А потом такая ;А давайте я отпуск на июль напишу вместо сентября и мы у вас все вместе отдохнем". Первый раз за все годы, что я знаю ее
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Это она начала разговор с того, что она устала, потом про то, что трудный год был на работе. А потом такая ;А давайте я отпуск на июль напишу вместо сентября и мы у вас все вместе отдохнем". Первый раз за все годы, что я знаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо и честно сказать, что место в Вашем доме есть только для отдыха внуков и сына с женой. Потому что место для невестки всегда готово для внезапного приезда. Вы уважаете невестку и не станете без ее согласования приглашать посторонних.По остальным вопросам первая жена сына пусть договаривается с Вашей невесткой и сыном, никак не с Вами.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Это она начала разговор с того, что она устала, потом про то, что трудный год был на работе. А потом такая ;А давайте я отпуск на июль напишу вместо сентября и мы у вас все вместе отдохнем". Первый раз за все годы, что я знаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас реально такие хоромы и куча слуг, что можно всем табором приехать и отдохнуть????
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Это она начала разговор с того, что она устала, потом про то, что трудный год был на работе. А потом такая ;А давайте я отпуск на июль напишу вместо сентября и мы у вас все вместе отдохнем". Первый раз за все годы, что я знаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы ей откажите мотивируя тем что будет 2 невестка с ребенком,ну а если перестанет давать внука старшего это сразу все по местам разложит и видно станет что она за человек,сделать так может,на ее совести останется,иначе будет постоянно ребенком шантажировать
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Так сейчас период составления графиков на следующий год. Она обычно брала конец апреля и сентябрь. А тут заявила, что хочет две недели на июль написать. И к нам приехать. А у вас как на работе составляют графики отпусков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я плохо представляю, как можно приехать на постой в чужую уже семью, причем без приглашеня
Наталья КорепановаВ ответ на scorpius
scorpius
Я плохо представляю, как можно приехать на постой в чужую уже семью, причем без приглашеня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот и я про тоже самое...Как будто других мест для отпуска нет.кроме дачи бывшей свекрови..
Наталья Корепанова
Вот вот и я про тоже самое...Как будто других мест для отпуска нет.кроме дачи бывшей свекрови..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она хочет подчеркнуть, что она член семьи БЖ
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Так сейчас период составления графиков на следующий год. Она обычно брала конец апреля и сентябрь. А тут заявила, что хочет две недели на июль написать. И к нам приехать. А у вас как на работе составляют графики отпусков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами в июле смотайтесь куда-нибудь. Неожиданно. Раз - и уехала. Мол, извини, так вышло.
Крокодил Хуфу
что устала, надо отпуск на лето написать

Сейчас ноябрь. Что-то сильно рано она устала для летнего отпуска. Вы бы более правдоподобно придумывали.
СсылкаПожаловаться
Ха, наше руководство уже распланировало, когда всё предприятие (это около 400 человек) будет отдыхать в следующем году. И под роспись ознакомило с приказом.
Крокодил ХуфуВ ответ на Е.
Е.
Ха, наше руководство уже распланировало, когда всё предприятие (это около 400 человек) будет отдыхать в следующем году. И под роспись ознакомило с приказом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня ваши производственные будни не интересуют. Я совсем о другом говорю.
Кошка-Плюшка*В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
что устала, надо отпуск на лето написать

Сейчас ноябрь. Что-то сильно рано она устала для летнего отпуска. Вы бы более правдоподобно придумывали.
СсылкаПожаловаться
меня другое смутило -
Старший проводит отпуск со мной за городом или можем с ним и с сыном слетать на юг. Да и так в будни приходит в гости

- так откуда она приезжать к ней собралась? рядом же живут.
Крокодил ХуфуВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
меня другое смутило -
Старший проводит отпуск со мной за городом или можем с ним и с сыном слетать на юг. Да и так в будни приходит в гости

- так откуда она приезжать к ней собралась? рядом же живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное в гости в городскую квартиру, а в отпуск -- за город. Но тогда вообще не понятно, что её удивляет желание бж провести лето с ребёнком на даче.
Кошка-Плюшка*В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Наверное в гости в городскую квартиру, а в отпуск -- за город. Но тогда вообще не понятно, что её удивляет желание бж провести лето с ребёнком на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне так почему бы не остаться всем в хороших отношениях
Крокодил ХуфуВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
по мне так почему бы не остаться всем в хороших отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное "свекровь" -- это диагноз. Она же собралась обо всём теперешней жене сына рассказать.
Или лучше молчать и предупредить его жену?

Одну семью благополучно разрушила, теперь к другой подбирается.
Кошка-Плюшка*В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Наверное "свекровь" -- это диагноз. Она же собралась обо всём теперешней жене сына рассказать.
Или лучше молчать и предупредить его жену?

Одну семью благополучно разрушила, теперь к другой подбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин...свекровь все может)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем