Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прекратить ревновать и начать жить???))))

Я уже задавала вопрос и ваши советы мне очень помогли;) Но осталась еще маленькая проблемка... Живу с бывшей свекровью и дочкой после развода с мужем. Я украинка, не могу вернуться домой, дочка россиянка, а там сейчас атмосфера нездоровая... Муж бывший поняв что мне деваться некуда стал откровенно издеваться и изменять поэтому подала на развод. Но привязанность осталась.... Приезжает раз в неделю, знаю что живет с 18 летней девочкой (ему 43). И вроде мне должно быть все равно, научилась изображать равнодушие....но мне очень больно и обидно. Я понимаю, что все переменится когда устрою свою жизнь....но пока мне реально невыносимо больно. Когда получается порвать эту привязанность становится намного легче, он это будто чувствует начинает приезжать с презентами, приставать пытаться, и снова постепенно втягивает в свою жизнь....Как отпустить это дурацкое мешающее жить чувство ревности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Elena Elena
А чувства собственного достоинства и брезгливости совсем нет?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А чувства собственного достоинства и брезгливости совсем нет?
СсылкаПожаловаться
Есть, поэтому и развелась....
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, поэтому и развелась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас оно куда спряталось?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А сейчас оно куда спряталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и написала сюда специально, чтобы вы меня взбодрили) Просто бывают моменты слабости
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и написала сюда специально, чтобы вы меня взбодрили) Просто бывают моменты слабости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас дочка, вам нужно показать ей хороший пример. Чтоб потом она не была жертвой в отношениях. Вы зациклились на одном мужчине, а вокруг их много, и не так страшно с ними знакомиться и общаться. Что вы лишаете себя удовольствия и счастья? Что там искать в прошлых отношениях? Давно пора было встряхнуться и заняться своими делами.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
У вас дочка, вам нужно показать ей хороший пример. Чтоб потом она не была жертвой в отношениях. Вы зациклились на одном мужчине, а вокруг их много, и не так страшно с ними знакомиться и общаться. Что вы лишаете себя удовольствия и счастья? Что там искать в прошлых отношениях? Давно пора было встряхнуться и заняться своими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам!
Мимоза ЛистоваВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А чувства собственного достоинства и брезгливости совсем нет?
СсылкаПожаловаться
Во-во... и съехать не мешало бы... на двух стульях сидеть не получится.
дилемма
Он вампир...
Тат Ник
Переставая ревновать и начинай жить. Однако живя со свекровью Вы свою жизнь никогда не устроите. А Вам нужно понять, что муж от Вас ушел, у него другая жизнь. И у Вас вполне может быть другая, если Вы перестанете его ждать. У меня мой после развода регулярно бегал обратно от молодой жены. Мы с ним и не ругались особенно. Просто начала искать и нашла другого. Вышла замуж, бывшего мужа не спрашивая. У Вас сдерживающий фактор квартирный вопрос.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Переставая ревновать и начинай жить. Однако живя со свекровью Вы свою жизнь никогда не устроите. А Вам нужно понять, что муж от Вас ушел, у него другая жизнь. И у Вас вполне может быть другая, если Вы перестанете его ждать. У меня мой после развода регулярно бегал обратно от молодой жены. Мы с ним и не ругались особенно. Просто начала искать и нашла другого. Вышла замуж, бывшего мужа не спрашивая. У Вас сдерживающий фактор квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Да, я это осознаю (( Вложили деньги в строящуюся квартиру будучи в браке....вот жду когда построится...
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я это осознаю (( Вложили деньги в строящуюся квартиру будучи в браке....вот жду когда построится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира чья будет?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
квартира чья будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договорились, что моя и дочкина
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Договорились, что моя и дочкина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по документам?
Любовь Пяткова
Не поняла, кого к кому Вы ревнуете??? Вы не сами принимали решение о разводе?
У Вас не привязанность осталось. Вы думали, на развод подадите, и муж прибежит на цырлах, а он другую нашел. Ваш расчет оказался ошибочным. Да еще и муж Вас, извините, пытается попользовать, а возвращаться не хочет. Опять что-то не так идет.
Вы уж для себя самой определитесь, чего Вам надо. От этого и исходите.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не поняла, кого к кому Вы ревнуете??? Вы не сами принимали решение о разводе?
У Вас не привязанность осталось. Вы думали, на развод подадите, и муж прибежит на цырлах, а он другую нашел. Ваш расчет оказался ошибочным. Да еще и муж Вас, извините, пытается попользовать, а возвращаться не хочет. Опять что-то не так идет.
Вы уж для себя самой определитесь, чего Вам надо. От этого и исходите.
СсылкаПожаловаться
Нет, не так. Решение о разводе было принято мною после издевательств и измен (всего не расскажешь). Он мой первый и единственный мужчина, у нас дочка и хотя быть вместе я не хочу, привязанность осталась...
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не так. Решение о разводе было принято мною после издевательств и измен (всего не расскажешь). Он мой первый и единственный мужчина, у нас дочка и хотя быть вместе я не хочу, привязанность осталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно. тяжесть на душе, обида.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
да понятно. тяжесть на душе, обида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасное разочарование и обида....Если бы не квартирный вопрос я бы навсегда его из жизни вычеркнула. Терпеть несвойственно моему характеру....а так приходится себя ломать. Квартира оформлена на него, но так как в браке приобреталась то напополам
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Ужасное разочарование и обида....Если бы не квартирный вопрос я бы навсегда его из жизни вычеркнула. Терпеть несвойственно моему характеру....а так приходится себя ломать. Квартира оформлена на него, но так как в браке приобреталась то напополам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не питайте иллюзий насчет квартиры. что она ваша и дочкина. ничего он вам не отдаст. вы получите ровно свою половину. хороший выход - секс с другим человеком. только не кидайтесь на кого попало. найдите себе чистоплотного человека.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
не питайте иллюзий насчет квартиры. что она ваша и дочкина. ничего он вам не отдаст. вы получите ровно свою половину. хороший выход - секс с другим человеком. только не кидайтесь на кого попало. найдите себе чистоплотного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не встретила этого самого чистоплотного...
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ужасное разочарование и обида....Если бы не квартирный вопрос я бы навсегда его из жизни вычеркнула. Терпеть несвойственно моему характеру....а так приходится себя ломать. Квартира оформлена на него, но так как в браке приобреталась то напополам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не удивлюсь, что внесенные деньги были его... это у вас народное... до последнего петь о любви, чтоб поиметь хоть что-то....в итоге.... или потом опять же всем плакаться о своих несчастьях.... оч напоминает политику вашей страны.... я знаю, о чем говорю...были такие знакомые....все как под копирку....
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Я даже не удивлюсь, что внесенные деньги были его... это у вас народное... до последнего петь о любви, чтоб поиметь хоть что-то....в итоге.... или потом опять же всем плакаться о своих несчастьях.... оч напоминает политику вашей страны.... я знаю, о чем говорю...были такие знакомые....все как под копирку....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя бабушка и дед москвичи коренные, отец белорус, родилась и выросла в Минске. После его смерти пришлось ехать в Украину к матери и отчиму. Двойного гражданства нет у них. Пришлось взять украинское. А таких как вы националистов везде много, необразованные, малоумные люди, живущие по шаблонам
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не так. Решение о разводе было принято мною после издевательств и измен (всего не расскажешь). Он мой первый и единственный мужчина, у нас дочка и хотя быть вместе я не хочу, привязанность осталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не привязанность, а слабость. Свои нервы не бережете, так хоть бы о ребенке думали, дети все чувствуют и впитывают.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это не привязанность, а слабость. Свои нервы не бережете, так хоть бы о ребенке думали, дети все чувствуют и впитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне жаль, но я не могу совсем отключить эмоции. Борюсь с собой. Внешне для ребенка стараюсь быть всегда на позитиве
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль, но я не могу совсем отключить эмоции. Борюсь с собой. Внешне для ребенка стараюсь быть всегда на позитиве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внешне... Это ошибочная иллюзия (((
Я сейчас скажу банальную вещь, но вам нужна встряска и смена обстановки. А лучше всего встряхнуться вместе с ребенком. Хоть день, два, неделю, но оторваться.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Внешне... Это ошибочная иллюзия (((
Я сейчас скажу банальную вещь, но вам нужна встряска и смена обстановки. А лучше всего встряхнуться вместе с ребенком. Хоть день, два, неделю, но оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуем;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем