Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как преодолеть одиночество?

Здравствуйте! У меня было отравление тяжелыми металлами и после этого произошли сильные изменения личности. Из веселой, бойкой, выносливой я стала слабой, замкнутой, трусливой. Сначала была потеря памяти, не могла вспомнить в разговоре даже обычные слова, но преодолевала себя и ходила по магазинам, аптекам, соцслужбам сама. Люди относились чаще с понимаем, за что им благодарна. Кроме проблемы с памятью у меня начались панические атаки, страхи, фобии. Наверное, это самое тяжелое для меня. Я много плакала и все время преследовали мысли - зачем теперь жить, лучше уйти и не мучить себя и близких. Живу давно одна. С мужем развелись и не общаемся, сын уехал в другой город учиться и там остался. Родители умерли. Подруги, знакомые очень многие не смогли меня принять такой и как то постепенно прекратилось общение. Я все больше уходила в аутизм, ведь так легче внутреннему миру, меньше переживаний разных. Но это тоже невыносимо. Хочется дружить, общаться, но не получается. Как только начну с кем то отношения сразу плохо сплю, нервничаю, могу неадекватно понять человека. И чтобы потом вернуть равновесие душевное приходится опять избегать людей, замыкаться в себе. Единственное, что у меня получается в общении пока, это при покупках или каких то делах быть непринужденной и легкой с незнакомыми людьми. Но, сложности и в этом начались, когда я стала ремонт делать и нанимать людей. Часто переживаю, что возникают неприятные ситуации. Звоню потом сыну или знакомой одной и жалуюсь на свою неспособность в общении. Мужчин избегаю, потому что уже не молода и больна. Мне 50 лет, но выгляжу моложе, лет на 40, стройная. Стараюсь современно одеваться. Но, то что больна (а мне со временем дали инвалидность, потому что улучшения нет, слабость очень часто) мне не дает возможности ни семью снова создать, ни подруг найти. Пока моя жизнь в интернете. Буду благодарна за советы как мне преодолеть свой страх общения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ваще Не Друг
Скрипаль?
NickeaВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Скрипаль?
СсылкаПожаловаться
Прочитал? О чем там вкраци?
Ваще Не ДругВ ответ на Nickea
Nickea
Прочитал? О чем там вкраци?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отравление
NickeaВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Отравление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помянем
osbab71 fula
откуда берется отравления тяжелыми металлами?
Александр КучкинВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
СсылкаПожаловаться
ртуть. свинец.
osbab71 fulaВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
ртуть. свинец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос ОТКУДА
Александр КучкинВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
вопрос ОТКУДА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда берется ртуть? градусник разбился или еще где. или на производстве
Татьяна КутергинаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
СсылкаПожаловаться
Вот и я не понимаю, как так можно отравится металлами. Я 28 лет работаю в металлургии, причем в горячем цехе, сладкое не ем из-за того что на работе во рту сладко постоянно от меди.... Вот за все эти годы ни разу не наблюдала каких-то отравлений среди металлургов. Где так надо было надышаться металлами? Вопрос конечно больше к Автору.
АнонимВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Вот и я не понимаю, как так можно отравится металлами. Я 28 лет работаю в металлургии, причем в горячем цехе, сладкое не ем из-за того что на работе во рту сладко постоянно от меди.... Вот за все эти годы ни разу не наблюдала каких-то отравлений среди металлургов. Где так надо было надышаться металлами? Вопрос конечно больше к Автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отравление цинком. Зачем мне писать все подробно, это к моему вопросу не относится.
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отравление цинком. Зачем мне писать все подробно, это к моему вопросу не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходите в детскую больницу какую-нибудь помогать с малышами. Типа волонтера. Глядя на больных детей свои проблемы покажутся пустяком. И детишки Вас спасут от одиночества.
АнонимВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Ходите в детскую больницу какую-нибудь помогать с малышами. Типа волонтера. Глядя на больных детей свои проблемы покажутся пустяком. И детишки Вас спасут от одиночества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это исключено. Я боюсь привязываться, а это дети и большая ответственность.
Татьяна КутергинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я боюсь привязываться, а это дети и большая ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родственников много, среди них есть одна одинокая тетушка, которой сейчас уже 63 года, и она всю жизнь выносила мозг всему семейству своими проблемами. То ей в 10 вечера приспичивает розетку исправить, то ни жить ни быть именно сейчас новый кран поставить, то все бросайте и идите ко мне обои клеить, и попробуй отказать, начинаются причитания "я никому не нужна". К Вам это не относится никаким боком, но смысл в другом. Примерно год назад она вдруг затихла, звонит редко, помощи не требует, мозг никому не выносит... Оказывается она устроилась на работу в частный пансионат для стариков. Лежачих там нет, их сразу в больницу отправляют. Она кормит этих стариков, комнаты моет, посуду. Такой довольной жизнью мы ее никогда не видели! Старики ее любят, нуждаются в ней, она им действительно нужна, а она так полюбила эту работу, что неделями там и живет.
Татьяна Кутергина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не понимаю, как так можно отравится металлами"

В детстве ездила к бабушке с дедушкой, которые жили в горах, в посёлке рядом с рудником и небольшим металлургическим комбинатом на месторождении сурьмы. Прошло 50 лет, а у меня до сих пор высокий уровень сурьмы в организме.
Велиичайший Максиим5
Погрузитсяь в хобби какоенибуть!
Велиичайший Максиим5
Погрузитсяь в хобби какоенибуть!
СсылкаПожаловаться
Хобби есть, это не избавляет от одиночества. Я училась делать сайт, много информации читала, тренировалась. Сейчас мое хобби ремонт. Сама шпаклевала, обои клеила. Все очень медленно конечно, не один год этим уже занимаюсь, осталось совсем немного.
OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
Хобби есть, это не избавляет от одиночества. Я училась делать сайт, много информации читала, тренировалась. Сейчас мое хобби ремонт. Сама шпаклевала, обои клеила. Все очень медленно конечно, не один год этим уже занимаюсь, осталось совсем немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, не многие так могут. И навыки нужны, и терпение.
Идите в школу танцев. Туда, где партнёры есть.
АнонимВ ответ на ℑ
Идите в школу танцев. Туда, где партнёры есть.
СсылкаПожаловаться
Думала над этим, страх пока есть.
В ответ на Аноним
Аноним
Думала над этим, страх пока есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преодолеть нужно.
На сальсу с бачатой идите. Не так сложно.
Музыка расслабит и создаст отличное настроение.
Нагрузка физическая во время тренировок тож благотворно на тело влияет.
АнонимВ ответ на ℑ
Преодолеть нужно.
На сальсу с бачатой идите. Не так сложно.
Музыка расслабит и создаст отличное настроение.
Нагрузка физическая во время тренировок тож благотворно на тело влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поищу группы, спасибо)
Солнечный слон
а текст вам кто набирал и почем?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а текст вам кто набирал и почем?
СсылкаПожаловаться
Сама набирала, я не совсем беспомощная)
Юля Кузнецова
Мне тоже бывает одиноко в семье причем, но стараюсь абстрогироваться, подруги все исчезли в 40 лет, потому что раньше много тусовались, теперь более спокойный образ жизни. Я часто читаю форум и смотрю фильмы, слушаю аудиокниги, вот так удается украсить одиночество. Не падайте духом, дорогу осилит идущий. Но помните ,сейчас редко встретишь бескорыстное общение .
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Мне тоже бывает одиноко в семье причем, но стараюсь абстрогироваться, подруги все исчезли в 40 лет, потому что раньше много тусовались, теперь более спокойный образ жизни. Я часто читаю форум и смотрю фильмы, слушаю аудиокниги, вот так удается украсить одиночество. Не падайте духом, дорогу осилит идущий. Но помните ,сейчас редко встретишь бескорыстное общение .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова) Моя жизнь такая же сейчас. Фильмы, группы ВК.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем