Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как преодолеть смущение

Как перестать краснеть по поводу и без? Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом.
нина сафина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Kelsy Kell
К сожалению, здесь скорее какие-то физиологические особености (если имется в виду именно покраснение кожи, то СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС СОСУДЫ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕНЫ К ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ). Если же имеется в виду простое смущение, то 100% правда люди больше увлечены собой и своим проблемами, поэтомй вас под лупой расматривать не будут. Да, к тому же, постепенно излишня стеснительность с возрастом пройдёт: чем больше общаешься с людьми, тем сильнее чувствуешь себя уверенее. Мне раньше было стыдно спросить у прохожего где находиться такой-то дом или сколько времени. Да, есть ещё одна вещь, люди обычно симпатизируют скромникам, даже если они стеснительные, а вот хамов и выскочек никто не любит. Начните просто с зададавания вопросым прохожим, запишитесь в секцию и т.д.
нина сафина
Kelsy Kell. спасибо вам за коментарий. Насчёт возраста не знаю ведь не маленькая 33 уже и только в последнее время появился страх попасть в дурацкое положение и покраснеть, а чем больше я боюсь , тем чаще краснею, прямо заколдованный круг какой-то.
Lisa
Прислушайтесь к совету выше, заговаривайте на улице с незнакомыми людьми и не циклитесь по поводу "Ах, не так ступила", "Ах, не так сказала". Обратите внимание на людей, которые не боятся проявлять свою индивидуальность, не парятся, что о них подумают, что скажут.
нина сафина
Спасибо Lisa, насчёт не париться оч хороший совет, постараюсь так и поступать
Екатерина Футина
а еще лучше пройти курс повышения своей самооценки и укрепления уверенности в себе у психолога.

Вы можете обратиться к моим услугам.
катя кузнецова
читайте много
сразу и на разговоры потянет
вообщем развивайтесь
Галина Дубовец
Недавно прочитала, что стеснительность- высшее проявление гордыни и соглашусь с этим. Работайте над собой, вокруг Вас такие же люди, которые тоже не всегда уверены в себе и в случае чего поймут Вас.
Влюбленная в жизнь
с возрастом это проходит, и с опытом...
до 20 лет я всего смущалась, а сейчас меня можно ввести в ступор тупым вопросом, но смутить трудновато
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем