Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как преодолеть свою лень и отчаяние?

Добрый день всем отвечающим!
Девушка, 23 года, работаю программистом в небольшой фирме. Имею в планах переезд в Москву (уже который год собираюсь), поставила себе цель начать это дело в июле. Сижу зубрю и практикуюсь ради того, чтоб устроиться там на высокооплачиваемую работу.
Отношений нет уже полгода.
Я бы с кем угодно могла бы встречаться сейчас, но я себе табу наложила на это дело до переезда. Уже дважды предлагала бывшим поставить совместную цель релоцировать в столицу (ещё будучи в отношениях) - упирались. Поэтому я прекратила это занятие, и решила вторую половину искать де-факто в новом городе.
Как итог - все весело проводят лето парочками, а я, скрипя зубами, учу программирование через "не хочу", чтобы устроиться на работу, куда меня может быть не возьмут. Терпение - не мой конек(( у меня лично уже терпения не хватает. Может это я такая не старательная и ленивая. Но хочется бросить все и найти уже парня. Я с этим переездом его ещё не скоро найду....
Без отношений ужасно тоскливо. В обществе самой себя должно быть интересно, но я все равно не могу скомпенсировать отсутствие отношений, общением с самой собой.
Ни хобби, ни друзьями, ничем не компенсируется (а делать мне есть что - пение, рисование, прогулки с друзьями, кулинария, изучение видеоблоггинга). Это все равно получается не взаимозаменяемые понятия. Как ни крути, дыра внутри, она и есть дыра. В общем у меня руки опускаются и не хочется ничего делать(
Очень прошу совета - что себе внутренне надо сказать, чтобы отогнать эти мысли? Как убедить себя в том, что все получится?
Я не хочу бросать хорошую цель и свою мечту ради ежеминутных слабостей. Но терпеть все это мне тяжко.
P.S. Я знаю, что "вот ты проблему придумала", "зажралась", "люди работают в 2 смены на трёх работах, ночами не спят и не ноют", "ну ты и дура", "у тебя недот***". Все эти фразы я уже слышала. Искренне прошу дельных советов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Захария
какая то ...непонятка..вы хотите соответствовать какому то образу что ли?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
какая то ...непонятка..вы хотите соответствовать какому то образу что ли?
СсылкаПожаловаться
"Я бы с кем угодно могла бы встречаться....В обществе самой себя должно быть интересно..."
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"Я бы с кем угодно могла бы встречаться....В обществе самой себя должно быть интересно..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то чтобы соответствовать образу, но я читала, что для повышения самооценки необходимо быть самодостаточной и уметь себя занять интересными и полезными делами, даже если ты одинока. В общем, не пытаться заткнуть внутреннюю дыру другим человеком, нужно наполнить себя энергией. Энергии чота нет(
Захария
чего? самооценка - это оценка себя.ну и? как на вашу оценку себя влияют ваши планы,работа? что с этим не так по ВАШЕМУ мнению.
бяка-букаВ ответ на Аноним
Аноним
Не то чтобы соответствовать образу, но я читала, что для повышения самооценки необходимо быть самодостаточной и уметь себя занять интересными и полезными делами, даже если ты одинока. В общем, не пытаться заткнуть внутреннюю дыру другим человеком, нужно наполнить себя энергией. Энергии чота нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас потому и нет энергии что вы всю ее направили на борьбу с своими мыслями и достижение сомнительной цели через силу.
Аноним
Я не о том немного. У меня низкая самооценка и недостаточная любовь к себе, раз я без отношений не могу сидеть спокойно и заниматься своими делами. Срочно нужен какой-нибудь человек, чтобы не была такая тоска зеленая - а это плохо. Вот о чем я.
АнонимВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
У вас потому и нет энергии что вы всю ее направили на борьбу с своими мыслями и достижение сомнительной цели через силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Только я вот не понимаю - это реально цель настолько сомнительна, или это я не прилагаю достаточных усилий, чтобы ее добиться? Я возненавижу себя, если не перееду. У меня есть с потока универа несколько человек (4 или 5), кто туда переехали с не очень хорошими знаниями и устроились на работу нормально. Значит это возможно.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Только я вот не понимаю - это реально цель настолько сомнительна, или это я не прилагаю достаточных усилий, чтобы ее добиться? Я возненавижу себя, если не перееду. У меня есть с потока универа несколько человек (4 или 5), кто туда переехали с не очень хорошими знаниями и устроились на работу нормально. Значит это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а..то есть вопрос иначе стоит..не как лень преодолеть,а как уважать себя..да никак.если вы СЕБЯ САМУ не уважаете
Nobody's wife
тот ж совет:в фанзону ЧМ ФИФА идите и там подцепите кого)))))
Алексей 99В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
тот ж совет:в фанзону ЧМ ФИФА идите и там подцепите кого)))))
СсылкаПожаловаться
она не мондиаль какая-нить!!..ей отношения надо.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Я лишаю себя радостей жизни на короткое время, чтобы добиться высокой цели. А потом опять все встанет на круги своя. Чем не повод?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А смысл здесь искать парня, если я уезжаю?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чтобы уехать, надо найти работу. Чтобы найти работу, надо подтянуть уровень знаний и умений, чем я сейчас и занимаюсь. Я сейчас знаю не все, чего хотелось бы. Позовут меня на собеседование, а я облажаюсь на простых вопросах? Нет уж, сначала доучить, потом рассылать резюме. А то ни два ни полтора.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А если не умею, то все, меня на помойку можно выбрасывать?) Биомусор?)
Надо учиться уметь. Что я сейчас и делаю. Теорию и практику.
Юлия******
Для начала-найдите ту работу в Москве.
black opium
никакому парню ты не нужна будешь - раз тебе самой с собой не особо интересно
АнонимВ ответ на black opium
black opium
никакому парню ты не нужна будешь - раз тебе самой с собой не особо интересно
СсылкаПожаловаться
Вот я и пытаюсь преодолеть эту проблему.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и пытаюсь преодолеть эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите к психологу
АнонимВ ответ на black opium
black opium
сходите к психологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накладно(
Абсолютное Зло
приоритеты расставьте по пунктам -1, 2, 3....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем