Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прервать этот замкнутый, порочный круг сигарет и алкоголя?

Мне 33 года замужем. Детей нет. Из года в год борюсь с вредными привычками. А сейчас поняла, что нет уже сил бороться, и главное - нет надежды ((( Бросала курить, пить, 2 года не курила совсем, полгода не пила вообще ничего. Потом развязалась. Снова закурила, снова запила (могу пить каждый вечер по 1,5-2 л пива), мог несколько дней не пить но потом какую то безнадегу ощущаю, почти физически ощутимую боль, не знаю в чем причина. То, что когда то радовало, сейчас уже фиолетово. В общем, не знаю что делать. Кидайте камни, морально готова 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
александра
Я порой так жалею,что не приобрела за жизнь эти вредные привычки...
Как посмотришь на людей, кажется так им в жизни это помогает.
АнонимВ ответ на александра
александра
Я порой так жалею,что не приобрела за жизнь эти вредные привычки...
Как посмотришь на людей, кажется так им в жизни это помогает.
СсылкаПожаловаться
это иллюзия. алкоголь угнетает центры, отвечающие за выработку гормонов радости. прекращаешь пить, а мозг уже отучился сам вырабатывать эти гормоны. и снова пьешь
Snow fire
Прочитайте перевод текста группы Оазис - Сигареты и алкоголь (Oasis - cigarettes and alcohol) думаю вы найдёте там все ответы
Обаятельный и привлекательный
А есть кто тебе вдует?
Обаятельный и привлекательный
А есть кто тебе вдует?
СсылкаПожаловаться
может о себе побеспокоишься?
Обаятельный и привлекательныйВ ответ на Аноним
Аноним
может о себе побеспокоишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть
Обаятельный и привлекательный
У меня есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня есть
Хороша Маша да не наша
волшебное слово "нарколог". а самое интересное - как на это смотрит Ваш муж? даже курящие и пьющие частеько не в восторге, когда их собственные жены курят и пьют.
Хороша Маша да не наша
волшебное слово "нарколог". а самое интересное - как на это смотрит Ваш муж? даже курящие и пьющие частеько не в восторге, когда их собственные жены курят и пьют.
СсылкаПожаловаться
возможно, пока не видит проблемы. я не напиваюсь вдрызг чтоб забыться до отключки
linaВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, пока не видит проблемы. я не напиваюсь вдрызг чтоб забыться до отключки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а амбре ваше каково ему каждый вечер нюхать?
linaВ ответ на lina
lina
а амбре ваше каково ему каждый вечер нюхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а внешность ваша,медленно, но верно меняющаяся в противную сторону?
АнонимВ ответ на lina
lina
а внешность ваша,медленно, но верно меняющаяся в противную сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не сказала, выгляжу младше своего возраста ( по отзывам других людей). Насчет амбре не знаю, не говорил ничего
КРАСКА
Забеременей и будет стимул...
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Забеременей и будет стимул...
СсылкаПожаловаться
вот в этом и есть замкнутый круг - нужно ведь хоть какое то время воздержаться, здоровье подвосстановить. а тут зарекаешься, потом позовут подружки в кафе и все, опять вперед...
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
вот в этом и есть замкнутый круг - нужно ведь хоть какое то время воздержаться, здоровье подвосстановить. а тут зарекаешься, потом позовут подружки в кафе и все, опять вперед...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, многие курят до победного, бросают как тест на беременность видят... Чего в 33 года восстанавливать? У меня свекровь в 42 родила с кучей болячек уже, вот тут да, не надо бы было...
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да ладно, многие курят до победного, бросают как тест на беременность видят... Чего в 33 года восстанавливать? У меня свекровь в 42 родила с кучей болячек уже, вот тут да, не надо бы было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, вы меня обнадежили!
Юля Рихтер
А вас не кризис среднего возраста, случайно, долбанул?
Он, вроде как, как раз с ощущения безысходности и безрадостности начинается.
АнонимВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
А вас не кризис среднего возраста, случайно, долбанул?
Он, вроде как, как раз с ощущения безысходности и безрадостности начинается.
СсылкаПожаловаться
долго он долбит, подобная толерантность к алкоголю и перемежающаяся ненависть к нему же - лет с 26
Юля Рихтер В ответ на Аноним
Аноним
долго он долбит, подобная толерантность к алкоголю и перемежающаяся ненависть к нему же - лет с 26
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не он(((
АнонимВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Тогда не он(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее извечные поиски себя. не понимаю чего хочу в жизни. скоро на пенсию (утрирую шутя) а вот все "жить готовлюсь"
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
скорее извечные поиски себя. не понимаю чего хочу в жизни. скоро на пенсию (утрирую шутя) а вот все "жить готовлюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы трусливая. Вы боитесь остаться наедине с собой. Вы также боитесь пережить чувство безнадеги и боли. Да, страшно, но надо пройти это, чтобы выбраться.
Коммент По Существу
Вы трусливая. Вы боитесь остаться наедине с собой. Вы также боитесь пережить чувство безнадеги и боли. Да, страшно, но надо пройти это, чтобы выбраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не соглашусь. я знаю что такое боль ( умер папа, я сдавала выпускные экзамены в школе, было очень больно, я не показывала виду, хотя все знали что случилось, и это не единственная боль в моей жизни). я сознательно прекращала все связи, чтобы разобраться в себе и научилась быть счастливой без всех и всего (алкоголь и табак), но через какое-то время переключился тумблер и снова все вернулось...я знаю что я сильная, но что-то подрывает изнутри! (((
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
не соглашусь. я знаю что такое боль ( умер папа, я сдавала выпускные экзамены в школе, было очень больно, я не показывала виду, хотя все знали что случилось, и это не единственная боль в моей жизни). я сознательно прекращала все связи, чтобы разобраться в себе и научилась быть счастливой без всех и всего (алкоголь и табак), но через какое-то время переключился тумблер и снова все вернулось...я знаю что я сильная, но что-то подрывает изнутри! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно трусливая. Вы бежите от себя.
Коммент По Существу
Все равно трусливая. Вы бежите от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему? ваши предположения? ( не могу себя понять, может, со стороны виднее)
Beautiful butterfly
Обратись к врачу, считают что только при желании человека бросить пить может реально помочь врач. Надо найти интересы в своей жизни м.б. не реализованы мечты есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем