Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как при разводе делит детей подумаем обсудим

Если бы детей при разводе в судебном порядке не зависимо от желания родителей определяли жить по полгода с матерью и по полгода с отцом.
Мужчины все так же были бы против абортов? Как бы у них с карьерой складывалось? С личной жизнью? А детям как бы жилось ?
По моему хорошо и мать знают и отца.
Ваши мнения?
тамара киршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
Екатерина Яблонская
Мое мнение очень субъективно, но хрен бы я отдала кому-то своего ребенка. Встречайтесь, сколько хотите, а жить он будет со мной.
А если в глобальном смысле - Вы подумайте, какой это стресс для ребенка - раз в полгода менять место жительства.
СсылкаПожаловаться
кому то может и не стоит давать, а вот родному отцу, а, кстати, у родителей равные права и обязанности
Олег ДевятковВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мое мнение очень субъективно, но хрен бы я отдала кому-то своего ребенка. Встречайтесь, сколько хотите, а жить он будет со мной.
А если в глобальном смысле - Вы подумайте, какой это стресс для ребенка - раз в полгода менять место жительства.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. А вопрос почему он пардон такой же ваш как и мужчины и не надо тут рассказывать большие сказки что вы можете и сможете дать ребенку чем мужчина априори. А по теме согласен что это стресс и перевороты в жизни.
Олег Девятков
Добрый день. А вопрос почему он пардон такой же ваш как и мужчины и не надо тут рассказывать большие сказки что вы можете и сможете дать ребенку чем мужчина априори. А по теме согласен что это стресс и перевороты в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. А вопрос почему он пардон такой же ваш как и мужчины и не надо тут рассказывать большие сказки что вы можете и сможете дать ребенку чем мужчина априори. А по теме согласен что это стресс и перевороты в жизни.

ребенок больше матери по той причине, что 9 месяцев он живет в ней, и у нее уже тогда возникает материнский инстинкт. У отца отцовский инстинкт просыпается гораздо позже. И то время, пока ваш инстинкт дрыхнет, бОльшую нагрузку за ребенка несет мать. Вот хотя бы по этой причине, ребенок больше мамин, чем папин. Так природа решила.
Оля Киселёва
Не понимаю при чем тут аборты. По поводу карьеры и личной жизни - у матери же как-то получается все это совмещать. А вот для детей - это было бы плохо. Каждые полгода менять обстановку (переезд, школа и т.д.) - не очень хорошо для детской психики.
тамара киршинаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Не понимаю при чем тут аборты. По поводу карьеры и личной жизни - у матери же как-то получается все это совмещать. А вот для детей - это было бы плохо. Каждые полгода менять обстановку (переезд, школа и т.д.) - не очень хорошо для детской психики.
СсылкаПожаловаться
Аборты тут при том, что мужчины принемают решения последствия , котрых лягут в случае развода не на их плечи , а на плечи женщины. На 1 ребенка 25% алимнентов, на 2 их уже 33% на обеих. И все. Ни тебе бессоных ночей, ни тебе не возможности личную жизнь устроить. Это вы зря думаете что женщин получается, отнюдь не у всех.
Вообще многие семьи часто переезжают, и ничего дети впорядке. А то, что отец практически отстраняется от воспитания детей это для всех плохо и для отцов ( мужику 40 лет он порхает от женщины к женщине оставляя им детей) и для детей( не могут снять поведенческую модель с мужчины, мальчики остаютсяь детьми до старости, девочки не могут ужиться с мужем)
тамара киршина
Аборты тут при том, что мужчины принемают решения последствия , котрых лягут в случае развода не на их плечи , а на плечи женщины. На 1 ребенка 25% алимнентов, на 2 их уже 33% на обеих. И все. Ни тебе бессоных ночей, ни тебе не возможности личную жизнь устроить. Это вы зря думаете что женщин получается, отнюдь не у всех.
Вообще многие семьи часто переезжают, и ничего дети впорядке. А то, что отец практически отстраняется от воспитания детей это для всех плохо и для отцов ( мужику 40 лет он порхает от женщины к женщине оставляя им детей) и для детей( не могут снять поведенческую модель с мужчины, мальчики остаютсяь детьми до старости, девочки не могут ужиться с мужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и будет отец свои полгода подбрасывать ребенка бабушке или новой жене, ну уж нет...
тамара киршинаВ ответ на Zoya
Zoya
и будет отец свои полгода подбрасывать ребенка бабушке или новой жене, ну уж нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матери ведь тоже подбрасывают бабушкам. А с новыми женам боюсь у мужчин напряженка при таких законах наступит. Одно дело выйти замуж, за мужчину который 1 раз в неделю в кино ребенка водит и 25% с белой з/п перечисляет, а другое дело жить с чужим ребенком по полгода.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Матери ведь тоже подбрасывают бабушкам. А с новыми женам боюсь у мужчин напряженка при таких законах наступит. Одно дело выйти замуж, за мужчину который 1 раз в неделю в кино ребенка водит и 25% с белой з/п перечисляет, а другое дело жить с чужим ребенком по полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ему, гаду. Чтобы больше никаких жен не было. Вы этого желаете?
ЛеонардаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так ему, гаду. Чтобы больше никаких жен не было. Вы этого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла, у автора как раз и возникла такая идея, чтобы отцов проучать. Как будто ребенок - это наказание, а жизнь с ним - мука. Типа подумает сто раз разводиться, жениться, настаивать на рождении или все-таки нет!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я так поняла, у автора как раз и возникла такая идея, чтобы отцов проучать. Как будто ребенок - это наказание, а жизнь с ним - мука. Типа подумает сто раз разводиться, жениться, настаивать на рождении или все-таки нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж - ребенок, как средство манипуляции или, что еще хуже, мести и наказания. Такое в голове не укладывается((
тамара киршинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так ему, гаду. Чтобы больше никаких жен не было. Вы этого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не желаю. С какой стати? Пусть женятся. Но пусть ответсвенно относятся к своим детям. Воспитывают пусть!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Нет, не желаю. С какой стати? Пусть женятся. Но пусть ответсвенно относятся к своим детям. Воспитывают пусть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК. Давайте плясать "от печки". У Вас дети есть?
тамара киршинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
ОК. Давайте плясать "от печки". У Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем сдесь печка? И мои дети то?
тамара киршина
Матери ведь тоже подбрасывают бабушкам. А с новыми женам боюсь у мужчин напряженка при таких законах наступит. Одно дело выйти замуж, за мужчину который 1 раз в неделю в кино ребенка водит и 25% с белой з/п перечисляет, а другое дело жить с чужим ребенком по полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
матери бабушка не на воспитания оставляют, а посидеть час другой, это разные вещи...
а с новыми женами, та вы правы, только тут получается месть с помощью ребенка, а вовсе не забота о нем....
ЛеонардаВ ответ на Zoya
Zoya
матери бабушка не на воспитания оставляют, а посидеть час другой, это разные вещи...
а с новыми женами, та вы правы, только тут получается месть с помощью ребенка, а вовсе не забота о нем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я никогда бы не дала ребенка в руки чужой тетеньки. Пусть хоть она трижды замужем за отцом моего ребенка. Пусть живут тихо, спокойно и счастливо, своих рожают. А насильно навязывать отцам детей, которые им не очень нужны - толку не будет. Уж тогда надо вообще разводы запрещать, если ребенок есть.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я никогда бы не дала ребенка в руки чужой тетеньки. Пусть хоть она трижды замужем за отцом моего ребенка. Пусть живут тихо, спокойно и счастливо, своих рожают. А насильно навязывать отцам детей, которые им не очень нужны - толку не будет. Уж тогда надо вообще разводы запрещать, если ребенок есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И пусть живут ненавидя друг друга, зато полной семьей.
ЛеонардаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
И пусть живут ненавидя друг друга, зато полной семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это примерно то же самое, что заставить ребенка по полгода жить то у мамы, то у папы!
ZoyaВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я никогда бы не дала ребенка в руки чужой тетеньки. Пусть хоть она трижды замужем за отцом моего ребенка. Пусть живут тихо, спокойно и счастливо, своих рожают. А насильно навязывать отцам детей, которые им не очень нужны - толку не будет. Уж тогда надо вообще разводы запрещать, если ребенок есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тссс, разводы запрещать, еще кто подслушает и в думу, они там любят в тихоря законы менять, живи потом всю жизнь мучайся!!! :-)))
ЛеонардаВ ответ на Zoya
Zoya
тссс, разводы запрещать, еще кто подслушает и в думу, они там любят в тихоря законы менять, живи потом всю жизнь мучайся!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я практически шепотом! Не дай, Бог! А то вон Жириновский ратовал за то, что многоженство узаконить.
ZoyaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я практически шепотом! Не дай, Бог! А то вон Жириновский ратовал за то, что многоженство узаконить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слышала слышала, только вот женщина то за себя всегда полежать сможет, а вот мужику всех жен удовлетворить то проблема, тем более в его то возрасте :-)))) а уж что б содержать не одну жену да еще и с детьми, таких вообще единицы, так что многоженство это мечты....или маразм, у кого как :-))))
тамара киршинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я никогда бы не дала ребенка в руки чужой тетеньки. Пусть хоть она трижды замужем за отцом моего ребенка. Пусть живут тихо, спокойно и счастливо, своих рожают. А насильно навязывать отцам детей, которые им не очень нужны - толку не будет. Уж тогда надо вообще разводы запрещать, если ребенок есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в руки чужего дяденьки - своего второго мужа?
ЛеонардаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А в руки чужего дяденьки - своего второго мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет второго мужа.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на тамара киршина
тамара киршина
А в руки чужего дяденьки - своего второго мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У многих женщин не второго мужа.
Сколопендра (сама доброта)
У многих женщин не второго мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
demoscope.ru/weekly/2010/0447/analit02.php

Повторные браки в РФ (только официальные; без учета наличия детей):
М - 58%
Ж - 30%
ЛеонардаВ ответ на kvb
kvb
demoscope.ru/weekly/2010/0447/analit02.php

Повторные браки в РФ (только официальные; без учета наличия детей):
М - 58%
Ж - 30%
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вам и статистика! Где же нам всем второй раз замуж? Мы детей воспитываем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем