Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как при разводе делит детей подумаем обсудим

Если бы детей при разводе в судебном порядке не зависимо от желания родителей определяли жить по полгода с матерью и по полгода с отцом.
Мужчины все так же были бы против абортов? Как бы у них с карьерой складывалось? С личной жизнью? А детям как бы жилось ?
По моему хорошо и мать знают и отца.
Ваши мнения?
тамара киршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на kvb
kvb
Отдавать ребенка только на 2 года - хрень какая-то. И все равно не верится, там какая-то предыстория должна быть. Такого судью СМИ сожрали бы.
А она - все равно его обяжут ее содержать, будут и алиенты на нее.
А-а-а, пардон! Дык беременную даже и хрен так просто разведут! Если только по ее собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
да, по ее желанию, а интересы ребенка прежде всего, блин, поэтому папане и отдадут, типа на время! пройдено, у меня муж юрист и таких дел за последние 2 года было 8 (!) штук!
Олег ДевятковВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Аборты тут при том, что мужчины принемают решения последствия , котрых лягут в случае развода не на их плечи , а на плечи женщины. На 1 ребенка 25% алимнентов, на 2 их уже 33% на обеих. И все. Ни тебе бессоных ночей, ни тебе не возможности личную жизнь устроить. Это вы зря думаете что женщин получается, отнюдь не у всех.
Вообще многие семьи часто переезжают, и ничего дети впорядке. А то, что отец практически отстраняется от воспитания детей это для всех плохо и для отцов ( мужику 40 лет он порхает от женщины к женщине оставляя им детей) и для детей( не могут снять поведенческую модель с мужчины, мальчики остаютсяь детьми до старости, девочки не могут ужиться с мужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что предлагаете? Вы бы как поступили? Я вообще за то что бы суд решал кому отдать детей(точнее была возможность оспорить решение женщины что опекуном будет она). Оно типо так и прописано, но раньше практика 95-97% случаев был не в пользу мужчин. Щас правда ситуация меняется. Мне пока сложно говорить о своих действиях, но по ситуации на текущий момент я бы забрал ребенка. А почему нет? Это бред, что я смогу дать меньше ребенку чем женщина.
тамара киршинаВ ответ на Олег Девятков
Олег Девятков
Что предлагаете? Вы бы как поступили? Я вообще за то что бы суд решал кому отдать детей(точнее была возможность оспорить решение женщины что опекуном будет она). Оно типо так и прописано, но раньше практика 95-97% случаев был не в пользу мужчин. Щас правда ситуация меняется. Мне пока сложно говорить о своих действиях, но по ситуации на текущий момент я бы забрал ребенка. А почему нет? Это бред, что я смогу дать меньше ребенку чем женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлогаю. 50/50. пОЛГОДА С МАМОЙ ПОЛГОДА С ПАПОЙ. Ну не съедят же отцы детей! Будут заботится. Куда деваться! За то ребенок будет иметь и мать и отца в полном смысле слова. Я вообще то предлогала людям пофантазировать , что бы было если бы был такой закон. С моей точки зрения - все вроде вполне нормально. Полгода ребенок с папой. Мама в это время решкет свои и финаносовые и личные проблемы. Никто ж не запрещает ей по выходным ребенка забирать и в кино по воскресеньям ходить. Естественно это не для всяких алкашей и проч...
Василиса
А как быть со школами, дет-садами и прочим? За пол-года маленький ребёнок напрочь отвыкнет от другого родителя - это только уже с подросшими можно.
Изольда ШтольцманВ ответ на Василиса
Василиса
А как быть со школами, дет-садами и прочим? За пол-года маленький ребёнок напрочь отвыкнет от другого родителя - это только уже с подросшими можно.
СсылкаПожаловаться
Согласна, с малышами до 7-8 лет это ненормальная ситуация....
тамара киршинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Согласна, с малышами до 7-8 лет это ненормальная ситуация....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бабушкам отдавать и самим например на зароботки в Москву ехать? Или например пахать по 12 часов в сутки , что б ребенка обеспечить. Такое часто бывает после развода , папа алименты зажимает а мать пашет почти круглосуточно.
Елена Бахметьева
Бум фантазировать? А зачем? Я даже представлять такое издевательство над детьми не хочу - в один прекрасный день задуренный школьной программой ребетенок долго думает, куда ж ему из школы домой-то идти... Жуть какая, дитёф пожалейте!
Изольда ШтольцманВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Бум фантазировать? А зачем? Я даже представлять такое издевательство над детьми не хочу - в один прекрасный день задуренный школьной программой ребетенок долго думает, куда ж ему из школы домой-то идти... Жуть какая, дитёф пожалейте!
СсылкаПожаловаться
Когда я была ребенком я ходила по договоренности то домой, то к бабушке, никогда не думала и не путалась )))
Милашка Милашка
историю про царя Соломона и двух женщин деливших дите все помнят? ну так вот, главное, при этой дележке, ребеночка этого не разорвать
тамара киршинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
историю про царя Соломона и двух женщин деливших дите все помнят? ну так вот, главное, при этой дележке, ребеночка этого не разорвать
СсылкаПожаловаться
А я не хочу как раз рвать. Я хочу, что б ребенок и мать знал и отца. Не только по 2 часа в неделю с отцом а и пожил, что бы под одной с ним крышей, знал бы, что и как отец делает. Что бы снял поведенчискую модель.
Милашка МилашкаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А я не хочу как раз рвать. Я хочу, что б ребенок и мать знал и отца. Не только по 2 часа в неделю с отцом а и пожил, что бы под одной с ним крышей, знал бы, что и как отец делает. Что бы снял поведенчискую модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы ваше и его (т.е. мужа) на то желание, а уж как это устроить найдется
тамара киршинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
было бы ваше и его (т.е. мужа) на то желание, а уж как это устроить найдется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно ли государству пологаться в данномм вопросе на желания родителей? Огромному количеству родителей глубоко пофиг как сложится взрослая жизнь их детей, они решают свои проблемы. А между тем в стране явный кризис семьи. Мужчины варостают "маменькиными сыночками", девочки "я и лошадь я и бык". Вцелом - из 10 браков 7 кончаются разводом. Надо ж это как то прекращать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А можно ли государству пологаться в данномм вопросе на желания родителей? Огромному количеству родителей глубоко пофиг как сложится взрослая жизнь их детей, они решают свои проблемы. А между тем в стране явный кризис семьи. Мужчины варостают "маменькиными сыночками", девочки "я и лошадь я и бык". Вцелом - из 10 браков 7 кончаются разводом. Надо ж это как то прекращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хорошо ли будет ребенку жить с родителем, которому он не нужен? О каком нормальном отношении, не говоря уже о воспитании в таком случае может идти речь?
тамара киршинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А хорошо ли будет ребенку жить с родителем, которому он не нужен? О каком нормальном отношении, не говоря уже о воспитании в таком случае может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенок не нужен, родитель может взять лист бумаги и написать отказ от ребенка. А если не пишет - нужен значит.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Если ребенок не нужен, родитель может взять лист бумаги и написать отказ от ребенка. А если не пишет - нужен значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы полагаете, что так легко написать отказ от ребенка, когда уже указан в документах как отец или мать? Так многие непорядочные мужики это уже сделали бы давно. Это только в роддоме легко, пока не оформлен еще. А дальше - без согласия другой стороны ничего не получится.
тамара киршинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вы полагаете, что так легко написать отказ от ребенка, когда уже указан в документах как отец или мать? Так многие непорядочные мужики это уже сделали бы давно. Это только в роддоме легко, пока не оформлен еще. А дальше - без согласия другой стороны ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы о чем? Если например отец хочет отказаться от ребенка то никаких согласий от матери не требуется. Но алименты все равно платить придется. Просто тогда вся ответсвенность за воспитание ребенка ложится на мать ребенка и муж матери может ребенка усыновить.
Милашка МилашкаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А можно ли государству пологаться в данномм вопросе на желания родителей? Огромному количеству родителей глубоко пофиг как сложится взрослая жизнь их детей, они решают свои проблемы. А между тем в стране явный кризис семьи. Мужчины варостают "маменькиными сыночками", девочки "я и лошадь я и бык". Вцелом - из 10 браков 7 кончаются разводом. Надо ж это как то прекращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вмешательство гос-ва в любой вопрос обязательно? в суды люди обычно обращаются если сами договориться не могут, лично я бы предпочла решать семйные вопросы в семье, а так чтобы туда лезли куча посторонних людей , которым и до меня и до моих детей точно пофиг.
А кризис семьи это вопрос глубокий и материальное положение семей стои не на последнем месте.
тамара киршинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
а что вмешательство гос-ва в любой вопрос обязательно? в суды люди обычно обращаются если сами договориться не могут, лично я бы предпочла решать семйные вопросы в семье, а так чтобы туда лезли куча посторонних людей , которым и до меня и до моих детей точно пофиг.
А кризис семьи это вопрос глубокий и материальное положение семей стои не на последнем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в любой, а только в те вопросы котрые касаются социума и будущего государства.
Милашка МилашкаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Не в любой, а только в те вопросы котрые касаются социума и будущего государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как вы себе это представляете, допустим в моей семье случается развод, и я и мой супруг имеем представление о том как мы дальше в этой ситуации будем воспитывать наших детей и я не очень хочу чтобы вы со свом понимание этого вопроса вмешались ко мне, а то ведь так можно дойти и до того, что сразу после рождения всех детей надо забирать в приюты и воспитывать по официально утвержденной программе, а то вдруг мама с папой их как-то н так воспитают.
тамара киршинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
а как вы себе это представляете, допустим в моей семье случается развод, и я и мой супруг имеем представление о том как мы дальше в этой ситуации будем воспитывать наших детей и я не очень хочу чтобы вы со свом понимание этого вопроса вмешались ко мне, а то ведь так можно дойти и до того, что сразу после рождения всех детей надо забирать в приюты и воспитывать по официально утвержденной программе, а то вдруг мама с папой их как-то н так воспитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так. В вашей семье например случилась безвременная смерть кого то из близких. Наследство будет разделено по закону. И я бы не советовала вам "договариваться". Так как в дальнейшем ваша "договоренность " будет легко оспариваема в суде. Или как вычисляется сумма алиментов? 25% . Это тоже по закону. Не было бы такого закона - угадайте сколько бы отцов платило бы алименты вообще.
Милашка МилашкаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А так. В вашей семье например случилась безвременная смерть кого то из близких. Наследство будет разделено по закону. И я бы не советовала вам "договариваться". Так как в дальнейшем ваша "договоренность " будет легко оспариваема в суде. Или как вычисляется сумма алиментов? 25% . Это тоже по закону. Не было бы такого закона - угадайте сколько бы отцов платило бы алименты вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Минутку, допустим, трагическая и безвременная кончина постигает меня или моего супруга (совсем не исключено), оба мы официально разведены, оба не лишены родительских прав, оба имеем, ну ,например, недвижимость, в РФ есть законодательство и согласно ему имущество так и так будет передаваться сначало детям и родителям.
я если че с но вообще не поняла это вашего высказывания, почему нельзя договорится-то, тем более, все можно зафиксировать официально, даже завещание каждый может составить, какие проблемы? но какое это отношение имеет к диалогу между людьи и воспитанию я так и не поняла?
тамара киршина
А можно ли государству пологаться в данномм вопросе на желания родителей? Огромному количеству родителей глубоко пофиг как сложится взрослая жизнь их детей, они решают свои проблемы. А между тем в стране явный кризис семьи. Мужчины варостают "маменькиными сыночками", девочки "я и лошадь я и бык". Вцелом - из 10 браков 7 кончаются разводом. Надо ж это как то прекращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как-то же государство полагается на желание женщины принять или не принять таблетку, сделать или не сделать аборт, записать или не записать отца и какого именно, ище много в чем :)
ВасилисаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
А я не хочу как раз рвать. Я хочу, что б ребенок и мать знал и отца. Не только по 2 часа в неделю с отцом а и пожил, что бы под одной с ним крышей, знал бы, что и как отец делает. Что бы снял поведенчискую модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на все выходные пусть забирает и на каникулы!
тамара киршинаВ ответ на Василиса
Василиса
Так на все выходные пусть забирает и на каникулы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И получится что папа - это дед Мороз, все с ним развлекушечки, никаких уроков, напрягов отвественности и тд...
А потом обижаемся что мужчины безответсвенные.
ВасилисаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
И получится что папа - это дед Мороз, все с ним развлекушечки, никаких уроков, напрягов отвественности и тд...
А потом обижаемся что мужчины безответсвенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поменяйтесь - вы на выходные, а жить у отца!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем