Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как при разводе делит детей подумаем обсудим

Если бы детей при разводе в судебном порядке не зависимо от желания родителей определяли жить по полгода с матерью и по полгода с отцом.
Мужчины все так же были бы против абортов? Как бы у них с карьерой складывалось? С личной жизнью? А детям как бы жилось ?
По моему хорошо и мать знают и отца.
Ваши мнения?
тамара киршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
Изольда Штольцман
Лично я была бы не против, но я теоретик ))))
Анастасия ПоповаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Лично я была бы не против, но я теоретик ))))
СсылкаПожаловаться
А я против, ничего хорошего, когда ребенок то тут, то там, особенно если родители в разных городах (садик, школа, друзья во дворе и т.д) или в в разных концах Москвы, например, тоже не айс. Дом д.б. один, все остальное- погостить. Но я тоже теоретик).
Екатерина Яблонская
Мое мнение очень субъективно, но хрен бы я отдала кому-то своего ребенка. Встречайтесь, сколько хотите, а жить он будет со мной.
А если в глобальном смысле - Вы подумайте, какой это стресс для ребенка - раз в полгода менять место жительства.
Кобра СкармВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мое мнение очень субъективно, но хрен бы я отдала кому-то своего ребенка. Встречайтесь, сколько хотите, а жить он будет со мной.
А если в глобальном смысле - Вы подумайте, какой это стресс для ребенка - раз в полгода менять место жительства.
СсылкаПожаловаться
Согласен. По отношению к ребёнку это садизм какой-то.
Изольда ШтольцманВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Согласен. По отношению к ребёнку это садизм какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем садизм? Если ребенок любит маму и папу ?
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В чем садизм? Если ребенок любит маму и папу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз в полгода шоковая терапия - это что не садизм?
Изольда ШтольцманВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Раз в полгода шоковая терапия - это что не садизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему шоковая? В течение полугода ребенок должен общаться с обоими родителями, просто жить у кого-то одного и никакого шока не будет )))
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Почему шоковая? В течение полугода ребенок должен общаться с обоими родителями, просто жить у кого-то одного и никакого шока не будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я исходил из варианта смены места жительства раз в полгода. Чтобы там не говорили, я утверждаю, что это стресс. (Был такой опыт у самого в детстве.)
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мое мнение очень субъективно, но хрен бы я отдала кому-то своего ребенка. Встречайтесь, сколько хотите, а жить он будет со мной.
А если в глобальном смысле - Вы подумайте, какой это стресс для ребенка - раз в полгода менять место жительства.
СсылкаПожаловаться
Простите, разве ребенок не любит отца? Про стресс выдумки взрослых ))))))))))) Если при этом не менять город, школу и образ жизни, что при наших условиях вполне выполнимо ))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите, разве ребенок не любит отца? Про стресс выдумки взрослых ))))))))))) Если при этом не менять город, школу и образ жизни, что при наших условиях вполне выполнимо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любит. И видит достаточно часто. В каждом доме свой уклад, он будет вынужден каждый раз приспосабливаться к нему.
А по поводу городов и школ. Мы, например, живем в Москве. Не очень маленький город. Чтобы не менять школу, ему пришлось бы, живя у отца, тратить на дорогу 1,5 часа (только в один конец). Не говоря уже о том, что он занимается карате, ходит в бассейн и на занятия гитарой. Опять же рядом с нашим домом. Все его друзья живут в нашем районе. Или он должен раз в полгода менять круг общения? Так что про стресс и неудобство - не выдумки. Представьте себя в такой ситуации.
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Любит. И видит достаточно часто. В каждом доме свой уклад, он будет вынужден каждый раз приспосабливаться к нему.
А по поводу городов и школ. Мы, например, живем в Москве. Не очень маленький город. Чтобы не менять школу, ему пришлось бы, живя у отца, тратить на дорогу 1,5 часа (только в один конец). Не говоря уже о том, что он занимается карате, ходит в бассейн и на занятия гитарой. Опять же рядом с нашим домом. Все его друзья живут в нашем районе. Или он должен раз в полгода менять круг общения? Так что про стресс и неудобство - не выдумки. Представьте себя в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представила, именно по этому сделала такой вывод. Я бы лучше жила с каждым родителем по полгода, чем перестала бы общаться с кем то из них.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Представила, именно по этому сделала такой вывод. Я бы лучше жила с каждым родителем по полгода, чем перестала бы общаться с кем то из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему сразу перестал общаться??? Я развелась с бывшим больше пяти лет назад, все это время они с сыном встречаются, созваниваются. Даже отдыхать вместе летали. Для общения не надо сновать из дома в дом.
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну почему сразу перестал общаться??? Я развелась с бывшим больше пяти лет назад, все это время они с сыном встречаются, созваниваются. Даже отдыхать вместе летали. Для общения не надо сновать из дома в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно Вы правы, я же говорю я - теоретик )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Возможно Вы правы, я же говорю я - теоретик )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я практик)) И еще "безумная мамаша";))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А я практик)) И еще "безумная мамаша";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, у меня сын и я считаю для него крайне важно воспитание отца, не менее важно чем мое, а то и более. Именно воспитание, а не общение и подарки. В когда видишь ребенка только у себя в гостях воспитывать сложно, не сказать невозможно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Не знаю, у меня сын и я считаю для него крайне важно воспитание отца, не менее важно чем мое, а то и более. Именно воспитание, а не общение и подарки. В когда видишь ребенка только у себя в гостях воспитывать сложно, не сказать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы о необходимости мужского воспитания - так я замужем, у сына с мужем прекрасные отношения. Он сам захотел звать его папой и привязан к нему сейчас гораздо больше, чем к родному отцу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если Вы о необходимости мужского воспитания - так я замужем, у сына с мужем прекрасные отношения. Он сам захотел звать его папой и привязан к нему сейчас гораздо больше, чем к родному отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, все и сложнее и проще ))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да, все и сложнее и проще ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо позитивно смотреть на вещи. Мой ребенок говорит, что у него два папы, это типа круто - у всех один, а у него два. И еще дочку мужа сестрой называет))
Изольда ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Надо позитивно смотреть на вещи. Мой ребенок говорит, что у него два папы, это типа круто - у всех один, а у него два. И еще дочку мужа сестрой называет))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна, вы молодцы )))))
Екатерина Яблонская
А я практик)) И еще "безумная мамаша";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и потенциальная свекровь-змея?для яблонской
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите, разве ребенок не любит отца? Про стресс выдумки взрослых ))))))))))) Если при этом не менять город, школу и образ жизни, что при наших условиях вполне выполнимо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду говорите, уважаемая.
Изольда ШтольцманВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ерунду говорите, уважаемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунду говорите, уважаемая.
Ерунда в том, что у нас если разводятся то клочья летят, и о детях никто не думает. А если бы родители умели сохранить нормальные отношения и не поливали бы друг друга грязью, то никакого стресса от такого образа жизни для ребенка не было бы. Мой вот каждые каникулы уезжает к бабушке на 2-3 месяца, отлично себя при этом чувствует, там у него свой круг друзей, дома свой, никакого стресса.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
ерунду говорите, уважаемая.
Ерунда в том, что у нас если разводятся то клочья летят, и о детях никто не думает. А если бы родители умели сохранить нормальные отношения и не поливали бы друг друга грязью, то никакого стресса от такого образа жизни для ребенка не было бы. Мой вот каждые каникулы уезжает к бабушке на 2-3 месяца, отлично себя при этом чувствует, там у него свой круг друзей, дома свой, никакого стресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже при нормальном отношении постоянная смена сада/школы - не есть гуд.
Изольда ШтольцманВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
даже при нормальном отношении постоянная смена сада/школы - не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про школу и сад я писала выше )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Про школу и сад я писала выше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так а после 17-18 лет - это уже не дети и могут сами решать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем