Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить?

Девочки, очень люблю цепелины и ньокки, всегда заказываю в кафе, а у самой не получается , всегда разваливаются, может , кто знает секрет ? Анонимно, потому что с рабочей почты ( еще сижу на работе).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Машка
в цепелинах картошку немного отжимайте, можете яйцо добавить... вторую хрень, которую вы назвали первый раз слышу)) ща гуглить буду))
Самый лучший тролль В ответ на Машка
Машка
в цепелинах картошку немного отжимайте, можете яйцо добавить... вторую хрень, которую вы назвали первый раз слышу)) ща гуглить буду))
СсылкаПожаловаться
Это овальные шарики ) ленивые вареники)
Самый лучший тролль
Это овальные шарики ) ленивые вареники)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... с вареньем внутри???
Самый лучший тролль В ответ на Машка
Машка
... с вареньем внутри???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Картофельные маленькие ленивые вареники. С пармезаном их едят макароники) гадость) как по мне)
Самый лучший тролль
Нет. Картофельные маленькие ленивые вареники. С пармезаном их едят макароники) гадость) как по мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
млин, не пробовала... пробовала ток понашеньскому картофельные галушки, сваренные в молоке...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
в цепелинах картошку немного отжимайте, можете яйцо добавить... вторую хрень, которую вы назвали первый раз слышу)) ща гуглить буду))
СсылкаПожаловаться
И отжимала, и крахмал добавляла. и по одной в кипяток бросала- все равно разваливаются
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
И отжимала, и крахмал добавляла. и по одной в кипяток бросала- все равно разваливаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше 1 яйцо и 1 желток добавьте в фарш. Тогда точно не развалятся
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
И отжимала, и крахмал добавляла. и по одной в кипяток бросала- все равно разваливаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эй! зачем в кипяток?
обжарить на сковородке с двух сторон и потушить...))))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
эй! зачем в кипяток?
обжарить на сковородке с двух сторон и потушить...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цепелины варят
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
цепелины варят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И жарят)
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
цепелины варят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет! поэтому они у вас и разваливаются))) про отварку впервые слышу... ньоки варят... мам в детстве такое блюдо делала... ток как молочный суп варила.. оч вкусно...
Самый лучший тролль
Ньокки это картофельные ленивые вареники. Замешивайте круче тесто и берите самую лучшую муку из твердых сортов пшеницы
Элла
Яйцо в фарш добавлять,фарш хорошо отбить.
Настя Кольчурина
В цепеллинах, вроде, сырая картошка смешивается с вареной.
Любовь Пяткова
Тесто для цепеллинов делается наполовину из вареной картохи, наполовину из сырой. Добавляется яйцо.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Тесто для цепеллинов делается наполовину из вареной картохи, наполовину из сырой. Добавляется яйцо.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, из чего делается, у меня вопрос- почему разваливается
Аноним
Короч, никто не знает толком, печалька
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Короч, никто не знает толком, печалька
СсылкаПожаловаться
не разваливаются!!! жарить надо, а не варить!)))
Самый лучший тролль
Цепелини это обычные наши зразы и картофельного теста с начинкой) добавляй белок от 2 яиц и в муке перед жаркой обязательно обваливай
Самый лучший тролль
Покупайте нотовые)
tatjana ivanova
Цепелины . Тертую картошку сильно отжимают . Добавляют примерно четвертую часть от количествв,картофельное пюре .соль по вкусу . Крахмал из выжитой части . Все перемешивают .начинка из мясного фарша . Кладут в подсоленную кипящую воду . В воду можно положить целую луковицу ,лавровый лист и перец . Варить 10 минут примерно .
АнонимВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Цепелины . Тертую картошку сильно отжимают . Добавляют примерно четвертую часть от количествв,картофельное пюре .соль по вкусу . Крахмал из выжитой части . Все перемешивают .начинка из мясного фарша . Кладут в подсоленную кипящую воду . В воду можно положить целую луковицу ,лавровый лист и перец . Варить 10 минут примерно .
СсылкаПожаловаться
Рецепт я знаю. Все делаю четко по описанию. Все равно разваливаются
tatjana ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Рецепт я знаю. Все делаю четко по описанию. Все равно разваливаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше мяса
мария сперони
Какие именно ньокки Вас интересуют? Просто картофельные? Или с добавкой тыквы/шпината/сыра и тд? Я живу в Италии и прекрасно знаю как их готовить - могу сбросить рецепт
АнонимВ ответ на мария сперони
мария сперони
Какие именно ньокки Вас интересуют? Просто картофельные? Или с добавкой тыквы/шпината/сыра и тд? Я живу в Италии и прекрасно знаю как их готовить - могу сбросить рецепт
СсылкаПожаловаться
рецепты есть. Разваливаются почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем