Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить пышный омлет?

Помогите пожалуйста. Мы лубим омлет с разними сочетаниями, но он у меня получается тонким. На сковороде поднимается, а как выключу газ, сразу падает,
становится как блинчик. Я всбиваю яйца и молоко... что нужно еще добавить?
Виктория Беркович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Amaterasu
Немного соды
Людмила Шерудилло
а я готовлю без больших проблем и грязной посуды-взбиваю вилкой в салатнице (глубокая чаша) нужное к-во яиц, к примеру 4, взбиваю с прибавлением немного соли и чуточку мелкого перца (так мы любим!). добавляю немного молока. столовую ложку муки и чуточку соды. На разогретую с растительным маслом вливаю всбитую массу, прожариваю одну сторону и широкой лопаткой переворачиваю. Закрываю крышкой на несколько секунд. Пышная и аппетитная. Сверху посыпаем зеленым луком-всю зиму растет на окошке! Приятного аппетита!
Ласточка Небесная
если вы хотите такой омлет как делали в садиках и в школах,то там добавляют чуть чуть муки..
ангел гелана
Пиши рецепт натурального омлета. Взбиваешь два яйца,чуть подсаливаеш и выливаешь на сковородку с маслом ,обжариваеш с двух сторон, выкладываеш омлет в тарелку на серединку омлета кладёш тёртый сыр и порезанную колбасу или сосиски соломкой, заварачиваеш рулетиком и ставишь на 1 минуту в микроволновку. подаешь с маслом и зеленью, готовится омлет 5 минут, пальчики оближешь! Попробуй .удачи!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем