Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прикормить совесть?

Мой руководитель был жуткой вафлей, сам не догадывался до очевидных решений, занимался своими делами (не рабочими), все вопросы мусолил долго, хотя решать их можно было за 1-3 рабочих дня. Вечно трещал про политику и читал нам желтую прессу.
 Каждый день. Остальные сотрудники - примерно в таком же настрое. Меня это бесило и я постоянно его шевелила и дергала по многим вопросам, многое со временем стала делать сама. И вот на днях его попросили. И пришел приказ о моем назначении на его место. Затем ко мне подошел начальник соседнего отдела и сказал, что это он порекомендовал рокировку, потому как сам уже устал от тупости и лени предыдущего, а я единственная в отделе, у кого есть мозги и кто реально работает.
 Плюс мои лидерские качества очевидны. Поздравил и сказал, что все правильно. С одной стороны - я с ним согласна. Эти тунеядцы и тупицы, тормозящие все процессы и ходящие на работу за хорошую зп газетку почитать, занимающие руководящие посты, просто зае....С другой стороны - я подсидела человека. Я просто хотела работать нормально, а получилось - своим рвением поставила чела под удар. Конечно, это не понравилось отделу - их ведь устраивало такое положение дел. 
А я понимаю, что из-за бывшего начальника и тех, кого он набрал, отдел похож на страну 3 мира. По-хорошему, их нужно всех выгнать, сократить половину рабочих мест и набрать шустрых ребят, которые будут работать и толкать прогресс, а не пердеть в свои пенсионерские штанишки.
 И вот у меня немного диалоги с совестью - я понимаю, что нужны реформы и они пойдут на пользу конторе со всех сторон, но с другой стороны - я уже подсидела одного и теперь тупо выгонять остальных? Ребята, как договориться с совестью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Насик Корасик
Какая нахр... в этом случае совесть???
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Какая нахр... в этом случае совесть???
СсылкаПожаловаться
Ну, просто я уже бывала в ситуациях, когда менялась власть и всех без разбору выставляли на улицу, дабы набрать "своих". Это очень жесткий процесс и поступать с людьми таким образом мне как-то стремно.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, просто я уже бывала в ситуациях, когда менялась власть и всех без разбору выставляли на улицу, дабы набрать "своих". Это очень жесткий процесс и поступать с людьми таким образом мне как-то стремно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если долго дрессировать свою совесть, то и кусая она будет целовать вас" (Ницше)
Meteora
Никак, хочешь строить карьеру - при по трупам... а по-другому никак
АННА АНИНА 1
тебя тоже подсидят, не переживай
Maleficent ***В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
тебя тоже подсидят, не переживай
СсылкаПожаловаться
:D
Юлия Горбатенко
налейте совести выпить и пусть она уснет. А когда проснется все будет сделано
Ольга
Работать в рабочее время, а не сидеть на форуме)
Maleficent ***
Вы хотите увольнять пожилых людей?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Вы хотите увольнять пожилых людей?
СсылкаПожаловаться
ононим свою карьерную мечту расписал, а ты тут же ему и поверила ))
Самая Меркантильная
ононим свою карьерную мечту расписал, а ты тут же ему и поверила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, вот я наивная)))
s
хреновый из вас будет руководитель.. ..и недолго...
АнонимВ ответ на s
s
хреновый из вас будет руководитель.. ..и недолго...
СсылкаПожаловаться
Почему это?
sВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..гибкости не хватает..
александр жуков
налей ей сто писят граммов коньякча
Комментарий удален.Почему?
Maleficent ***В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
:D
Комментарий удален.Почему?
...а может хорошие продукты предлагает?..))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..оk.. ..вопрос снят с повестки дня..))))..
(...продавать можно было бы..
) )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
..хорошо.. ..этим займусь я..)))))))
Очень Zloy SuslikВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?


совесть не продаетцца
Комментарий удален.Почему?
Очень Zloy SuslikВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3



12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем