Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как примирить мать и тетку?

Маме 70 лет, тетке 67. Ухаживают за своей матерью 92 года. Установили график дежурств по 2 месяца, все трое живут в разных городах. Сейчас бабушка стала совсем плоха и они живут все вместе неделю. Сестры между собой ругаются, обзываются, обс*рают детей и внуков друг друга! А впереди еще похороны, поминки, продажа дома. Бабушка оформила дарственную на них в равных долях. Я в ужасе. Мама жалуется мне по телефону, я на ее стороне, но не вмешиваюсь, говорю, вы сестры - найдите общий язык, что вы делите? А дочь тетки звонит моей маме с угрозами и оскорблениями. А я считаю, что третьи лица не должны вмешиваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Aya Pon
сами разберутся!
но я бы вмешалась, чтобы помирить!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
сами разберутся!
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Но ведь будет настоящая война! Ведь тетка обвиняет мать в том, что она убивает бабушку! Ну это же неадекватные люди!
СсылкаПожаловаться
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь будет настоящая война! Ведь тетка обвиняет мать в том, что она убивает бабушку! Ну это же неадекватные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сами решат.
соглашусь с комментами умных людей, которые советуют нанять сиделку,чтобы пожилой человек к концу жизни не видел этой хрени!
СсылкаПожаловаться
jgoldyВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
сами разберутся!
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
и тебе бы досталось на орехи
СсылкаПожаловаться
Aya PonВ ответ на jgoldy
jgoldy
и тебе бы досталось на орехи
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
может быть
СсылкаПожаловаться
Ленок
Скиньтесь и наймите сиделку. Думаю, бабушке не сильно весело передсмертью все это наблюдать, а уход за старым человеком никого добрее не делал.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Скиньтесь и наймите сиделку. Думаю, бабушке не сильно весело передсмертью все это наблюдать, а уход за старым человеком никого добрее не делал.
СсылкаПожаловаться
Завтра еду туда, предложу, раз сами не могут мирно ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Avrora
А что такого ужасного в дарственной в равных долях? Все нормально будет, дом продадут и поделят.
А вот устраивать базар подле ложа больной матери - там и мать ваша, и тетка - обе хороши!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А что такого ужасного в дарственной в равных долях? Все нормально будет, дом продадут и поделят.
А вот устраивать базар подле ложа больной матери - там и мать ваша, и тетка - обе хороши!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Боюсь, как бы до рукоприкладства не дошло. И ведь не девочки уже, у самих здоровья нет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ужас не в дарственной, а в том, что и делить то им нечего, все справедливо. А они скандалят.
СсылкаПожаловаться
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас не в дарственной, а в том, что и делить то им нечего, все справедливо. А они скандалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой смысл в дарственной если они т так наследники? или еще наследники есть?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
какой смысл в дарственной если они т так наследники? или еще наследники есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка считала, что так будет лучше. И возни с вступлением в наследство не будет. Продадут дом и все.
СсылкаПожаловаться
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка считала, что так будет лучше. И возни с вступлением в наследство не будет. Продадут дом и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неизвестно с чем больше возни
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
неизвестно с чем больше возни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поживем, увидим.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Прям вижу семью своей матери.только бабулю спихнули на меня-внучку.якобы,я живу с ней и обязана какашки собирать со стен.хотя,квартиру давали и на меня,и на бабулю.вот с родственниками после всего общаюсь только здрасти-до свидания
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Прям вижу семью своей матери.только бабулю спихнули на меня-внучку.якобы,я живу с ней и обязана какашки собирать со стен.хотя,квартиру давали и на меня,и на бабулю.вот с родственниками после всего общаюсь только здрасти-до свидания
СсылкаПожаловаться
Не хорошо так говорить, но я прямо не дождусь, когда все это кончится. Боюсь, у мамы после всей этой эпопеи нервы совсем расшатаются. А ведь мне тоже придется за ней ухаживать. Живем в разных городах и здороваться даже не придется.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
а зачем дарственная, если они прямые наследники после смерти бабушки?
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
а зачем дарственная, если они прямые наследники после смерти бабушки?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
СсылкаПожаловаться
НовенькаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане бабушка права, наверное предвидела скандалы.
СсылкаПожаловаться
Новенькая
"Нет страшнее врага - чем хитроопые родственники!" - классика.......
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисина
У моей матери и тётки тоже были бои местного значения. У них давние обиды и претензии, ничего с этим не поделать, только заменить их уход!
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
разница в три года - враги на всю жизнь. Ругань и ссоры у них идут с самого детства
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
разница в три года - враги на всю жизнь. Ругань и ссоры у них идут с самого детства
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Были раньше ссоры. Но чтобы опуститься до оскорблений, такое впервые. Не старческий ли это маразм?
СсылкаПожаловаться
Хороша Маша да не наша
ничего не поделаешь тут к сожалению. если бы лдочь тетки была умная - еще бы моэжно было как-то утихомирить все это. но она НЕ умная - раз зврнит и угрожает. то есть она Вам не помощник. старые люди со временем становятся в некотором смысле детьми. и взрослые дети должны их "брать под узцы" с позволения сказать. и осекать, и опекать - где нужно. иначе процесс становится неуправляемый. это только миф такой, что на старости лет "мудреют". мудреют те, кто был адекватен. а дураки становятся мегадураками. со всеми вытекающими. скандалы в доме умирающей матери - это не про мудрость. единственно что - попробуйте может на ЭТО надавить, поговорите с ими двумя, усовестите, скажите пусть "ради матери" хотя бы успокоятся и дадут ей умереть спокойно.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru