Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как примирить мать и тетку?

Маме 70 лет, тетке 67. Ухаживают за своей матерью 92 года. Установили график дежурств по 2 месяца, все трое живут в разных городах. Сейчас бабушка стала совсем плоха и они живут все вместе неделю. Сестры между собой ругаются, обзываются, обс*рают детей и внуков друг друга! А впереди еще похороны, поминки, продажа дома. Бабушка оформила дарственную на них в равных долях. Я в ужасе. Мама жалуется мне по телефону, я на ее стороне, но не вмешиваюсь, говорю, вы сестры - найдите общий язык, что вы делите? А дочь тетки звонит моей маме с угрозами и оскорблениями. А я считаю, что третьи лица не должны вмешиваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Aya Pon
сами разберутся!
но я бы вмешалась, чтобы помирить!
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
сами разберутся!
но я бы вмешалась, чтобы помирить!
СсылкаПожаловаться
Но ведь будет настоящая война! Ведь тетка обвиняет мать в том, что она убивает бабушку! Ну это же неадекватные люди!
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь будет настоящая война! Ведь тетка обвиняет мать в том, что она убивает бабушку! Ну это же неадекватные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сами решат.
соглашусь с комментами умных людей, которые советуют нанять сиделку,чтобы пожилой человек к концу жизни не видел этой хрени!
****В ответ на Aya Pon
Aya Pon
сами разберутся!
но я бы вмешалась, чтобы помирить!
СсылкаПожаловаться
и тебе бы досталось на орехи
Aya PonВ ответ на ****
****
и тебе бы досталось на орехи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть
Ленок
Скиньтесь и наймите сиделку. Думаю, бабушке не сильно весело передсмертью все это наблюдать, а уход за старым человеком никого добрее не делал.
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Скиньтесь и наймите сиделку. Думаю, бабушке не сильно весело передсмертью все это наблюдать, а уход за старым человеком никого добрее не делал.
СсылкаПожаловаться
Завтра еду туда, предложу, раз сами не могут мирно ухаживать.
Avrora
А что такого ужасного в дарственной в равных долях? Все нормально будет, дом продадут и поделят.
А вот устраивать базар подле ложа больной матери - там и мать ваша, и тетка - обе хороши!
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А что такого ужасного в дарственной в равных долях? Все нормально будет, дом продадут и поделят.
А вот устраивать базар подле ложа больной матери - там и мать ваша, и тетка - обе хороши!
СсылкаПожаловаться
Боюсь, как бы до рукоприкладства не дошло. И ведь не девочки уже, у самих здоровья нет.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А что такого ужасного в дарственной в равных долях? Все нормально будет, дом продадут и поделят.
А вот устраивать базар подле ложа больной матери - там и мать ваша, и тетка - обе хороши!
СсылкаПожаловаться
Ужас не в дарственной, а в том, что и делить то им нечего, все справедливо. А они скандалят.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас не в дарственной, а в том, что и делить то им нечего, все справедливо. А они скандалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой смысл в дарственной если они т так наследники? или еще наследники есть?
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
какой смысл в дарственной если они т так наследники? или еще наследники есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка считала, что так будет лучше. И возни с вступлением в наследство не будет. Продадут дом и все.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка считала, что так будет лучше. И возни с вступлением в наследство не будет. Продадут дом и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неизвестно с чем больше возни
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
неизвестно с чем больше возни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поживем, увидим.
Аноним
Но ведь будет настоящая война! Ведь тетка обвиняет мать в том, что она убивает бабушку! Ну это же неадекватные люди!
Наталья Ш
Прям вижу семью своей матери.только бабулю спихнули на меня-внучку.якобы,я живу с ней и обязана какашки собирать со стен.хотя,квартиру давали и на меня,и на бабулю.вот с родственниками после всего общаюсь только здрасти-до свидания
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Прям вижу семью своей матери.только бабулю спихнули на меня-внучку.якобы,я живу с ней и обязана какашки собирать со стен.хотя,квартиру давали и на меня,и на бабулю.вот с родственниками после всего общаюсь только здрасти-до свидания
СсылкаПожаловаться
Не хорошо так говорить, но я прямо не дождусь, когда все это кончится. Боюсь, у мамы после всей этой эпопеи нервы совсем расшатаются. А ведь мне тоже придется за ней ухаживать. Живем в разных городах и здороваться даже не придется.
Солнышко Майское
а зачем дарственная, если они прямые наследники после смерти бабушки?
Солнышко Майское
а зачем дарственная, если они прямые наследники после смерти бабушки?
СсылкаПожаловаться
Бабушка считала, что так будет лучше. И возни с вступлением в наследство не будет. Продадут дом и все.
НовенькаяВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка считала, что так будет лучше. И возни с вступлением в наследство не будет. Продадут дом и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом плане бабушка права, наверное предвидела скандалы.
Новенькая
"Нет страшнее врага - чем хитроопые родственники!" - классика.......
Любовь Лисина
У моей матери и тётки тоже были бои местного значения. У них давние обиды и претензии, ничего с этим не поделать, только заменить их уход!
Ника Валуев
разница в три года - враги на всю жизнь. Ругань и ссоры у них идут с самого детства
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
разница в три года - враги на всю жизнь. Ругань и ссоры у них идут с самого детства
СсылкаПожаловаться
Были раньше ссоры. Но чтобы опуститься до оскорблений, такое впервые. Не старческий ли это маразм?
Хороша Маша да не наша
ничего не поделаешь тут к сожалению. если бы лдочь тетки была умная - еще бы моэжно было как-то утихомирить все это. но она НЕ умная - раз зврнит и угрожает. то есть она Вам не помощник. старые люди со временем становятся в некотором смысле детьми. и взрослые дети должны их "брать под узцы" с позволения сказать. и осекать, и опекать - где нужно. иначе процесс становится неуправляемый. это только миф такой, что на старости лет "мудреют". мудреют те, кто был адекватен. а дураки становятся мегадураками. со всеми вытекающими. скандалы в доме умирающей матери - это не про мудрость. единственно что - попробуйте может на ЭТО надавить, поговорите с ими двумя, усовестите, скажите пусть "ради матери" хотя бы успокоятся и дадут ей умереть спокойно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем