Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как принять иностранного жениха?

Вопрос простой и сложный одновременно, познакомились в нете , мужчина интересный , внимательный не пошляк, мягкий .Засобирался ко мне в гости , точнее зашел разговор о встрече, я как бы вся такая к тебе поехать немогу денег нет,сначала ты приезжай и он согласился,я то конечно хотела что бы он мне билеты взял, все таки страна новая ниразу не была, думаю если даже не получится хоть на страну посмотрю.Вобщем сошлись на том ,что он едет в октябре ,всякое там люблю-немагу-скучаю .Я же при всей своей легкости очень серьезно отношусь к подобным вещам , да и в менталитете нашего народа заложено , что гость должен приниматься как гость а не "просто мимо шел зашел на огонек",так вот собственно вопрос как его достойно принять,чтоб не расплескаться в реверансах (читала что многие за нашим хваленым гостеприимством и едут, девочки их по театрам и прочей всякой лобуде водят, домой зовут, а у самих и корки хлеба не дождешься) но и не так что б шокировать, вобщем что б по человечески все получилось.И что в этом всем должно решаться им а что мною?Ну там жилье, у меня есть своя квартира( даже если в гости ну не в одну же кровать его ложить,сорри за такие подробности ,но я правда не знаю как быть) , или как сказать за гостинницу,питание, культурная программа ...может еще что кто вспомнит ?Всем спасибо.Ни о каких чуствах разговора быть не может, вот пока человека не увижу, все таки одно дело переписка и скайп и совсем другое в живую,да он мне нравится , но воспринимаю реально ситуацию.
он голландец, как вариант предлагаю ему встретиться во львове и мне не далеко и не дома и ему удобно, или так не годиться?Мужчина он не жадный пару раз мне подарки присылал(камеру и учебник языка, смешной будто у нас своих нет, считает что не могу позволить купить это, для него мелочь а я вроде с подарком,да вещи не дешевые , в нормальной ценовой категории хотя я наверно купила бы что то попроще и дешевле, не подумайте я не с притензией,но кажется что то там такое жлобистое есть или это у всех иностранцев )..Все таки вернемся к вопросу: как принять достойно иностранного жениха?
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
19101112
Валида
Мария, если вы действительно собираетесь строить с ним серьезные отношения, так и действуйте так, как подсказывает вам сердце и разум. Не настраивайтесь изначально скептически, иностранцы хоть и действительно имеют другой менталитет и многие не понимают русский язык, но в отличие от наших мужчин, они гораздо больше ценят искренность и доброе к ним отношение. И еще честность. Я тоже 3 года назад не побоялась принять в гости моего финна, хотя многие пугали всякого рода страшилками. Да, было немного страшно, потому что случилось это после 1,5 месяца знакомства в интернете. Он также, как и ваш голландец, приглашал меня к себе в гости, и я также отказалась, ссылаясь на материальные затруднения, потому как считаю, что гораздо легче встретиться с человеком на своей, родной территории, нежели в чужой, незнакомой стране. Он прилетел и все 10 дней своего прибывания жил у меня и оплачивал сам все наши материальные расходы на тот период. В последний день, перед отъездом, написал мне приглашение, а потом и оплатил все расходы на визу, билеты и т.д. Кроме того, через месяц он прилетел снова ( хотя и не ближний свет) и в Финляндию мы полетелии уже вместе, я в первый раз. Сейчас, уже полтора года, я его официальная жена и очень счастлива, что сделала правильный выбор. Даже если у вас не получится построить с ним отношения, в памяти останутся хорошие воспоминания о том, что вы были гостеприимны, доброжелательны и порядочны
. Будьте позитивны и оставайтесь самой собой и все сложится как надо! :-)
Margarita
Наверное для начала знать,что пока он совсем чужой.Поэтому -пусть закажет себе гостиницу в вашем городе-у них не принято жить в чей-то квартире.Вам проще и ему тоже-сам и оплатит.Только подсказать какую гостиницу выбрать поближе к вашему дому.У моей подруги -даже дочь с семейством при приезде живут в гостинице.Постарайтесь,чтобы всё оплачивал вам жених-посещение ресторанов и театров,гостиниц.Но при приезде в его страну-он заказывает вам гостиницу и проезд.может и останетесь у него в доме,но всегда есть гостиничный номер,если поведет себя не так,как вам хотелось бы.Голландия славится свободным обращением с наркотиками,будьте внимательны на этот счет.Когда были в Амстердаме на экскурсии,ходили там вечером обкуренные ,неадекватные люди,надеюсь это только там в центре.
Virgo M
Автор, я смотрю вам тут пишут в основном всякую чушь, а если говорить серьезно - не заморачивайтесь особо. Мужчину селите в гостиницу - точнее через сайт (а их сейчас много) пусть сам выберет и зарезервирует себе отель, домой его водить и знакомить с родней-друзьями не надо - по сути он вам пока никто, и если так случится что отношения ваши не продолжатся (а это вполне возможно) - никто вас точно не упрекнет и не обидит при случае. Приготовьте небольшой сувенир, подарок, но не вычурный и не дорогой, и чтобы был вам по карману. Про секс - это дело глубоко личное, возможно между вами такая искра проскочи, что вы сама захотите перевести отношения в более близкие, здесь нет каких-то рамок, у каждого свое...Посещая кафе и прочее увеселительные заведения, не ведите себя как содержанка с целью раскрутить мужика, но и платить за него не нужно - просто понаблюдайте, как часто и охотно ли мужчина будет платить.Это очень важно, поверьте. А вообще - не надевайте маску и не играйте чьи-то роли - оставайтесь собой и наблюдайте за мужчиной - как он себя ведет, манеры, поведение, отношение к вам. Желаю вам удачи, пусть ваша встреча пройдет удачно.
Репейник
Лучше в гостинице поселить и приглядеться к нему.Не тащите сразу домой.
Василиса
Забронируйте ему гостиницу, подготовьте культурную программу, а оплачивать всё он должен сам.
Elvira
Многие подруги так вышли замуж но они прямо домои приглашали женихов а не в какую не гостиницу

Еще очень советую наити форум русских живущих в голландии они то вам и обьяснят про их традици и этикет

И лучше не полагаитесь на чужие советы а сами решите как встретить как чувствуете мне кажется он к вам со всей душои как вы его встретите так и он вас
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем