Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как принять мачеху?

Два года назад умерла мама. Ей было 37 отцу 39. И вот отец приводит в дом другую женщину. Я не дура  понимаю в 41 год остался без жены( он еще молодой и ему нужна женщина, тем болие придет время и я выду замуж уйду из отцовского дома , а он останется один), но мне очень тяжело принимать эту женщину. Она тоже чувствует себя не уютно.Посоветуйте как исправить ситуацию. Как разрядить обстановку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ВИШНЯ
о боже.....
Татьяна Я
тут никто не поможет.только время.увы
amoremio
отселяйся и живи отдельно
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
отселяйся и живи отдельно
СсылкаПожаловаться
Эта мысль приходила мне в голову, но ведь мне 16 летесли уйти на квартиру , то платить нечем.Бабкшек и дедушек у меня ксожелению нет.
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Эта мысль приходила мне в голову, но ведь мне 16 летесли уйти на квартиру , то платить нечем.Бабкшек и дедушек у меня ксожелению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушла из дома в 16 лет, очень тяжело было. Не посоветую тебе такого.
С отцом не теряй отношений, как мать Ее принимать тебя никто не заставляет. Достаточно нейтрального отношения, а там выучишься, встанешь на ноги, и решить как жить дальше
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Ушла из дома в 16 лет, очень тяжело было. Не посоветую тебе такого.
С отцом не теряй отношений, как мать Ее принимать тебя никто не заставляет. Достаточно нейтрального отношения, а там выучишься, встанешь на ноги, и решить как жить дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Эта мысль приходила мне в голову, но ведь мне 16 летесли уйти на квартиру , то платить нечем.Бабкшек и дедушек у меня ксожелению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у вас же приходят новые педагоги в класс, начинаете к ним привыкать и понимать.. пойдете учиться дальше, потом работать.будут и коллеги и наставники , и начальники (много) ..разного возраста, опыта, характера ..
а на работе не фыркнешь..дверями не похлопаешь..в сад не пошлешь , а вы самая молодая неопытная..
поэтому, начинайте сейчас учиться выстраивать ровные вежливые партнерские отношения.
этот навык вам в жизни еще 100 пригодится!
АННА АНИНА
жить надо отдельно
арфа
Ну она себя чувствует неуютно только пока))
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Ну она себя чувствует неуютно только пока))
СсылкаПожаловаться
Она не плохая женщина. Просто как то сложно мне.
Алена Климашевская
Относитесь к ней толерантно, как к соседке. Любить вы ее не обязаны, а взаимная вежливость и соблюдение чужих границ вам поможет.
Алена Климашевская
Относитесь к ней толерантно, как к соседке. Любить вы ее не обязаны, а взаимная вежливость и соблюдение чужих границ вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Алена Климашевская
Относитесь к ней толерантно, как к соседке. Любить вы ее не обязаны, а взаимная вежливость и соблюдение чужих границ вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю.
Кошка
Дайте ей время. И себе тоже
erbittert Goblin
как принимают отчима ,так и мачеху.
M~
Я вам сочувствую... Скажу так: если эта женщина к вам с добром и участием относится - не отвергайте ее, она не собирается занять место вашей мамы, но может стать вам близким человеком, к которому в тяжелые минуты жизни вы сможете обратиться.
АнонимВ ответ на M~
M~
Я вам сочувствую... Скажу так: если эта женщина к вам с добром и участием относится - не отвергайте ее, она не собирается занять место вашей мамы, но может стать вам близким человеком, к которому в тяжелые минуты жизни вы сможете обратиться.
СсылкаПожаловаться
она не собирается занять место вашей мамы


она мне тоже это говорит. Спасибо
Звизделаизвиздетьбуду
выпить надо. тебе уже наливают?
Melodine ~
ну она, конечно, не ваша мама и не ее замена и себя таковой не позиционирует и даже не ваша мачеха, ввиду того, что вы уже взрослая. Может вам будет легче воспринимать ее просто спутницей отца? Вы правы, может не самый лучший вариант для него остаться одному. Попробуйте познакомиться с ней, может по прошествии времени вам удастся даже подружиться..
Аноним
Я очень люблю отца и хочу что бы ему было хорошо. Не думаю что он мог привести в дом плохую женщину.
Мария Ступак
Какая вы умничка!
Василиса
Ведите себя вежливо, вы не должны любить ее, она вас. Вы обе любите папу и только.
Оксана Лановлюк
То, что вы все понимаете 50% успеха. Вы ее почти приняли, осталось просто привыкнуть к ней.
Оксана Лановлюк
То, что вы все понимаете 50% успеха. Вы ее почти приняли, осталось просто привыкнуть к ней.
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы правы. Она живет с нами почти 3 месяца. Может просто не привыкли еще.
Аноним
Когда мама была жива нам было жить просто и весело, родители шутили играли со мной , много гуляли. Я знаю маму не вернуть , но хочу что бы папа почаще улыбался, ему тоже плохо от наших натянутых отношений. У нас с ней такие отношения как будто мы пытаемся одна другой понравиться. Это нормально или надо что то менять?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем