Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как принять решение? Взрыв мозга, не читайте! (Реверсивная психология, привет)

Я на распутье. Не могу выбрать одно единственное направление из двух возможных. Дело в том, что у меня есть выбор между двумя вариантами: магистратуре по первому высшему образованию (гуманитарное), либо второе высшее по совершенно другому (наиболее прикладная специальность). Нравится и то, и другое, но мне необходимо сделать выбор. Как вы обычно выходите из того положения, когда вам нужно выбрать что-то одно? И ещё вопрос в студию: если идти в магистратуру, то только с тем условием, что я смогу связать свою жизнь с преподаванием (естественно, не без аспирантуры), но так ли просто найти работу в сфере ВО, к тому же преподом? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Прекрасное далеко
"Замуж, дура, срочно замуж"
Прекрасное далеко
"Замуж, дура, срочно замуж"
СсылкаПожаловаться
А кормить кто будет?
Прекрасное далеко
"Замуж, дура, срочно замуж"
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо. Это не входит в мои планы. В мои планы входит учёба и карьерный рост. Даже если я выйду замуж, но не добьюсь того, чего хотела, думаете, что я буду счастлива всю оставшуюся жизнь? Конечно же нет.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, спасибо. Это не входит в мои планы. В мои планы входит учёба и карьерный рост. Даже если я выйду замуж, но не добьюсь того, чего хотела, думаете, что я буду счастлива всю оставшуюся жизнь? Конечно же нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы будете хорошим специалистом, то найти работу н епроблелма. проблема работать в современных условиях.
. .В ответ на Аноним
Аноним
Нет, спасибо. Это не входит в мои планы. В мои планы входит учёба и карьерный рост. Даже если я выйду замуж, но не добьюсь того, чего хотела, думаете, что я буду счастлива всю оставшуюся жизнь? Конечно же нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что для умной девушки проблема быть реализованной и счастливой.
Anna AvonarThiS
Я сначала собираю инфу, если не помогает - то есть простой прием... подкидываете монетку и загадываете "орел"-"решка", и пока она будет лететь - Вы уже поймете, какую сторону хотите увидеть...
laska ***В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Я сначала собираю инфу, если не помогает - то есть простой прием... подкидываете монетку и загадываете "орел"-"решка", и пока она будет лететь - Вы уже поймете, какую сторону хотите увидеть...
СсылкаПожаловаться
Во-во, я так факультет выбирала. 3 раза выпал первый вариант, после чего я отнесла документы на второй. Ни разу не пожалела.
Молли
Второе берите, первое уже есть, будет два, выбор больше.
Luna
Без аспирантуры сложно будет преподавателем. Профессором не станешь, если с ректором не переспишь. Если не собираешься дальше, то вообще смысла нет в магистратуре. Это я тебе, как магистр говорю. Серьезно.
. .В ответ на Luna
Luna
Без аспирантуры сложно будет преподавателем. Профессором не станешь, если с ректором не переспишь. Если не собираешься дальше, то вообще смысла нет в магистратуре. Это я тебе, как магистр говорю. Серьезно.
СсылкаПожаловаться
Ещё бывает, что люди с мозгами учатся
АнонимВ ответ на . .
. .
Ещё бывает, что люди с мозгами учатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И ни с кем не приходится спать. Надо же. =)
. .В ответ на Аноним
Аноним
Точно! И ни с кем не приходится спать. Надо же. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это смешно?
Спать можно с мужем.
Ahmedova Munira
Учитывая что я женщина и семья на первом месте я выбрала второе образование))
Любовь Пяткова
Я абстрактно отвечу. Когда мне надо из двух выбрать одно, я сажусь и думаю. Могу посоветоваться с мамой или мужем. На форум точно не пойду.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я абстрактно отвечу. Когда мне надо из двух выбрать одно, я сажусь и думаю. Могу посоветоваться с мамой или мужем. На форум точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, а посоветоваться мне не с кем. Абсолютно.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, а посоветоваться мне не с кем. Абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подозрительно, когда вокруг дураки.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Подозрительно, когда вокруг дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня спрашивают: "Зачем тебе это? Работай и не думай ни о чём". А я так не умею, к сожалению. Нет, я работаю, но всё-таки хочу развиваться и идти вперёд.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня спрашивают: "Зачем тебе это? Работай и не думай ни о чём". А я так не умею, к сожалению. Нет, я работаю, но всё-таки хочу развиваться и идти вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы и говорите: Развиваться хочу, только куды - не знаю.))))
Ну извините меня, но иметь такие альтернативы неразрешимые - се ридикюль.
Диана Пересветова
Когда в голове всё уже разложено по полочкам, прибегаю к мнению со стороны. Часто незаинтересованные люди показывают развитие ситуации в совершенно неожиданном свете))
Novella
А почему вы считаете,что если пойдете в магистратуру,то это обязательно сфера преподавание? Бакалавриат это незаконченное высшее по сути, у нас по крайней мере берут бакалавров только лишь на ставку лаборант. Без проф. повышения в дальнейшем. Магистратура однозначно. А потом второе высшее. А то ни рыба ни мясо получитесь. Хотя вы гуманитарий, может у вас как то по другому.
Захария
Что за условие такое..вы на крови поклянетесь?
Лыжи из Парижу* ?
Мне помогает принцип - не бывает правильных и не правильных решений. Бывают разные последствия. Последствия оценила, выбрала, что тебе больше по душе - вперёд!
Татьяна Волк
В принципе, руководителей устраивает наличие у специалиста только бакалавриата. Если поступать на магистрат, то лучше, конечно, на другую специальность, на которую есть разрешение. Типа юрист / право в финансовой сфере или бухгалтер / право при налогообложении. Все для карьеры пригодится.
Диана ПересветоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В принципе, руководителей устраивает наличие у специалиста только бакалавриата. Если поступать на магистрат, то лучше, конечно, на другую специальность, на которую есть разрешение. Типа юрист / право в финансовой сфере или бухгалтер / право при налогообложении. Все для карьеры пригодится.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всех работодателей и руководителей устраивает бакалавриат.
Татьяна ВолкВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Далеко не всех работодателей и руководителей устраивает бакалавриат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите, но в регионах, где зарплаты небольшие, на должности инженеров берут специалистов с техникумом + ВО какой - либо коммерческой подворотни в области информационных технологий. Вот и работает такой спец: ни чертеж начертить, ни расчет выполнить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем